Регистрация: 10.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Хороший отель превосходной сети Gloria

Отдыхали семьей: бабушка, дедушка, дети 6 лет и 10 мес. и я в августе 2012 г. 3 недели. Сразу отмечу, что в отели сети Gloria ездили 5 лет подряд: первый раз были в Gloria Verde, далее - 3 раза в Gloria Golf и, наконец, решили посмотреть Serenity. В предыдущие годы, конечно, мы были на территории Серинити, а в 2010 (или в 2009) была акция, что отдыхающим можно было посещать все рестораны Гольфа и Серинити, поэтому для разнообразия из Гольфа несколько раз ходили обедать в Серинити, то есть были в курсе.

Размещение. У нас было забронировано 2 стандартных номера: я с детьми в одном, бабушка с дедушкой в другом. Заранее указывали, чтобы по возможности номера были рядом и на 1 этаже, чтобы можно было выйти сразу в сад, как всегда было у нас в Гольфе. Но, понятно, что в сезон шансы такого расположения не велики. Услуга Серинити в том, что вас встречают сразу при входе в отель, и вопросами вашего размещения занимается другой человек, а вы как бы отдыхаете на диване за столиком, к рецепшну сами не подходите. Нам достался номер в корпусе В (корпус, который ближе к амфитеатру и Гольфу) на 1 этаже, как и просили.

Первое впечатление о номере - небольшое разочарование, т.к. создалось впечатление ,что его наспех убрали перед нашим заселением. Выйдя на улицу через балконную дверь, я увидела, что наш номер как раз напротив парковки и дороги, по которой к отелю подъезжают и уезжают автобусы и различные авто. Сразу попросила поменять номер, предлагала доплату за повышение категории, обсуживающий меня молодой человек сказал "свободных номеров нет", мне было жаль, что я не подошла сама на рецепшн, т.к. никогда проблем с выбором номеров, например, в Гольфе не было. Он перезвонил мне еще раз с рецепшн, сообщив, что, если номера появятся, то мне сообщат.

Ничего не оставалось делать, как смириться, так как мне уже некогда было об этом думать, имея 2 детей, один из которых 10-месячный. Хочется еще отметить, что в корпусе В (может, только мне такой номер попался, не знаю), номера темные, в нашем номере темная мебель производила впечатление изрядно потрепанной, потертой, согласитесь, что совсем не соответствует отелю Luxury. Я сравнивла с номерами в Гольфе, где вся мебель светлая, номера аккуратные и все удачно расположенные. Далее отметила, что раковина не пропускает воду (а мне надо мыть детскую посуду, стирать детские вещи), в гардеробном шкафу не работал свет, сообщила об этом на рецепшн, на след. день свет починили, раковину нет. Дети, видимо сильно устали (был ранний вылет в 4.20), поэтому первый день почти полдня спали в номере, а я сидела на шезлонге на балконе-террассе и смотрела на отъезжающий и приезжающий транспорт и парковку автомобилей, согласитесь, это не для жителя мегаполиса, который потратил полмиллиона за спокойный отдых на природе, чтобы эти машины не видеть :-)))). И все это предполагалось мне видеть в течение 3-х недель. Непроходящая раковина добавляла вес разочарования и указывала на преимущества Гольфа. Тогда я решила обратиться к представителю отеля о помощи или возможной замене номера, так как к тому же являлась почетным гостем данной сети отелей, так как вся моя семья и семья мужа 5 лет подряд отдыхали в Глории. И, действительно, всем своим родным и друзьям мы всегда рассказывали ,что сеть Глория - лучшая в Белеке.

И здесь сработало качество Глории, в частности, качество работы ее сотрудников!, уважение к отдыхающим и, к тому же, почетным гостям. Мне хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность Юлии Капан - представителю отелей Глория, так как после разговора с ней и объяснения ситуации со мной сразу же связались представители рецепшн и предложили обмен наших 2-х стандартных номеров на Garden Villa. Благодаря такой позитивной работе представителя отеля наш отдых оказался чудесным, оставив самые приятные воспоминания!

Garden Villi - то, что необходимо большой семье: гостинная с обеденной зоной, кофемашиной, набором для чая, кофе, 2 спальни, 2 санузла, террасса с джакузи. Соседей практически не слышно. Очень хорошо прогуляться от зон с виллами до главного корпуса с ресторанами, СПА и т.д. и до моря по хорошей дороге.

Про территорию, думаю, не стоит подробно описывать, это указано на сайте отеля в его описании. Она потрясающе красива и огромна, так как объединена с Глорией Гольф, куда можно идти в аквапарк, детский клуб Gogi и т.д.

Питание. Это один из моментов, который мы учитывали при ежегодном выборе отелей Глория. Оно разнообразно, качественно и вкусно, свежевыжатые соки, фрукты, выпечка, торты, пирожные и неописуемо вкусный кофе всегда радовали :-). Мороженое в Серинити "на развес" есть в основном ресторане на обед и ужин, в а-ля-картах, а вот на побережье только платно в спец. кафе, где практически никого нет. В Глории Гольф - бесплатное мороженое всегда в вазочках или трубочках в кафе на побрежье. В Серинити в баре на пляже есть мороженое Algida в упаковке, "на развес" нет. Фрукты на побережье в баре как в Серинити, так и в Гольфе, что очень радует, особенно хорошо для детей.

Из а-ля-картов были в Азиатском ресторане (обязательно советую туда попасть) и рыбном у реки (тоже советую для разнообразия). Везде шикарные блюда, хорошее обслуживание.

СПА-центр. Отличный, новый, красивый, современный. Хорошо бы еще добавить русскоязычных консультантов и хороших массажистов, как в Гольфе, хотя девушки в Серинити тоже понятно изъясняются по-русски, корректны и вежливы. Тренажерный зал имеет все необходимое современное оборудовние, хорошие беговые дорожки.

Развлечения. Ежедневные большие театрализованные представления в общем амфитеатре с Гольфом. Дискотека в ночном клубе Insomnia. Живая музыка в баре Эллы Фицжеральд.

Для детей. В основном все детские мероприятия в течение дня сосредоточены в Гольфе, поэтому, если вы с детьми-школьниками или подростками и заинтересованы в их активном, в т.ч. спортивном отдыхе, возможно, имеет смысл ехать в Гольф, если вы с малышами, то в Серинити спокойнее. Детский клуб в Серинити представляет помещение в главном корпусе напротив СПА-центра, где дети могут поиграть с аниматорами, а так, конечно, основной Gogi-клуб в Гольфе и Jungl-клуб на границе Серинити и Гольфа (супер-место для детей).

Детское питание. Серинити предоставляет эту услугу на высшем уровне. Вы можете заказать любое питание по вашему рецепту, которое вам принесут в любое время и любое место. В наличии есть питание Hipp, поэтому, если ребенку необходимо баночное питание, каши, смеси, соки, печенье, вам это предоставят, включая набор посуды. Для 10-мес. ребенка у нас было полностью свое питание с собой, в номер просила принести только соки Hipp, в Gogi-клубе подарили коробку печенья, набор для кормления Chicco. Для детей есть все ,что пожелаете.

Море, пляж. Пляж очень удобен с высоким уровнем сервиса (полотенца уже на шезлонгах, дополнительно - в неогранич. кол-ве, в жаркое время разносят холодные салфетки), бары рядом, все необходимое рядом. Вход в море каменист, поэтому желательны спец. тапочки, хотя можно и без них. Отлично оборудованы места отдыха на пирсе с баром там же.

Основные советы, которые бы хотелось дать отдыхающим при выборе номера. Если вы берете стандарт, предпочтителен или вид на море, или номера pool, так как, как указано в моем описании, если возьмете вид в сад, попадете на парковку (не понятно, зачем нужно было создавать такую архитектуру, может быть один выход - как-то оградить парковку зелеными насаждениями, чтобы она была не видна отдыхающим из номеров). Но pool-номера могут быть рискованы для маленьких детей. Поэтому,если позволяют финансовые возможности, то лучше всего брать виллу, будете чувствовать простор и иметь обслуживние делюкс.

Сейчас мы всегда вспоминаем отели Глория с самыми приятными эмоциями. Если когда-нибудь выберем Серинити, то для большой семьи будем брать только виллу, если не будет финанс. возможности, то поедем в стандарты Глории Гольфа, так как там они все с удачным расположением. Ну, и конечно, family-suites (особенно ближе к морю) и виллы Глории Гольфа тоже очень комфортны.

Теперь при посещении других стран и других отелей 5* непроизвольно сравниваем их с Gloria Serinity и Golf, где есть все :-) на отличном уровне.

Добавлено 01.03.13 01:27 (8 154 символов в тексте)

15:35 26.03.13

Здорово,как вам повезло с переселением на виллу!Молодцы-работники по работе с гостями....

19:32 14.06.13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а ходить из Серенити в Гольф в детский клуб или аквапарк приходится пешком? Долго ли? Или мне рассказывали, что там ходит пароозик ( правда, люди были три года назад, может уже его нет) спасибо

00:36 24.06.13

Здравствуйте! Из Серинити в Гольф необходимо ходить пешком в Аквапарк и детский клуб Googi. Самый большой детский клуб (платный, но при заезде обычно дают 2 карты на бесплатное посещение) находится между Гольфом и Серинити. Если вам будет очень трудно идти, вы можете заказать багги (бесплатно), и вас довезут, но, поверьте, расстояние не такое большое, и вы с удовольствием прогуляетесь. В самом Серинити тоже есть детский клуб (или правильнее назвать - детская комната), там в случае крайней необходимости вы можете оставить на какое-то время ребенка платно под присмотром няни, если ребенок маленький, и бесплатно, если большой :-).
Паровоз ходит по расписанию между отелями сети Глория - Верде - Гольф - Серинити (от рецепшн до рецепшн), по территории отелей он не идет.

Все отзывы Mary145 (16)