Регистрация: 01.03.13
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

4.2

Отправляйтесь в путешествие с позитивным настроем!

Давно собиралась написать отзыв, все никак руки не доходили)) Но сейчас столкнулась с выбором отеля в Египте…это ужас…наши все загадить могут, придираются к каждой мелочи...Возможно, мой отзыв кому-нибудь будет полезен при выборе отеля.

Отдыхали с мужем в конце июня 2012 года. Выбирали экономичный вариант, т.к. не собирались целыми днями сидеть в отеле. Ездили на 2 недели, большую часть времени провели на экскурсиях, брали машину на прокат. Кстати, очень хороший прокат находится через 1 здание от отеля.

Отель понравился, очень уютный и чистый, без особых излишеств, но все необходимое для комфортного отдыха есть. Номера не большие, но уютные. В номере кровать, 2-е тумбочки, туалетный столик с зеркалом, два стула, шкаф для одежды, мини-холодильник и ТВ, который мы вообще не включали). Ванная комната маленькая, чистая. Замечательный балкончик в каждом номере, кроме цокольного этажа. Наш балкон выходил во внутренний двор отеля. В бассейне купались один раз. Зачем купаться в хлорированной воде, когда есть такое прекраснейшее бирюзово-голубое море с прозрачной и теплой водой?

Персонал вежливый и отзывчивый. В номере убирали и меняли белье каждый день. Главное, не забывать про улыбку) и элементарные правила хорошего тона). Я думаю, не сложно встретив горничную улыбнуться и поздороваться. А еще можно чаевые и шоколадку положить на кровать, ей приятно будет)))

Мы брали тур только с завтраками. «Все включено» или «Завтрак-Ужин» брать не советую, в Ханиоти куча таверн с потрясающей кухней! В такую жару днем есть не хочется, а вечером очень приятно посидеть в таверне на свежем воздухе! Советую таверну «To eλληνικon», будете там, передавайте официантам привет от Марины и Николая из Ставрополя.

Завтрак – шведский стол, включает в себя омлет, омлет с помидорами, сосиски, гренки, нарезка сыр и ветчина, очень-очень вкусный хлеб, домашний йогурт, мюсли, различные джемы, маринованные оливки, чай, кофе, сок. Русских в отеле было мало, но на завтраке постоянно сталкивалась с вечно недовольной тётей, которая ворчала, что завтраки совершенно не разнообразные. А зачем на завтрак есть все, что лежит на столе? Если в один день позавтракать омлетом, а на другой йогуртом или еще чем-нибудь, то и однообразия не будет.

На мой взгляд очень удачное расположение отеля, в метрах 100-150 от отеля находится супермаркет (если идти в сторону трассы), рядом магазины, прокат автомобилей, офис туроператора, кафешки. Отель практически в центре поселка, до моря около 500 м, за 3-5 минут прогулочным шагом доходили до пляжа.

Если вы хотите провести весь отпуск по маршруту отель-пляж-отель, с культурной программой поесть-поспать-выпить-поспать, Calipso, наверное, не для вас, да и Греция в целом…Отправляйтесь в Египет или Турцию, в отель 5*+ с золотой сантехникой и ол инклюзив.

Мы ехали в отпуск с позитивным настроем, не придирались к мелочам, во всем находили положительные моменты и наш отдых прошел на «Ура!», чего и вам желаю!

Добавлено 01.03.13 11:59 (2 974 символов в тексте)

09:23 14.08.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по экскурсиям дорого? по прокату авто и по ужину на двоих где то вне отеля??? спасибо

15:42 14.08.13

Добрый день! Стоимость экскурсий очень разная, смотря куда хотите ехать и что смотреть (от 15 до 180 евро). Прокат авто не очень дорого, сейчас уже точно не вспомню цену (за 3 дня около 130 евро). Хороший прокат находится слева от офиса Музенидис Тревел, машины в хорошем состоянии (нам вообще новая досталась). В таверне средний чек составлял 20-25Э на двоих, а это рыба на гриле, салат (порции огромные) и домашнее вино. Удачного Вам отдыха!!!

Все отзывы Марина (1)