феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Всем доброго времени суток! Отдыхали...

Всем доброго времени суток! Отдыхали с 13.02.2013 по 24.02.2013. Очень хочется поделиться своими впечатлениями о своем отдыхе в этом прекрасном отеле. Во -первых хочется обратиться к тем кто приехал и рассказывал, что с ними грубо обращался обслуживающий персонал: нужно быть добрее к людям и они отплатят вам тем же, ну соответственно это напутствие тем кто только туда собирается « Улыбка и доброта творят чудеса».

Ну а теперь все по порядку: по приезду в отель нас встретил наш Гид Мухаммед от компании Библио Глобус и предложил сначала позавтракать пока нам подбирают номер ,после на ресепшене нам дали ключи и мы тут же заселились без всяких промедлений в свои номера ,а так как мы ездили вчетвером (я с дочкой и две мои подруги) нам дали номера на одном этаже и рядышком, что приятно нас порадовало. Номера достаточно уютные и светлые, перебоев с горячей водой ни разу не испытывали. Убирались каждый день и делали разные фигурки из полотенец то лебедей, то крокодила, то слона от чего моя дочь приходила в восторг.

Территория отеля просто нас восхитила, очень зеленая, чистая все постоянно поливается и убирается. Море просто класс температура воды была +23, а в бассейне +17, купались только в море ну мы за этим и приехали. Пляж чистый, постоянно ходили официанты из бара, который на пляже же и находится и приносили все, что мы желали попить.

В ресторане кормили очень хорошо, шведский стол был разнообразнейшим, по началу даже не могли сориентироваться чего больше хочется попробовать, замечательная выпечка, торты и национальные сладости всего было полно. Посетили все рестораны а ля крат, больше всех понравилось в итальянском «Оливия» и мексиканском, очень рекомендую.

Самое главное хочется выразить особенную благодарность нашему Гиду от компании Библио Глобус Мухаммеду, он просто умничка каких мало настоящий профессионал в своем деле, очень внимательный всегда по всем вопросам ответит и поможет, очень здорово все объяснил про все экскурсии (там их и заказывали и не грамм не пожалели),про отель где, что находится. А моя дочь просто при любом удобном случае бежала к нему, что бы пообщаться, если у него была свободная минутка и послушать, что-нибудь интересное про Египет, а она ему рассказывала про Россию. Так же хочу поблагодарить еще одного Гида его зову Эмид, он ездил с нами на экскурсии и тоже все очень здорово про все расказывал, очень заботливо к нам отнеся, что бы все вовремя приехали в отель и при этом успели все посмтреть.И вообще хочу заметить, что там особое отношение к детям- это очень трогает.

Хотелось бы еще добавить про экскурсии. Очень рекомендую посетить в Шарм эль шейхе красивейшую мечеть-Эль Мустафа, Коптскую церковь, а также съездить на 1001 ночь это шоу просто завораживает.В качестве прогулки по ночному Шарму мы съездили на улицу Наами Бей там есть одно местечко типо кафе называется ZAZA так вот там прекрасная панорама на город и побережье.А если вы хотите попрбывать вкусно приготоленые морепродукты то есть такая улица Мерканто, а там ресторан под названием FARES-этот ресторан считается самым лучшим в Шарм эль Шейхе и все таксисты его знают так, что найдете его без проблем, очень рекомендую не пожалеете.

Добавлено 01.03.13 12:28 (3 171 символов в тексте)