Регистрация: 01.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отличный отель для Семейного отдыха!

Отдыхали с 15 по 23 февраля.

Очень рекомендую данный отель для семейного отдыха с детьми. В сети Albatros мы отдыхаем уже 3-ий раз, до этого были в Aqua Blue и alf leila wa leila 4.

Летели, как обычно, через Тез Тур, но в этот раз к сожалению не понравился ни трансфер, ни гид в отеле (хотя может просто личная неприязнь получилась). При прилете и оформлении визы нас не отправили к автобусам, как всегда, а собирали в кучку около 10 минут на жарком солнце и тока потом повели в автобусы. В автобусе гид пробурчал в микрофон слова приветствия и то что он щас развезет нас по отелям и умолк. А вот гид в отеле вообще в форме «наезда» сказал нам из отеля не выходить, экскурсии не брать и вообще до следующего дня вести себя тихо, пока он нам не расскажет про экскурсии от Тез Тура… В общем на следующее утро, на собрании прибывших туристов, я сказал что уже 3-й год здесь отдыхаю и он сразу от нас отстал и больше мы его не видели…. Но если честно, все-таки, немного хамское поведение у них стало (В отличие от предыдущих поездок). Но это я так, насчет этого можно и не заморачиваться.

Заселение в отель у них начинается с 14.00 (чтобы не писали турагентства, у них стоит табличка на стойке регистрации). Мы культурно положили 10$ в паспорт (Ездили вдвоем с женой) и номер нам выдали чуть пораньше (13.30) в отличном расположении посередине отеля – недалеко и бассейны, рестораны, аквапарк и при этом мы засыпали в полной тишине (номер номера 3001). Номера тут конечно огромные - у нас была 2-х спальная кровать + 2-х ярусная кровать + еще кровать…. А размер номера позволял играть в минифутбол ! Сантехника в хорошем состоянии, унитаз не качается, а дырка в полу в душевой «комнате !!!» работает на ура ! вообще от номера были в диком восторге…. Лучший номер из всех где были! Единственное что встречались большие муравьи (чуть меньше таракана) но т.к. они вели себя так же как тараканы, т.е. при появлении человека убегали, а не шли в лобовуху, то проблем от их присутствия мы не испытывали. По поводу номеров – у них везде или одноэтажные, или (реже) 2-х этажные бунгало и сделаны они маленькими двориками по 30-40 бунгало полукругом, где в центре дворика небольшой бассейн и лежаки (очень красиво и удобно).

Территория довольно таки большая и зеленая, но погулять там можно только вокруг основных бассейнов с ресторанами и по аквапарку, а так все остальное место занимают жилые дворики.

По поводу ресторанов – их там много, очень много для одного отеля, но вот меню у всех почти одинаковое, а для того чтобы его хоть немного разнообразить, по моему, повара каждый день меняются между ресторанами (Mediterranean, Tagine «Тагил» , Zum Kaiser). И были рестораны с почти постоянным меню - Le Marche (больше похож не вегетарианскую кухню), Asian Plant (там внутри три лоточка с Индийской, Китайской и еще какой то азиатской едой) и Alfredo (макароны, они же спагетти и пицца). В феврале у них не сезон, по этому на утро и обед работали тока первые основные 3-и ресторана, а дополнительные тока на ужин. При этом там через 15 минут после открытия дополнительных ресторанов на ужин образуются очереди за столиками (около 3-5 минут постоять и подождать пока освободится стол) – нас это абсолютно не напрягало, к тому же после 20.00 народу становилось меньше.

Еда: Для Египта твердая пятёрочка, но вот если Вы ездили по Европе – то конечно все выглядит немного печально, но жить можно. Нам понравилась курица в различных вариантах и пюре. В основном мы просто проходили пару ресторанов, смотрели где что и садились там где больше нравится. Жене так же понравилось что там были диетические продукты (вареные овощи без специй). Но в этом году я на еде особо не зацикливался, а просто лопал то что было . Единственное что огорчало – отсутствие салатов, но решалось подходами к огурцам и помидорам и недолгое перемешивание.

Баров в отеле так же предостаточно, причем все выполнены в разных стилях и дизайнах. Мы после ужина шли в The Colonies и сидели там до 23.00 – там каждый вечер либо караоке ди-джей (Элвис) или кто то играет на чем то (Скрипка, гитара, еще караоке) – но еще одна прелесть бара – в нем можно курить. После чего можно было идти в бар Indigo где проходили дискотеки…. Только вот дискотекой не всегда это можно было назвать. Когда там за пультом находился ди-джей из группы аниматоров – там можно было танцевать под основные радио-хиты, а вот в большинстве вечеров они включали на ноуте один большой клубный микс под который дергаться сложно очень и одиночки, потанцевав 3 минуты возвращались назад к столикам. Но я думаю в сезон там таких проблем не должно быть. Все таки в не сезон там все сонные как мухи. Но танцующих и сильно пьющих особо не встречалось – отель все таки семейный…. В предпоследний день мы немного напивасились до 00.30 и пока шли до домика встретили максимум 4-х человек – все уже спали .

По поводу моря ничего писать не буду – до него идти около 12-15 минут спокойным шагом и в позапрошлом году из соседней alf leila wa leila мы ходили тока пешком – абсолютно ненапряжно ! А кому лень – ходят миниавтобусы от отеля. Но т.к. было еще прохладно на море тока ножки и шорты промочить прогулялись один раз.

Отелем остались очень довольны ! единственное с чем не повезло – это погода , до конца апреля там делать абсолютно нечего…. До 10ти часов выходя на улицу без кофты чувствовался легкий дискомфорт от холодного ветерка, а вот после 10 утра можно развалиться на шезлонге и вяло, как котлета, переворачиваться , но тока до 16.00 – потом опять одеваться. Был один бассейн с подогревом – но он 110 см и при вялом плавании мои нижние конечности задевали пол бассейна… и к тому же в этом бассейне бесился основной молодняк от 5-7 лет. А вот остальные бассейны назывались «Вытрезвитель секундочка» - как в голове начинает чувствоваться опьянение от их почти безалкогольно-алкогольных коктелей (и пива и вина), то ты прыгаешь с разбега в необогреваемый бассейн и пока доплывешь до бортика назад – уже трезвый .

По поводу детских развлечений – там их тьма…. Отдельный бассейн для малышей (там вода по колено), при этом там всякие детские горочки, фонтаны и всякие веселухи. Так же хорошая группа аниматоров с 2-мя детскими клубами. Рядом с театром располагаются детские игровые автоматы (стрелялки, гонки и др. автоматы, 1 игра=$). Есть 2-а больших телевизора с Xbox играми для детишек (платные или нет – не в курсе). Так же детская дискотека каждый вечер. Но в общем детей там занять есть чем ! и для взрослых анимация то же на высоте, и в бочу поиграть затащат и футбол, минигольф, большой теннис (платный но не дорогой), и водные игры ! В общем если надоест «Котлетится» на лежаках – то аниматоры найдут чем занять! Аниматоры половина русскоговорящие и одна штука «Лена» вообще из России . Русских в отеле около 30% было, остальные поляки (хорошие), немного немцев и англичан.

Вообщем в этот отель мы наверное еще вернемся…. Но пока что хочется расстаться с Египтом и поприветствовать Италию и Грецию. Всем хорошего и незабываемого отдыха !!!! и кстати…. Если не хочется много тратить на чаевые официантам – купите маленькие шоколадки типа «Аленка» по 5-7 рублей и раздавайте как чаевые – им они очень нравятся !

Основной бассейн

Анимация

Аниматоры в футболках Губки Боб

Для детей

детский бассейн

Конкурс коктелей с розыгрышем призов

Добавлено 02.03.13 00:22 (7 253 символов в тексте)

13:22 02.03.13

подскажите, пожалуйста, есть ли WI-FI ???

22:02 02.03.13

WiFi есть на всей территории отеля, только вот он ужасно дорогой (10$-30 минут, 70$ - на 7 дней, что то в этом роде) и предоставляет его не отель, а сторонняя организация, но те кто его покупал - матерились что он безумно медленный.... если есть планшет или смартфон - лучше купить sim в SanzoMoll (торговый центр - находится в 15 минутах ходьбы от отеля), там офис Vodofon и за 13 $ я купил Сим карту (паспорт не надо - там туристические симки) на 1 Гб интернета с нормальной скоростью. А ежели вообще не охота тратить деньги - то в том же торговом центре, напротив входа в большущий торговый магазин можно поймать бесплатную Вайфай сеть и пообщеться по скайпу (я так 2-х разных туристов там видел с халявным Вайфаем).

22:27 04.03.13

Добрый день, мы полетим на майские праздники с ребенком 1,5года, подскажите пжл в какие номера удобнее поселиться и будет ли ребенку что покушать или брать с собой надо. спасибо заранее за ответ

23:34 04.03.13

Самые дальние номера это 4082-4293, 4001-4281, 5101-5151 - они дальше от ресторанов и самые тихие, но далеко будет ходить с коляской, оптимальный на мой взгляд это 3001-3261 - они и не особо далеко от ресторанов и бассейнов, но при этом вдали от основных колонок и гуляния народа. При заселении на ресепшене Вам дадут карту отеля на русском языке - и глядя на нее Вы можете попросить нужный Вам номер!. По поводу питания для ребенка.... честно .... я не разбираюсь из чего состоит рацион маленьких детей :). Там на завтраки всегда были мюсли и всякие хлопья с молоком, а так же йогурты и кусочки фруктов. А вот на обед и ужин ничего сугубо детского не видел. Там есть Il Gato - работает с 12.00 до 21.00 - блинчики и мороженное для детей. Так же в расписании указано что в ресторане Asian Plant есть детский стол(с 18.30 до 21.00) .... но я его особо не наблюдал... может просто не искал. тут уж извините, если что не подсказал :)

13:38 05.03.13

Алия, мы были с маленькими детьми 2 и 7 лет, в январе и вот в марте снова летим, еды для детей полно! На завтрак всегда есть: молочный суп с вермишелью и каша, картошка пюре (очень вкусная, не солёная),яички варёные, омлет, гренки(тосты) блинчики,молоко, много видов мюсли (кукурузные шарики,хлопья), разные жаренные-пареные овощи, выпечка, йогурты, фрукты, и ещё всего полно, что даже и не вспомнить. Мы набрали с собой баночного пюре и каш в коробках, пришлось с мужем пюре самим там съедать (тяжёлые банки), а вот каши везли обратно!)

23:25 13.03.13

а чем там занять ребенка 2 лет? понятно что детям после 3-4 лет уже интересны и горки и бассейны.. подскажите есть ли детская комната? например чтобы рисовать или играть игрушками

Все отзывы Юрий Шишкин (3)