АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 1675
Фото: 37
Отдыхал С семьей в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для Семейного отдыха!

Отдыхали с 15 по 23 февраля.

Очень рекомендую данный отель для семейного отдыха с детьми. В сети Albatros мы отдыхаем уже 3-ий раз, до этого были в Aqua Blue и alf leila wa leila 4.

Летели, как обычно, через Тез Тур, но в этот раз к сожалению не понравился ни трансфер, ни гид в отеле (хотя может просто личная неприязнь получилась). При прилете и оформлении визы нас не отправили к автобусам, как всегда, а собирали в кучку около 10 минут на жарком солнце и тока потом повели в автобусы. В автобусе гид пробурчал в микрофон слова приветствия и то что он щас развезет нас по отелям и умолк. А вот гид в отеле вообще в форме «наезда» сказал нам из отеля не выходить, экскурсии не брать и вообще до следующего дня вести себя тихо, пока он нам не расскажет про экскурсии от Тез Тура… В общем на следующее утро, на собрании прибывших туристов, я сказал что уже 3-й год здесь отдыхаю и он сразу от нас отстал и больше мы его не видели…. Но если честно, все-таки, немного хамское поведение у них стало (В отличие от предыдущих поездок). Но это я так, насчет этого можно и не заморачиваться.

Заселение в отель у них начинается с 14.00 (чтобы не писали турагентства, у них стоит табличка на стойке регистрации). Мы культурно положили 10$ в паспорт (Ездили вдвоем с женой) и номер нам выдали чуть пораньше (13.30) в отличном расположении посередине отеля – недалеко и бассейны, рестораны, аквапарк и при этом мы засыпали в полной тишине (номер номера 3001). Номера тут конечно огромные - у нас была 2-х спальная кровать + 2-х ярусная кровать + еще кровать…. А размер номера позволял играть в минифутбол ! Сантехника в хорошем состоянии, унитаз не качается, а дырка в полу в душевой «комнате !!!» работает на ура ! вообще от номера были в диком восторге…. Лучший номер из всех где были! Единственное что встречались большие муравьи (чуть меньше таракана) но т.к. они вели себя так же как тараканы, т.е. при появлении человека убегали, а не шли в лобовуху, то проблем от их присутствия мы не испытывали. По поводу номеров – у них везде или одноэтажные, или (реже) 2-х этажные бунгало и сделаны они маленькими двориками по 30-40 бунгало полукругом, где в центре дворика небольшой бассейн и лежаки (очень красиво и удобно).

Территория довольно таки большая и зеленая, но погулять там можно только вокруг основных бассейнов с ресторанами и по аквапарку, а так все остальное место занимают жилые дворики.

По поводу ресторанов – их там много, очень много для одного отеля, но вот меню у всех почти одинаковое, а для того чтобы его хоть немного разнообразить, по моему, повара каждый день меняются между ресторанами (Mediterranean, Tagine «Тагил» , Zum Kaiser). И были рестораны с почти постоянным меню - Le Marche (больше похож не вегетарианскую кухню), Asian Plant (там внутри три лоточка с Индийской, Китайской и еще какой то азиатской едой) и Alfredo (макароны, они же спагетти и пицца). В феврале у них не сезон, по этому на утро и обед работали тока первые основные 3-и ресторана, а дополнительные тока на ужин. При этом там через 15 минут после открытия дополнительных ресторанов на ужин образуются очереди за столиками (около 3-5 минут постоять и подождать пока освободится стол) – нас это абсолютно не напрягало, к тому же после 20.00 народу становилось меньше.

Еда: Для Египта твердая пятёрочка, но вот если Вы ездили по Европе – то конечно все выглядит немного печально, но жить можно. Нам понравилась курица в различных вариантах и пюре. В основном мы просто проходили пару ресторанов, смотрели где что и садились там где больше нравится. Жене так же понравилось что там были диетические продукты (вареные овощи без специй). Но в этом году я на еде особо не зацикливался, а просто лопал то что было . Единственное что огорчало – отсутствие салатов, но решалось подходами к огурцам и помидорам и недолгое перемешивание.

Баров в отеле так же предостаточно, причем все выполнены в разных стилях и дизайнах. Мы после ужина шли в The Colonies и сидели там до 23.00 – там каждый вечер либо караоке ди-джей (Элвис) или кто то играет на чем то (Скрипка, гитара, еще караоке) – но еще одна прелесть бара – в нем можно курить. После чего можно было идти в бар Indigo где проходили дискотеки…. Только вот дискотекой не всегда это можно было назвать. Когда там за пультом находился ди-джей из группы аниматоров – там можно было танцевать под основные радио-хиты, а вот в большинстве вечеров они включали на ноуте один большой клубный микс под который дергаться сложно очень и одиночки, потанцевав 3 минуты возвращались назад к столикам. Но я думаю в сезон там таких проблем не должно быть. Все таки в не сезон там все сонные как мухи. Но танцующих и сильно пьющих особо не встречалось – отель все таки семейный…. В предпоследний день мы немного напивасились до 00.30 и пока шли до домика встретили максимум 4-х человек – все уже спали .

По поводу моря ничего писать не буду – до него идти около 12-15 минут спокойным шагом и в позапрошлом году из соседней alf leila wa leila мы ходили тока пешком – абсолютно ненапряжно ! А кому лень – ходят миниавтобусы от отеля. Но т.к. было еще прохладно на море тока ножки и шорты промочить прогулялись один раз.

Отелем остались очень довольны ! единственное с чем не повезло – это погода , до конца апреля там делать абсолютно нечего…. До 10ти часов выходя на улицу без кофты чувствовался легкий дискомфорт от холодного ветерка, а вот после 10 утра можно развалиться на шезлонге и вяло, как котлета, переворачиваться , но тока до 16.00 – потом опять одеваться. Был один бассейн с подогревом – но он 110 см и при вялом плавании мои нижние конечности задевали пол бассейна… и к тому же в этом бассейне бесился основной молодняк от 5-7 лет. А вот остальные бассейны назывались «Вытрезвитель секундочка» - как в голове начинает чувствоваться опьянение от их почти безалкогольно-алкогольных коктелей (и пива и вина), то ты прыгаешь с разбега в необогреваемый бассейн и пока доплывешь до бортика назад – уже трезвый .

По поводу детских развлечений – там их тьма…. Отдельный бассейн для малышей (там вода по колено), при этом там всякие детские горочки, фонтаны и всякие веселухи. Так же хорошая группа аниматоров с 2-мя детскими клубами. Рядом с театром располагаются детские игровые автоматы (стрелялки, гонки и др. автоматы, 1 игра=$). Есть 2-а больших телевизора с Xbox играми для детишек (платные или нет – не в курсе). Так же детская дискотека каждый вечер. Но в общем детей там занять есть чем ! и для взрослых анимация то же на высоте, и в бочу поиграть затащат и футбол, минигольф, большой теннис (платный но не дорогой), и водные игры ! В общем если надоест «Котлетится» на лежаках – то аниматоры найдут чем занять! Аниматоры половина русскоговорящие и одна штука «Лена» вообще из России . Русских в отеле около 30% было, остальные поляки (хорошие), немного немцев и англичан.

Вообщем в этот отель мы наверное еще вернемся…. Но пока что хочется расстаться с Египтом и поприветствовать Италию и Грецию. Всем хорошего и незабываемого отдыха !!!! и кстати…. Если не хочется много тратить на чаевые официантам – купите маленькие шоколадки типа «Аленка» по 5-7 рублей и раздавайте как чаевые – им они очень нравятся !

Фото туриста отеля

Территория отеля

Основной бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Вид номера

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Анимация

Играем в Бочу

Фото туриста отеля

Номера

Вид номера

Фото туриста отеля

Для детей

Игровая зона

Фото туриста отеля

Территория отеля

дворики отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Аниматоры в футболках Губки Боб

Фото туриста отеля

Для детей

детский бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Конкурс коктелей с розыгрышем призов

Добавлено 02.03.13 00:22 (7 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:22 02.03.13

подскажите, пожалуйста, есть ли WI-FI ???

22:02 02.03.13

WiFi есть на всей территории отеля, только вот он ужасно дорогой (10$-30 минут, 70$ - на 7 дней, что то в этом роде) и предоставляет его не отель, а сторонняя организация, но те кто его покупал - матерились что он безумно медленный.... если есть планшет или смартфон - лучше купить sim в SanzoMoll (торговый центр - находится в 15 минутах ходьбы от отеля), там офис Vodofon и за 13 $ я купил Сим карту (паспорт не надо - там туристические симки) на 1 Гб интернета с нормальной скоростью. А ежели вообще не охота тратить деньги - то в том же торговом центре, напротив входа в большущий торговый магазин можно поймать бесплатную Вайфай сеть и пообщеться по скайпу (я так 2-х разных туристов там видел с халявным Вайфаем).

22:27 04.03.13

Добрый день, мы полетим на майские праздники с ребенком 1,5года, подскажите пжл в какие номера удобнее поселиться и будет ли ребенку что покушать или брать с собой надо. спасибо заранее за ответ

23:34 04.03.13

Самые дальние номера это 4082-4293, 4001-4281, 5101-5151 - они дальше от ресторанов и самые тихие, но далеко будет ходить с коляской, оптимальный на мой взгляд это 3001-3261 - они и не особо далеко от ресторанов и бассейнов, но при этом вдали от основных колонок и гуляния народа. При заселении на ресепшене Вам дадут карту отеля на русском языке - и глядя на нее Вы можете попросить нужный Вам номер!. По поводу питания для ребенка.... честно .... я не разбираюсь из чего состоит рацион маленьких детей :). Там на завтраки всегда были мюсли и всякие хлопья с молоком, а так же йогурты и кусочки фруктов. А вот на обед и ужин ничего сугубо детского не видел. Там есть Il Gato - работает с 12.00 до 21.00 - блинчики и мороженное для детей. Так же в расписании указано что в ресторане Asian Plant есть детский стол(с 18.30 до 21.00) .... но я его особо не наблюдал... может просто не искал. тут уж извините, если что не подсказал :)

13:38 05.03.13

Алия, мы были с маленькими детьми 2 и 7 лет, в январе и вот в марте снова летим, еды для детей полно! На завтрак всегда есть: молочный суп с вермишелью и каша, картошка пюре (очень вкусная, не солёная),яички варёные, омлет, гренки(тосты) блинчики,молоко, много видов мюсли (кукурузные шарики,хлопья), разные жаренные-пареные овощи, выпечка, йогурты, фрукты, и ещё всего полно, что даже и не вспомнить. Мы набрали с собой баночного пюре и каш в коробках, пришлось с мужем пюре самим там съедать (тяжёлые банки), а вот каши везли обратно!)

23:25 13.03.13

а чем там занять ребенка 2 лет? понятно что детям после 3-4 лет уже интересны и горки и бассейны.. подскажите есть ли детская комната? например чтобы рисовать или играть игрушками

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Шишкин (3)