Регистрация: 26.06.11
августе 2012
28.08.12 - 11.09.12

Ездили с мужем в конце августа-начале сентября, никак...

Ездили с мужем в конце августа-начале сентября, никак не можем прийти в себя- куча положительных эмоций!!! Ездили на 2 недели в отель Calypso 3*

Отель: 3 звезды вполне себя оправдывают, отельчик небольшой чистый; находится в самом центре Ханиоти, но шумно не было. Все таверны и магазины в шаговой доступности. Нас заселили в цокольный этаж –номер был простой, но единственным недостатком было то, что окна выходили на соседнее здание которое находилось в 3 метрах. Минусом было только, что солнце к нам не заглядывало: утром и вечером было темно. Хозяин отеля (кстати, русскоговорящий) предложил нам через 2 дня перебраться в номер повыше, мы с удовольствием согласились. Номер был на 2 этаже – чистый и уютный. В отеле есть один русский канал, а в баре Wi-Fi.В баре брали вечером коктейли- понравился бармен Костас- очень позитивный мч. Завтраки обычные: ветчина, сосиски, сыр, молоко, сухие завтраки, мед, очень понравилась местная сметана, кофе, чай, сок.

Пляж: находится метрах в 500 от отеля. Пляж мелко-галечный. Вода очень чистая, изумрудная, видно дно даже на большой глубине и рыбок. Покупали лежаки и пляжный зонт(7е), так как на пляже арендовать лежак и зонт 7е в день! Брали катамаран –даже на большой глубине море прозрачное!

Питание: Обедали и ужинали в кафешках и тавернах. Понравился ресторан Омега (недалеко от пляжа) часто там кушали вкусные супчики, брали миксфиш-большую тарелку морепродуктов. Что порадовало, что берешь мясо и тебе приносят еще и гарнир могут сразу рис и картошку. Также после обеда от заведения могут дать арбуз, дыню, виноград или пирожное. Голодными уйти не дадут! Также много всяких кафешек и баров. Ходили за продуктами в магазин Масутис –(прямо выйти на центральную дорогу и идти на лево) цены адекватные.

Экскурсии: ездили в Афины от компании Музенидис, поездка очень утомительная-9 часов только в одну сторону на автобусе. В целом поездка понравилась, Акрополь и Парфенон очень впечатлили. Также ездили на кораблике на Ситонию –посетили там красивейшее место- черепаший остров.

Общие впечатления очень положительные, греки приятные и доброжелательные люди-принимают русских как своих! Хочется вернуться обратно и если получится, то, скорее всего в этот же отель.

номер на 1 этаже

Чистое Эгейское море

номер на 2 этаже

Наш душ

балкон на 1 этаже

Добавлено 02.03.13 09:23 (2 214 символов в тексте)

09:24 14.08.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по экскурсиям дорого? по прокату авто и по ужину на двоих где то вне отеля??? спасибо

09:24 14.08.13

как погода в начале сентября? тоже хотим туда отправиться

01:41 17.08.13

погода в сентябре отличная...самое оно чтобы ездить по экскурсиям и не прятаться под кондиционером.....в ханиоти ездила три года подряд.....последний раз останавливалась в этом отеле в прошлом году....бываю там в основном с середины сентября и до октября.....всегда было жарко.....Экскурсии,помоему, от 40 евр и выше,смотря куда ехать .....

19:29 13.09.13

"Местная сметана" на самом деле является настоящим вкуснейшим греческим йогуртом)))

Все отзывы Юлия (6)