Регистрация: 14.01.13
феврале 2013
10.02.13 - 17.02.13

Попал как в сказку))).

Всем интересующимся доброго дня.

Отдыхали с 10.02 по 17.02. вдвоем с дочкой (6 лет). Съездили в первые, так сказать на разведку. Расскажу как это было:

Прилетели в Пловдив, аэропорт одинокий находится в горах, наш самолет был единственным в этом аэропорту, по крайней мере нам так показалось. Таможню прошли быстро багаж получили то же быстро. Мы с собой везли полное обмундирование (Лыжи, ботинки, палки, шлемы и т.д.) заранее позаботились и купили чехол на колесах, очень удобно и вместительно, весил он около 30 кг. ни кто даже слова про перегруз не сказал, т.к. горнолыжное обмундирование можно провозить бесплатно. Ски пас и детский сад заказали в Москве у Tui и обошлось нам на много дешевле нежели мы купили бы все в Пампорово. Для дочери брал садик на три полных дня (с обедами), ей Очень там понравилось, находится он у Ски Центра 2, обедать их возят в Мургавец по-моему, а оставшиеся три дня катались на зеленой трассе, кстати детям до семи лет все подъемники бесплатно. Меня этот факт очень порадовал, т.к. думал что необходимо будет платит 147 лев ~ 3000 р. Короче накатались вдоволь трасса зеленая очень загружена, в обед народу просто тьма, не знаешь как объехать, в одном месте приходится отталкиваться приблизительно метров 500 до след. спуска, но это не беда для разнообразия даже полезно))).

Про сам отель. Мы в Москве заказали номер Delux (т.е. после реновации), всем рекомендую, хоть площадь и такая же как у стандартных, но практически все новое (мебель, ремонт, техника). Прилетели в 9 утра нас заселили самыми первыми, т.к. у нас был типа Люкс, остальные ждали практически до обеда. После заселения мы пошли обедать в ближайший ресторан. Кстати если вы взяли завтрак-ужин, то первый день у вас питания начинается с ужина, а последний заканчивается завтраком. И все ски-услуги которые вы оплатили в Москве будут действовать со второго дня пребывания и закончиться предпоследним днем.

Еда в отеле скудноватая, но вкусная! Лучше всего конечно брать путевку, только с завтраками, т.к. лично мне завтраки нравились больше, чем ужины. Фруктов мало и они не очень... Кофе тоже не очень, лучше чай. А вот пиво и вино у них вкусное и сок разливной в аппаратах вкусный, хотя бы не похож на Турецкий ЮПИ.))) Обедали на горе в кафешках, все вкусно и готовят быстро (ждать долго не надо), хотя с 13 до 14 основная масса народу забивает кафе под завязку, т.к. лучше приходит по раньше. Меню на англ. и болгарском, но разобраться можно. Если что не понятно официант подскажет, на русском говорят практически все, а если и не говорят то уж точно понимают. Обед нам на двоих обходился макс. 25-30 лев ~ 600руб. Обязательно попробуйте глинтвейн и желательно не в одном кафе, везде готовят по разному, и везде очень вкусно.

В отеле есть бассейн, сауна, джакузи (оно бесплатное), хотя на сайте написано, что джакузи платно, но это было раньше и стоило 5 лев~100 руб.

Ну джакузи ни чего особенного - вода 35 градусов и струя воды бьет в спину. В самом бассейне вода около 30 градусов, это нас очень даже радовало т.к. в самом помещении около 20 и за окном сугробы. Очень необычно. Ходили купаться обычно перед ужином, можно прямо из номера одевать плавки, купальники и в халатах и тапочках спускаться на лифте в бассейн. В спорт зал практически ни кто не ходит, я думаю, что все на горе устают и сил остается только в бассейне погреться!

Сам отель очень чистый в номере убирались каждый день, полотенца меняли то же каждый день, белье через день. В номере есть мини-бар, цены очень демократичные, что съел или выпил отмечают в специальном листке. Можно пользоваться. В отеле есть бесплатное хранилище можно там хранить оборудование, но мы оставляли его на ски центре-2 т.к. таскать его с собой в автобус и обратно очень напрягает. Обошлось в 18 лев~400 руб. на 6 дней. Трансфер до подъемников ходит утром с 8:40 и до 10:20 и забирает вас от туда с 15:00 д 17:00. Ходит до ски-центров 1 и 2, на первом ски центре по больше русских, но мы ездили на второй т.к. там дет. сад. Но на втором в основном англичане и болгары, немного турков, а русских очень мало. Редко когда услышишь родную речь(((.

Природа ОБАЛДЕННАЯ, одни елки и все в снегу (дочь шишки собирала), когда поднимаешься на подъемнике очень много видишь следов зайцев и лис. Пару раз видел белку. Ну короче сказка, дочь была в восторге.

Таксистов полно цены не дорогие, например если вы заранее с таксистом договоритесь (до подъемников и обратно) вам обойдется это в 20 лев~400 руб. Ехать мин. 10-15. Пешком не реально. Т.ч. если вы проспали всё расписание автобусов, то придется ехать на такси.

С погодой нам очень повезло, снега было очень много, шел он практически каждый вечер. По утрам сильный туман, к обеду он рассеивается но на вершине снежанки бывает и не пропадает. Пару раз было, вроде погода солнечная, а поднимаешься на вершину, а там туман и сильная метель. Даже немного жутковато. Все едут друг за другом, т.к. ни чего не видно. Но чуть по ниже съезжаешь а там все спокойно. В общем очень не обычно. Не буду долго расписывать приедете сами все увидите. Но рекомендую ехать в Мургавец, по разговорам это самый достойный отель. Остальные так себе. Мы ходили по переходам в них, мне не очень понравились.

Корче отдых удался в след. году туда ОБЯЗАТЕЛЬНО всей семьей. РЕКОМЕНДУЮ.

Добавлено 02.03.13 10:29 (5 263 символов в тексте)
Все отзывы Денис Огнев (7)