Регистрация: 02.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Не рекомендую

Добрый день.

Не рекомендую данный отель по ряду причин.

1. Видно по оценкам, что отель хромает со всех сторон. ( есть положительные моменты - расположение отеля, красивая территория, хмммм..... вот после запятой хотел еще написать что то - НО, УВЫ...... )

2. как написано в ряде отзывов - питание однообразное, но стоит учитывать, что большинство отелей Таиланда имеют либо похожее питание, либо хуже. Ситуацию не меняет, ставим оценку 3 балла.

3. Размещение !!! Тут стоит обратить Ваше внимание на ряд нюансов. Мы попали в номера с видом на МОРЕ. Чудесно, красиво и безумно приятно. Наверное, так бы я хотел описать по прилету домой свой отдых, НО, УВЫ (именно эта фраза могла бы постоянно фигурировать в моём отзыве). Нам дали номера с видом на стену. Да и ладно подумал я. Приехал я отдыхать в Таиланд, а не в отель "террибл лэнд". Продолжив осмотр номера, я услышал громкие звуки и понял что под стеной (вид из окна) окна прачечной (как оказалось она работает круглосуточно - т.к. отель не маленький) и тут же побежал на ресепшн (красивый просторный и комфортный). На ресепшн мне пояснили что номера, которые мы просим, освободятся через три дня и доплата составит 100р/сутки. Три дня в шумных номерах подпортили впечатление. Новые номера нам очень понравились, и при бронировании отеля рекомендую заранее бронировать не самый дешевый вариант поездки, а с учетом выше написанного брать номера с балконом. Забыл уточнить - речь идет о основном корпусе. то что вы видите на картинке это номера другие - типа делюкс, у которых так же масса недостатков в виде выхода окон и балконов на улицу, или же как на первом этаже Ваш балкон будет в упор к тропинке где шастают туристы и забрасывают окурки Вам на балкон.

Отвлекся..... Есть там та самая Александра - русский менеджер по отелю. Девочка очень интересная - напоминает старый телевизор, который все время рябит и сбивается. По нему всегда хочется стукнуть ладонью сбоку, чтобы рябь пропала, и он снова начал работать. ТОРМОЗ - вот яркая характеристика отельного гида. Через три дня дали хороший большой номер с нормальным видом с балконом. Есть в разрезе отеля территория "сан сет"- типа солнечной стороны. там хорошие номера свой бассейн и смотрится всё гораздо.... Но переплата за данный номер составит примерно 5тр /сутки. Тут стоит задуматься и, наверное, поехать в другой отель.

3. Сервис в отеле плохой. Уборка номеров плохая. Всегда забывают заглянуть и убрать балкон или же убрать пустую бутылку пива от телевизора и т.д. (кстати любителям пива - местное очень даже - синга тайгер и лео). Я терзал запасы синги Таиланда и в шутку, посматривая на пробегающих по пляжу "спортсменов" (человекИ пытающиеся убрать пузо пробежками в 100м) кричали им вслед что "синга тим впереди" "бежит еще один наш из синга тим".

Шумоизоляция в номерах отсутствует, и все номера совмещены друг с другом двойными закрытыми дверьми. Вы отчетливо можете слышать, как грызут семечки в соседнем номере. О страстном сексе соседей Ваших соседей через номер вы так же будете знать.

Эти моменты сразу же говорят о том, что отель не предназначен для отдыха с детьми. Мы как раз и ехали туда с ребенком 4 лет. (Которому до этих мелочей интереса не было). Горячая вода скачет, становясь то холодной, то огненной и танец в душе "тушим один бычок правой ногой второй бычок левой - это и есть твист" Вам обеспечен - будете отпрыгивать от струи горячей воды прыгать в промежуточный момент, когда вода в норме под струю пока она не станет холодной. Отдать должное иногда вода работала хорошо.

Неудачным был последний день пребывания в отеле - приехала Компания "Дешели" (теперь жена никогда не купит эту косметику) на корпоратив. Собрали этот люд со всех деревень нашей великой и необъятной. Примерно 400 человек. и дискотека которой наслаждался весь отель продолжалась до 2 часов ночи. ( тут я еще раз напоминаю про ужасную шумоизоляцию, дешевые стеклопакеты и руководителей отеля которые разрешили данное мероприятие понимая что в их отеле есть отдыхающие с детьми).

Думаю что большинство положительных отзывов об отеле написаны людьми ранее нигде не отдыхавшими, или, как вариант отдыхавшими в "супер отелях" Египта и Турции. Как вариант скоро добавятся отзывы сотрудников компании "дешели", которым посчастливилось отдохнуть за счет компании 4 дня в "шикарном" отеле.

Рекомендую выбирать отель дешевле и не расстраиваться, что переплатили за "эвил лэнд". Положительные эмоции Вы получите в первую очередь от моря, природы, культуры страны.

Устал клавиатуру терзать. Если есть вопросы - пишите.....

Добавлено 02.03.13 11:34 (4 626 символов в тексте)

17:04 02.03.13

Здравствуйте Андрей! Скажите есть там депозит? Уже раза три задавал данный вопрос и никто не отвечает? Если есть, то сколько, спасибо. Заезжаем 17 марта, менять отель уже поздно, последние отзывы подпортили настроение, но я оптимист :)

19:15 02.03.13

Депозит 100$. вернули без вопросов за вычетом съеденного - точнее выпитого. Старались не пользоваться минибаром, что естественно. Цены в минибаре в два три раза выше, чем в магазине возле отеля. Если и брали в минибаре напитки, то я благополучно шел и покупал утром в магазине забранное и докладывал в минибар. не писал по поводу еды... Рядом с отелем много кафешек. Попробовали многие, но остановились на кафе возле отеля. Его не пропустить - оно расположено по левую руку при выходе из отеля (если быть точнее - выходим через центральный выход поворачиваем налево вдоль маленькой улочки и буквально через 30-50 метров кафешка. Это кафе не перепутать - там трансвестит официант - ходит виляет попой и улыбается мужчинам. )) Если это не смущает - то рекомендую т.к. в большинстве баров и кафе еда или очень острая или безвкусная. Кушали в кафе "итальянском" обплевались. Местная кухня очень на любителя. Очень хотели попробовать свежих морепродуктов но картина та же. Рыба или безвкусная или острая. В торговом центре "джанг цейлон" много кафе где можно покушать. средняя стоимость счета на троих составит 1500-2000р. в зависимости от требовательности и аппетитов. Думаю, сам отдых я оценил бы по пятибалльной шкале на 4 т.к. 1 балл украл именно отель, оставив не самые лучшие впечатления. * Да кстати возле выхода продают вкусные блинчики. Кто-то писал про них ранее в комментах.

19:31 02.03.13

Да... чуть не забыл. ) Еще один момент про еду и не только. Если прогуляться вдоль патонга в сторону карона минут 5, по правую руку будут пара кафешек. "У дяди юры" харизматичный мужичек угощает посетителей своей настойкой. Настойка приятная. "У Ксении". В определенный момент надоесть еда в кафешках и вот в этих двух русских кафе можно вкусно покушать. Не рекомендую кататься на другие пляжи с целью потоптать "супер песок". Пляжи не сильно отличаются от того что расположен возле отеля (Патонг). А уж если есть желание насладиться кристальной водой и песком как мука, то езжайте на острова. Экскурсий много, Выбирая поездку на острова, учтите, что она утомительна и если едете с ребенком, то лучше брать 1 дневную поездку т.к. будут перемещать с острова на остров и это надоест и Вам и ребенку. Единственное что потеряете, взяв однодневку - это вечернее фаершоу (красиво). И не забудьте крем от загара на первые дни, рекомендую 50 и выше, а как кожа привыкнет можно и 30. Торговаться с продавцами везде - реальная цена большинства обычных футболок и мелких шмоток 200бат. с собой брать доллары и не брать разменные (мелкие). Только по 100$ т.к. курс обмена на мелкие купюры ниже. (разница копейки, НО "НИ КАПЛИ ВРАГУ" ))

20:16 04.03.13

Спасибо Андрей, что ж Вы так Тайцев то "Врагами" :) По мне так Арабы и Турки , вот реально ВРАГИ :) Отдыхать едим с хорошим настроением, так что все будет ок! Вернемся, тоже тут оставлю свое мнение... Но из Вашего понял, что брали Вы номер обычный, ни о каких видах с турагентом не обговаривали и не переплачивали, тогда вид на стену это вполне нормально, извините конечно, будет обиднее оплатив вид на бассейн и номер делюкс получить тот же вид на стену, ВОТ ТОГДА, ДА...... Да и с этими ДОШЕЛИ или как правильно конечно жесть, представляю что такое выездной корпоратив натренингованных и замотивированных лидеров таких компаний :))))

21:42 04.03.13

План захвата Бастилии был коварным и продуманным, но не до конца. Решили посмотреть, устроит нас номер или нет по приезду и, сравнив с другими вариантами доплатить при необходимости. Не учли мы один момент =((( . Номеров свободных не было. Переезжать сходу не получилось. Соответственно пишу про такой нюанс, чтобы другие фаранги (так тайцы называют "не тайцев") не обожглись на моих ошибках. Устал клавиатуру терзать. Если есть вопросы - пишите.....

17:07 06.03.13

Добрый день всем! Отдыхали во многих странах,и только в отелях 5*, без всяких "супер отелях" как Вы выражаетесь...Прочитав ваш отзыв о данном отеле,хочу возразить.Конечно,на вкус и цвет...Но,отель соответствует заявленным 4*!!!
Встречали Новый 2011 год в этом отеле! Остались очень довольны! Питание:если брать завтраки,то они и в отелях 7* -однообразы.Ужины - отличные! (приходилось ужинать в ресторане отеля,т.к за территорией отеля в экзотич.странах я не питаюсь).
Номера убирали хорошо, в кранах вода регулировалась без проблем и холодная и горячая. Шумоизоляция?! За всех отвечать не буду...У нас было тихо и спокойно! Я рекомендую этот ОТЕЛЬ!!!
Р.S. На майские праздники в "GRACELAND..." летит мой сын с женой! Это тоже что-то значит! Удачного ВСЕМ отдыха!

19:22 06.03.13

=) всё зависит от уровня притязаний. Возможно уровень и качество отеля изменились. Посмотрите более ранние отзывы - они все положительные. Возможно с 2011 года всё изменилось. Выбирая данный отель я так же ориентировался на большое количество положительных отзывов. Скажу проще - МНЕ отель не понравился. Если же у кого то есть желание описать отель, то прошу это делать в отдельном комментарии, а не спорить с моим мнением в разрезе этого отзыва ( К слову мнение мое не субъективное - нас ехало 4 взрослых человека с историей путешествий по странам и отелям и у всех отдыхающих сложилось одинаковое мнение о качестве данного отеля).

Все отзывы Андрей (2)