феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отличный отдых по привлекательной цене

Ездили в отель с 18.02 по 25.02. Мы с мужем остались всем довольны.

В аэропорте нас встретили, на машинке довезли до отеля. Прилет был в 6 вечера - нас без проблем разместили в номере, помогли занести вещи, дали адаптер к розетке.

Номер наш был на 5 этаже, номер 508. Большая кровать, телевизор ЖК. Все работало исправно - чайник, сейф, душ, фен, розетки. Убирались в номере каждый день, каждый день меняли постельное белье, полотенца. В первый день мы не хотели чтобы у нас убирались - повесили на дверь табличку "Не беспокоить" вечером убрали табличку и ушли в магазин - приходим, у нас все равно все прибрали))))) каждый день добавляют мыло, шампуньки. Душ немного подтекает, но что поделаешь - такая уж у него конструкция, тем более администрация об этом знает и подкладывает чистое полотенце под ноги.

Расскажу о завтраках - они сытные, в принципе, выбор есть. При нас были - картофель фри, картошка дольками, сосиски, колбаска, кашки, похлебка, мюсли, чай, кофе, молоко, соки, вода. Фрукты - арбуз, дыня и еще давали микс - дыня, арбуз, виноград, яблоко (нарезанные кусочками). Овощи - помидоры, огурцы, лучок маринованный, оливки, маринованная морковь, огурчики. На выбор для заправки - оливковое масло, что то вроде соленой сметаны и йогурт. Мы наедались до обеда, еще брали колбасу с собой с завтрака - прикормить кошек возле бассейна на пляже). Если приходишь поздно - то быстро разбирают чашки под кофе, сосиски, помидоры, в течении нескольких минут все доносят и наполняют, так что не переживайте, голодными не останетесь.

После завтрака - на пляж, приезжает автобусик, и вас везут в Голден Бич Мотель, отличный пляж, чистый, есть открытый бассейн, которым тоже можно пользоваться, лежаки на пляже и у бассейна ( мы первый день ломанулись к морю - там обычные лежаки, потом загорали у бассейна, там лежаки мягкие). На второй день нашего пребывания - в отель заехало много народу, мы чтобы не ждать автобус - ловили такси, на 4х выходит по 2,5 дирхама на человека (просто мы брали еще 2х попутчиков с нашего отеля), приезжали на пляж раньше автобуса и занимали лучшие места)))) У бассейна живут 4 кошки - худющие, так что если будете там - не забывайте взять булочку или колбаску, они будут благодарны))))

Экскурсии мы не брали, так как время нашего отдыха было ограниченным - решили обсмотреть все сами.

В Шардже были - в паровозиках, на набережной у фонтанов, в Сити моле, в аквариуме, потом наш гид обмолвился, что все музеи в Шардже бесплатные - решили глянуть на них - были в Сердце Шарджи, это оч красивый форт, на берегу залива ( там работает русскоговорящий гид Ахмед, будете - передавайте ему приветы), в музее Арт искусства. Катались на колесе обозрения.

В Дубае были на поющих фонтанах, смотрели на Бурдж Халиф, поездили на метро, походили в Дейра сити.

Про метро - первый и последний вагоны - ВИП, если купили обычный билет, не перепутайте, штраф 100 дирхам))))

В паровозиках нужно ОЧЕНЬ хорошо торговаться - хотела купить кашемировый платок, араб поставил цену 125 дирхам, после 30 минут торга я купила его за 40 дирхам. Это долгий процесс от которого продавец получает кайф. Ну если честно, я немного подустала.

Кушали мы в кафешке за отелем, с виду неприметное кафе, зато порции большие, все свежее, готовят при вас, оч большой выбор фрешей.

Кстати, курить там можно в отведенных для этого местах, сигареты продаются в магазинах. А мы то напуганные отзывами привезли все с собой)))) так что не всем отзывам можно верить)))))

Мы с мужем остались довольны и отелем и отдыхом в целом.

Все было приятно в этой стране, и теплое солнце и улыбки прохожих и общая чистота.

Если есть какие нибудь вопросы спрашивайте не стесняйтесь. Так же есть карта шарджи если что обращайтесь. )))

Добавлено 02.03.13 14:57 (3 722 символов в тексте)

04:03 03.03.13

Зоя, пожалуйста, поподробнее где посоветуете кушать? Как добираться до Сити молл в Шардже? Есть ли в номере весы?

21:24 06.03.13

Только один конец вагона метро ГОЛД. другой обычный. Зависит от направления движения поезда. Там всегда у стекла народ стоит. И в голд классе можно попробовать прокатится, главное чтоб полиционера не было на станции посадки и в вагоне.

21:25 06.03.13

Весы в номере у нас были(412).мы кушали где придется.

15:51 05.05.13

Зоя, доброго времени суток. Пришлите мне карту Шарджи на эл.почту с отметками, куда лучше сходить semenova_v@bk.ru

22:53 13.12.13

Зоя, спасибо за отзыв. А какая погода была в феврале, купаться можно было?