Регистрация: 23.04.12

феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Всем доброго времени суток! Были впервые в Тайланде, отель...

Всем доброго времени суток! Были впервые в Тайланде, отель выбирали, опираясь на отзывы TopHotels.

Туроператор БиблиоГлобус.

Отель очень удачно расположен. Находится в центре, до всех известных мест можно пешком за 10-15 мин.не спеша дойти. Стоит в стороне от проезжей части, поэтому шума транспорта нет. Говорят в отеле по английски, кто-то лучше, кто-то хуже. Тоже самое с пониманием. По русски не говорят и не понимают. Отдыхают в отеле европейцы, индусы, китайцы (в больших количествах)и русские (не много). В отеле спокойно, тихо.

1. Заселение.

Встретили по приезду очень хорошо. Принесли холодные полотенца и сок. Поскольку были компанией, попросили номера рядом и с балконами. Т.к. заселение с 14-00, нам предложили оставить багаж и ждать, а приехали в отель мы около 10 утра. Порядок есть порядок. Мы вышли на набережную, она в 5-х минутах ходьбы от отеля, посмотрели пляж и море, где никто не купается. Дошли до торгового центра Фестиваль, он тоже находится рядом. Там пообедали и вернулись в отель около 13-00. Взяли депозит по 2000 бат с номера. Наши номера были уже готовы и нам выдали ключи. Номера были в основном корпусе (где рецепшен), на 5 этаже, балконы выходили на бассейн. Номера наши были через 4 комнаты друг от друга. В номерах смежных дверей не было, все были изолированные. В общем, к нашим пожеланиям прислушались, мы остались довольны. Да, наш номер был первый при выходе из лифта. Сначала напряглись, думали будет лифт шуметь. Ничего подобного - абсолютно никакого дискомфорта. Лифты бесшумные, отдыхающие тоже!

2. Номер.

Номера просторные. Большая удобная кровать, два кресла, столик, стул, телевизор, ну в общем стандартный набор, как и в любом отеле. Сейф, фен, холодильник, халаты и тапочки. Чайник, кружки, стаканы, чай, кофе, сахар. Составляющие минибара сразу вытащили из холодильника, правда всё это так и не забрали.Кондиционер работал отлично. На балконе столик, пепельница и кресло. Правда балконы в номерах не очень просторные, но мы на нём и не сидели, т.к.очень душно.

Единственный минус (или неудобство) - душ. Лейка стационарная, шланга нет, регулируется только направление не много.

3.Питание.

Завтрак в отеле длится с 6 до 11ч. Еда хорошая. Острого ничего не попалось. Возможно - это соусы и различные добавки, но мы это не брали. А так - яичница, омлеты с различными добавками, тосты, масло, джем, хлопья, молоко,сосиски 2-х видов, бекон жареный, ну ещё много разных местных блюд, я их не пробовала. Оладушки, блинчики с разными начинками (вкусно!). Фрукты - бананы, ананасы, папайя, яблоки, арбузы - всегда. Бывали ещё дыни, глаз дракона. Всегда делают фреши очень хорошие. Чёрный чай, кофе, соки. В общем, голодными и недовольными никогда не уходили.

Единственное неудобство - официанты сами ходят и наливают чай или кофе. Кружки маленькие, да ещё и наливают по половинке. Приходится несколько раз просить. Самим наливать не дают почему-то.

4.Обслуживание.

Персонал в отеле очень доброжелательный. Все улыбаются, всегда здороваются. Даже лифт тебе всегда сами вызывают ))). Заказывали 3 раза ланч-боксы из-за ранних отъездов на экскурсии - всегда всё вовремя подготовят. В номерах убирали каждый день, всё чисто и аккуратно. Оставляли каждый день по 2 бутылочки воды (0,5 л). Полотенца чистые каждый день, а бельё наверное через день меняли, мы несколько раз оставляли табличку, чтобы бельё не меняли, поэтому точно не скажу. Официанты столы убирают, меняют приборы и обновляют блюда очень быстро. Ждать не приходилось. На рецепшене всегда есть представители отеля, но мы к ним в общем-то не обращались. У бассейнов тоже всегда работает персонал, убирают оставленные полотенца, приносят чистые, помогают передвинуть лежаки или приносят зонты.

5. Ну и обо всём по немногу.

На территории 2 бассейна. Достаточно просторные, чистые, вода приятно прохладная. Народу у бассейнов не много, в любое время можно найти свободные лежаки. Никто не шумит. Есть столики, официант может принять заказ на напитки и еду, и всё принесёт к бассейну. Полотенца всегда есть. Оранжевые для территории, белые можно выносить с собой на пляж. Зал для завтраков не очень большой, есть места и на улице. Сначала проблем вообще не было, но потом массово стали заезжать китайцы и захотелось, чтобы зал стал побольше ))). В холле отеля есть бесплатный Wi-Fi, стоят диванчики и кресла. Но душновато, хотя и все двери открыты круглосуточно.

С питанием в Паттайе проблем нет. Множество кафе и ресторанов в торговых центрах и на улицах. Цены вполне приемлемы. Но посоветовать что-то конкретное не могу, особого впечатления ничего не произвело. Деньги менять не проблема - очень много обменных пунктов, но курс может немного отличаться.

Загорать и купаться ездили на острова. Рекомендую брать катер, стоит 400 бат с человека (туда-обратно). Мин. за 30 довозят до пляжа и забирают через пять часов. Паромы и кораблики, конечно, дешевле, но плавают медленно, больше часа, постоянно перегружены.

Экскурсии брали и у БиблиоГлобуса (река Квай), и у русского туроператора на улице (Бангкок). Претензий ни к кому нет. Всё вовремя, автобусы комфортные, гиды отличные!

В общем, скажу так - если вы позитивны, настроены на активный отдых, хорошо переносите духоту и влажность, не любите искать минусы на отдыхе - думаю Вам понравится!

Если будут вопросы, спрашивайте - отвечу с удовольствием!

Добавлено 03.03.13 15:31 (5 323 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (9)