Регистрация: 02.12.10
феврале 2013
08.02.13 - 22.02.13

Golden Tulip - Золотой тюльпан.

Как всегда выбор был долгим и трудным - за небольшие деньги хотелось получить как можно больше... Туроператор предложил нам этот вариант, мы им воспользовались и не пожалели!

Сначала о самом отеле и предложенных услугах. Отель находится в самом северном эмирате Ras Al Khaima (все относительно - севернее на 120 км от Дубая!) От города Рас Аль Хайма в 20 км в горах, или вернее, в предгорье. Горы там довольно специфичные, похожи на кучи земли, которые экскаватор насыпал на стройке... Они безжизненные, на них почти ничего не растет, и погулять по ним не удастся. На пляж трижды в день желающих возит микроавтобус - заранее запишитесь на reception, укажите удобное время поездки и возвращения, количество человек. Каждый вечер микроавтобус отвезет желающих в торговый центр Manar Mall и заберет в 20 часов - запись заранее. По вторникам и воскресеньям бесплатно отвезут в Дубай, заберут в назначенное время. Удобно все это, далеко или близко - каждый решит сам.

Отель ухоженный, чистейший, бесконечно отмывается и оттирается, номера убираются мгновенно, по три раза в день постучат и спросят, не нужно ли что-то принести или убрать. Постельное белье, полотенца меняли ежедневно, полотенец вешали и раскладывали по три штуки на каждого. Также по бутылке воды, кофе, чай, сахар, сухие сливки были каждый день, на столе стоял эл.чайник для приготовления чая-кофе.

В ванной комнате есть и ванная, и душевая кабина. Унитаз, биде, возле умывальника помимо обычного зеркала - зеркало круглое увеличивающее для бритья, фен.

Русскоговорящих сотрудников в отеле не было, обходились своими силами, помогали нуждающимся в общении. В холле небольшое помещение с компьютерами и пользование ими без ограничений и бесплатно для проживающих в отеле. Вот только русской клавиатуры нет, учитесь писать "вслепую".

Завтраки в ресторане с 7-00. Расписание обедов-ужинов не знаю, т.к. у нас были оплачены только завтраки. Не удовлетвориться количеством и качеством предложенных блюд трудно! Соки - два на выбор, хлопья 2-3 вида, рядом молоко. Два вида овощей в нарезке, по два вида сыра и колбасы, кстати, вкусные необыкновенно! Здесь же оливки черные и зеленые, сметана (скорее на наш кефир похоже), арабская паста. Хлеб можно обжарить - тосты, можно нарезать самому - видов 3 или 4. Еще 2 вида булочек из слоеного теста. Горячее - сосиски куриные и говяжьи, омлет или яйцо вареное, тосты французские, фасоль в томатном соусе, овощи тушеные (несколько раз были очень перченые), блинчики фаршированные. Чай или кофе подают официанты, принесут с пылу-с жару, сахар трех видов на столе, молоко надо попросить. Десерт - нарезанные кусочками арбуз и папайя, консервированные абрикосы и персики. Перепробовать все за раз не удавалось, голодным не ушел никто!

Главное достоинство отеля - находящиеся рядом горячие радоновые источники. Мое воображение рисовало небольшое углубление в земле, заполненное горячей водой, где не видно дна, и страждущие лежат по бережкам, стараясь не сползти в неизведанную пучину...как-то так... Оказалось все не только цивилизованно, но прекрасно оборудовано! Над источниками построен отдельно стоящий корпус, к нему надо спускаться по крутой лестнице, которая имеет навес, видимо, от солнца. Или идти по окружной подъездной дороге, что дальше метров на 300. По ступеням мы прошлись пару раз,решили,что кругом проще, дольше и интереснее. В корпусе вас встретят, предложат записаться в книге (номер комнаты, количество человек, время), выдадут полотенце, предложат аюрведическое лечение. Работают с 7-00, мы любили приходить к открытию, правда, пару раз пришлось подождать минут 10, что по местным меркам вообще не считается опозданием.

Внутри помещение разделено на мужскую и женскую половины. Из холла надо спуститься по винтовой лестнице на этаж ниже, где есть раздевалки, душевые, туалет... Сама купальня находится на улице под навесом, к ней ведет несколько ступеней, а в саму воду - две железные лестницы по разным сторонам. Рядом лежаки, стулья, довольно большая территория, где можно прогуляться, отдохнуть, полюбоваться цветущими кустами, пальмами. Не знаю, много ли там бывает народу днем, не довелось побывать. Мы ходили утром до завтрака и вечером перед сном, уже в сумерках. Чаще всего мы бывали там вдвоем-втроем. Именно поэтому мне удалось сделать фото, вообще нас сразу предупредили, что фотографировать в купальнях нельзя. Но если мы не против, почему бы для информации и на память не сфотографироваться?

Вода горячая, градусов +40+45,иногда она казалась слишком горячей (дома я бы в такую горячую воду никогда не залезла), но притерпишься, вроде, хорошо... Иногда приходили леди местные, иногда они пытались общаться, хихикали, или молча принимали процедуры - по большому счету мы друг другу не мешали. Предвосхищу вопросы интересующихся (сама долго искала в Интернете эту информацию) - принимать горячие ванны надо дозированно и с осторожностью страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Начинать надо с 5 минут, 5 минут на бережку. Так два-три раза. Часы там висят, поэтому следить за временем процедур очень просто. Дней через 5 время можно увеличить до 10 мин. Мы были 14 дней, поэтому время постепенно довели до 20 минут. При этом надо следить, чтобы область сердца не погружалась в воду. Я внимательно следила за самочувствием и давлением, ухудшения состояния не обнаружила. Радоновые ванны полезны для костей-суставов, кожи и нервной системы.

Еще хотелось бы написать о SPA, которое находится в цокольном этаже отеля (на лифте этаж "В"). Такое же разделение на мужскую и женскую половины, там тоже дадут полотенце, предложат множество видов массажа, разные по цене. Стильно, таинственно-полутемные помещения, там и бассейны с разными струями для шеи-спины, джакузи, сауны, парные, горячие лежаки, ледяная комната...боюсь, все перечислить не смогла, так много помещений, коридоров и залов! Открытый бассейн с подогреваемой водой на улице, вокруг лежаки и зонтики. Вот там фотографировать категорически запретили, а зря, была бы им хорошая реклама! Мне не повезло - я в первый же день дорвалась до бассейна немерено и...заболела. Рискнула в последний день сходить на массаж Hot Stone (горячими камнями). Затрудняюсь в подробностях описать ощущения, я таких слов не знаю... но при случае схожу еще раз, и не раз, понравилось очень!

Этот отель облюбовали местные арабы и другие состоятельные люди и приезжают сюда на выходные с семьями. С конца четверга и по конец воскресенья в отеле многолюдно, ребятишки бегают, кричат, шумят, но все-таки не мешают. После их отъезда наводят порядок и до следующих выходных ничто о них не напоминает.

Если меня спросят, что мне там не понравилось, я скажу. На пляж первый автобус уходит в 10 утра, а хотелось бы в 9-00. Очень редко автобус отправлялся в оговоренное время, как правило приходилось ждать 5-10, а то и 20 минут, это хоть на пляж, хоть в торговый центр.

Желаю всем чудесных путешествий и приятных отелей, кругом видеть позитив, наслаждаться отдыхом!

СПА

Шпионским способом отснята мужская половина купален...Похоже, там бассейн побольше и и территория тоже!

В ванной комнате возле умывальника.

Территория возле купальни.

Вход в отель.

Корпус над источником.

СПА

Купальня на женской половине.

Лестница под навесом к корпусу с горячим источником.

СПА

Первый луч солнца у бассейна...еще прохладно...

У открытого бассейна.

Открытый бассейн.

Добавлено 04.03.13 15:41 (6 962 символов в тексте)

12:58 27.03.13

ск-ко стоят услуги спа?

17:00 28.03.13

Услуг очень много - различные виды массажа. Конечно, я не помню таких подробностей... Думаю, это бесполезно, цены меняются. Например, ко дню святого Валентина на пару массажей цена была снижена на 70%. Все бассейны, сауны, души и пр., полотенца - бесплатно.

23:40 05.10.13

Спасибо за отзыв! Скажите, а где вы обедали и ужинали? И сколько стоит посещение радоновых ванн?

10:57 08.10.13

Всегда пожалуйста! Старалась для всех вас... Обедали мы в афганском кафе возле отеля, куда нас возили на пляж. Очень дешево и очень вкусно. Можно у них что-то выбрать, купить еду на ужин - они упаковывают на вынос. Еще вариант - вечерами от отеля возят в маркет, в продуктовом отделе есть фрукты, соки, и пр. пр. Посещение радоновых ванн для проживающих в самом отеле - бесплатно.

10:44 29.10.13

Очень полноценный отзыв,читала с открытым ртом)!!!

10:30 12.11.13

Информации об отелях ОАЭ не так много, ваш отзыв был очень мне полезен. Может быть, сделаю выбор в пользу этого отеля благодаря вашему отзыву. Спасибо большое! Скажите, а принято оставлять арабам чаевые?

03:51 14.11.13

Чаевые любят все! Да, я оставляю, уже привыкла... Но без фанатизма! Если принесли мою сумку в номер, в ресторанчике официант, конечно, человек заработал монетку. Но никогда не оставляю чаевые водителям или уборщикам номеров - вроде, у них зарплата... Мне очень нравится привезти русский шоколад или баночное пиво и подарить понравившемуся человеку...бывает, встречаются такие душевные люди! За похвалу в адрес моего отзыва - спасибо!

22:31 23.12.16

Здравствуйте, Ирина. Ваш отзыв окончательно убедил меня, что нужно посетить ОАЭ, огромное Вам спасибо! Надеюсь, всё написанное актуально и на данный момент. Единственное, что хотелось бы уточнить - почему избирательно оставляете чаевые? Вроде у официанта и носильщика тоже зарплата, а уборщики номеров, вроде, стараются, можно поощрить монеткой) . И еще, пожалуйста, скажите где Вы меняли деньги? Есть ли в отеле номера для курящих? Где разрешено курить и где запрещено? Заранее спасибо)

07:25 24.12.16

SARA,здравствуйте! Посетить ОАЭ - это то, что обязательно при возможности нужно сделать! Наличные доллары меняют в любом банке, их очень много везде. В любом маркете... Я давно вожу деньги на карте, везде в магазинах терминалы, наличка-в банкоматах. Про то, где курят - не знаю, это надо спросить у тех, кто курит. Про чаевые...ну уж так получается, по наитию... С уборщиками в номере не встречаешься... Читала последние отзывы-вроде, теперь за посещение купален платят и проживающие в отеле.

14:39 08.01.18

Здравствуйте, подскажите, какая температура была в море? Удалось ли вам в феврале покупаться?

15:37 08.01.18

Купаться можно, я из Сибири, нам вода +17 - уже хорошо! У нас не во всякое лето + 18 бывает... Температуру воздуха и воды по месяцам смотрите на сайте