Регистрация: 05.03.13
Читательский охват: 19852
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

Отель «Зайн» оставил о себе приятное впечатление! Отдыхали...

Отель «Зайн» оставил о себе приятное впечатление! Отдыхали вдвоем с мужем в октябре 2010года.

О погоде. Я беспокоилась насчет того, что мы едем в Тайланд в сезон дождей, но мое беспокойство оказалось напрасным. За две недели пребывания в «стране тысячи улыбок» дождя в дневное время так и не было, по ночам дожди шли регулярно.

О расселении. Персонал очень приветливый, по-русски не говорят. Нас заселили быстро на 14 этаж (по факту это13 этаж). Так как, видимо, цифра 13 в Тайланде не счастливая)), поэтому в отеле идет 12, а потом сразу 14 этаж. Так вот, с балкона номера вечерами нам нравилось наблюдать за сверкающими молниями в небе – зрелище очень красивое.

О номере. Номер у нас был довольно таки просторный с двуспальной кроватью, в номере были тапочки, халаты шампуни, гели для душа, лосьоны и т.д. Уборка производилась качественно, каждый день. Единственное, в номере проложили тропу маленькие муравьишки, но жить они нам особо не мешали. Покупали в супермаркетах средство от муравьев, но те видимо не знали о том, что им надо его скушать)). В номере есть небольшой холодильник, а точнее мини бар, в котором мы держали напитки и фрукты.

О питании. Завтраки в отеле нам понравились, шведский стол, выбрать еду для себя можно… На обеде питались на пляже либо вообще не питались, из-за жары есть хотелось не сильно. Вечером, как правило, кушали в ресторане на нулевом этаже в гипермаркете «Центр Фестиваль». Еда там очень хорошая, адаптированная для наших желудков, не дорогая.

О территории отеля. Территория отеля очень красивая, много зелени, цветущих кустарников, деревьев, пальм с кокосами около пляжа. На территории отеля имеется бассейн, в котором мы поплавали единожды в первый день.

О пляже. Это конечно ложка дегтя в бочке меда. Когда мы приехали, был сильный отлив. Пройдясь по кромке отлива, мы с мужем сразу поняли, что купаться там, прямо говоря, опасно для здоровья, а другими словами просто нельзя! Поэтому каждый день мы на «тук туке» ездили до причала, а оттуда до ближайшего к Патта́йе острова Ко Лан. Паромы туда ходят ежедневно каждый час, начиная с 07ч. 00мин. и до 18ч. 00мин. Остров очень красивый, замечательная флора и фауна. Вода кристально чистая прозрачная и теплая как парное молоко. На Ко Лане отдыхали на пляже Samae у владельца синих лежаков по имени Ку Кук. Лежаки у него были бесплатные, предлагалась вкусная еда особенно не можем забыть суп Том Ям, у него он - это просто нечто фантастическое!!! Фреши из ананасов, манго, плодов кактуса….. Вспоминать одно удовольствие)).

О расположении отеля. Если вы хотите каждый день ездить на острова, то вам не в этот отель. Отель «Зайн» расположен на севере Патта́йи, достаточно далеко от причала. Плюсом же расположения является то, что он расположен в нескольких минутах ходьбы от одного из самых больших деревянных строений в мире и с моей точки зрения просто шедеврального здания – «Храма истины». До «Мини Сиама» тоже относительно не далеко, но все равно придется ехать на тук туке. Север Патта́йи очень отличается от южной части в плане спокойствия. В отеле «Зайн» царит покой и уют.

В итоге. Если вы любите спокойствие, и море для вас не самое главное в поездке, то можете выбирать данный отель. Мы же своим отдыхом и отелем остались очень довольны.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 05.03.13 16:46 (3 267 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (15)