Регистрация: 29.08.12
феврале 2013
24.02.13 - 03.03.13

Отличный отдых

Отдыхали с мужем в этом отеле с 24.02.13 по 3.03.13.

Хочется отметить, что аэропорт Хургады работает не организованно, и представляет собой базар в прямом и переносном смысле. Это не имеет отношения к отелю, однако смазывает впечатление при заезде и выезде. Встречающая сторона Als Tour отлично работает, очень рады, что выбрали Biblio Globus. Хочется отметить, что если вы летите вдвоем, один может стоять в киоск оператора за миграционной картой, а другой оплачивать визу в банке, ибо в банке не смотрят на вашу карту, а на двойном стоянии в очередях теряется много времени. Карту можно заполнять, стоя в очереди на паспортный контроль, она самая длинная (мы 1.5 часа потеряли стоя в очередях). В отель мы приехали около 11 вечера, но нас покормили - у них есть поздний ужин. У нас была путевка Sea View, поэтому нас сразу заселили в главный корпус, и даже дали выбор между номерами. Хочу отметить, что мы за вид на море, по путевке, доплатили около 4000 руб, а на рецепшене за хорошее размещение просят 10$ за день (т.е. за 8 дней только 2500 руб). Мы заселились в №4075. Номер неплохой, однако, он рядом с амфитеатром (из окна коридора что перед номером отлично видно сцену), вечером шумно из за анимационных программ и различных шоу. Нас это не беспокоило, даже под этот шум мы засыпали. Убирали хорошо, мы оставляли по 1$, нам делали сердца и пару раз за 8 дней сделали лебедей. Персонал работает много (месяц работают, не покидая отель с раннего утра до позднего вечера, 10 дней каникулы), получает мало, для них чаевые, я думаю, большое подспорье. Не буду писать об экскурсиях, это не имеет отношения к отелю, но если кому интересно, то у меня есть прайс от гида Als Tour. Скажу лишь, что мы выбрали поездку в Луксор и корабль с прозрачным дном, о чем не пожалели. О впечатлениях могу написать отдельно, если потребуется.

Плюсы отеля:

- сейф предоставляется бесплатно (однако везите с собой 4 пальчиковые батарейки, т.к. у нас в сейфе они были почти разряжены, в любое время он бы мог запереть наши вещи. Батарейки на новые менять отказываются, мотивируя тем, что работает и все тут!);

- очень дружелюбный персонал, в ресторанах перед приходом посетителей менеджер с ними проводит планерку, видимо об общении с отдыхающими;

- очень большой выбор еды, особенно хороша слоеная выпечка;

- большая живописная территория с продуманным ландшафтным дизайном (обратите внимание, на восходе и закате опрыскивают территорию от насекомых, выглядит как дымовая завеса (отмечу что видели не более 5 мух, хотя еды там очень много);

- воду можно брать в неограниченных количествах в холодильнике у кафе Au Moka (вода там есть всегда!);

- много баров где готовят замечательное кофе в Columbus отличное лате, а в кафе Jazz (перед кафе Afandena, где кальян стоит 3$ или 15 фунтов) делают вкусные коктейли.

Некоторые недостатки отеля и нашего номера:

- в нашем номере отсутствовали ящики в прикроватных столиках, непривычно;

- в нашем номере душ вмонтирован в стену, но вполне удачно размещен, можно даже помыться и не намочить голову (но шапочка есть в ванной, на всякий случай);

- нет шторки в душе, но брызги дальше ступеньки душа не долетали;

- нет сушилки на балконе, очевидно т.к. пляжные полотенца меняются, а белье предполагается сдавать в прачечную;

- крайне медленно работает Wi-Fi, выброшенные деньги на ветер;

- часто ломаются основные лифты (особенно когда ими пользуются крупные люди - нагрузка всего 300 кг!), боковой лифт почти всегда работает;

- бассейн плохо греют, или вовсе этого не делают, так же с перебоями греют джакузи;

Это в основном некритичные недостатки, даже отсутствие обогрева не сильно беспокоило, ибо нам повезло с погодой.

Рекомендации:

-Поменяйте деньги на фунты и платите ими везде, будет выходить дешевле где-то на 20% (обратите внимание в банке при отеле по пятницам и субботам выходные дни!).

- Купить недорогой надувной круг для одной из горок (обязательное приспособление для катания с нее) можно в Килабатра-базар, а именно в магазине фиксированных цен Клеопатра где-то за 30 фунтов (при курсе 1$=6,73 фунта выходит около 4,5$ за круг, а в отельных магазинах хотят не менее 10$). Поверьте, это очень весело кататься с горки на кругу, особенно если круг большой и прочный, а вы скатываетесь вдвоем, развиваете отличную скорость и не переворачиваетесь в конце, не прикладывая усилий.

- Там же можно купить сувениры и хлопок, главное идти туда утром где-то в 10-11 часов, у них почти нет клиентов в это время они снижают цены после недолгого торга.

-В супермаркете Сензо Молл можно так же купить некоторые сувениры (например два хлопковых кухонных полотенца за 11.99 футов, футболки за 32.95, а большая пачка фиников за 19.75).

-Насчет пути до ближайших магазинов. Мы один раз ездили на такси от отеля за 8$ туда и обратно до Сензо Молла, с ожиданием 2 часа. А другой раз ходили пешком, до базара около 30, а до Молла 40 мин размеренным шагом. НО было довольно прохладно и дул сильный ветер, поэтому это было комфортно, а вот летом этого делать не стоит.

- Если у вас поздний рейс (у нас был выезд из отеля в 19.10, а рейс в 22.15), оплатите номер до 18.00, это стоит 40$, но за эти деньги вы еще целый день без забот отдыхаете (но в любом случае багаж можно оставить у носильщиков, и питаться оставшееся время без проблем, браслеты не срезают, переодеться можно будет в кабинке на пляже).

В общем, впечатление об отдыхе замечательное! Я бы посоветовала этот отель всем тем, кто мечтает о спокойном или семейном отдых. У нас пока нет детей, но мне кажется, что детишкам там должен понравиться детский аквопарк и качели-карусели в его окрестностях. Насчет дискриминации русских при поселении не заметила такой закономерности. В 7-ом корпусе жили и русские и немцы, все дело в цене путевки. В 7-й корпус путевки продаются за меньшую цену. Так что по сути Вы сами выбираете где живете, когда покупаете тур. Всем кто едет в этот отель - хорошего отдыха и прекрасного настроения. Улыбайтесь и окружающий мир будет благосклоннее к Вам. Очень важно радоваться тому, что Вы имеете, а не грустить о том, чего у Вас нет!

Гранат

Все включено

Душ

Оформление

Закат

Чудовище

Добавлено 05.03.13 21:40 (6 067 символов в тексте)

16:19 06.03.13

Все верно!!! Отличный отзыв!

21:32 06.03.13

Я вот не пойму по 10 баксов в сутки с человека чтоб остаться в главном корпусе?

22:20 06.03.13

При покупке путевки никто не указывает, что вас заселят в 7-ой корпус, просто идет "стандартный номер" и цена одинакова. Хотелось бы знать, где именно продают путевки в 7-ой корпус по сниженной цене?

00:09 07.03.13

Путёвки в 7 корпус Вам обеспечены, если Вы купите тур у Теза, почитайте мой отзыв, там про это подробно написано.

13:16 07.03.13

Относительно того, что в путевке пишут вид на сад, а не 7-й корпус это правда, но ведь вид на сад есть и из 7-го, поэтому они имеют полное право туда селить. Про сниженные цены на 7-й корпус, я имею в виду, что вид на море стоил нам на 4000 руб дороже, нежели путевка с видом на сад. А вид на море, гарантирует проживание в главном корпусе. 10$ в сутки - это доплата за хороший номер в главном корпусе, если у вас в путевке написано вид на сад и вас заселили в 7-й. Хотя и в 7-м думаю есть свои плюсы, там тихо, и если для вас критично отсутствие шума от анимации и шоу программ, то лучше туда заехать, это мое мнение.

14:41 07.03.13

Спасибо за отзыв.

19:40 07.03.13

Относительно дешевизны экскурсий не через гидов встречающей стороны. Нам Луксор стоил 79$ на человека, но я была спокойна за безопасность. Потому что встречающая сторона знает где туристы и поможет им в сложной ситуации. А если покупать в другом месте, то никто кроме Вас, и может Ваших близких дома не знает куда вы отправились.

11:21 08.03.13

Действительно очень полезный отзыв. Спасибо. Мы тоже купили путевку с видом на море, переживала, что будут селить не туда и деньги вымогать. После вашего отзыва- полегчало!!!!!!!!))))))))))))

22:17 08.03.13

Я рада, что мой отзыв был Вам полезен. Хочу отметить, что если Вам не понравиться номер, который вам дадут первым, то можно попросить другой. Они сами это предлагают, посмотреть номер, оставив чемодан у носильщиков. Проверяйте течет ли горячая вода, она сливается мины 2-3.

02:18 09.03.13

по поводу 10 $ за проживание в главном корпусе, надо торговаться!! нам главный корпус обошелся в 50$ за все время проживания (9 дней)

13:06 09.03.13

Уважаемая Haruko!
Искренне благодарим Вас за отзыв и чудесные фотографии! Будем и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши гости были довольны отдыхом!
Всегда рады видеть Вас и Вашу семью в наших отелях.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация Beach Albatros Resort.

14:13 11.03.13

О, представители отеля в отзывах появились!

16:13 11.03.13

Хочу отметить, что я не лобирую интересы отеля. Я обычный турист, отзыв получился в основной массе хвалебный по причине того, что проведенная там неделя была замечательной для меня и моего мужа.

22:49 20.03.13

Представителям отеля было бы хорошо поощрять гостей.которые отдыхают у вас не первый раз.
У меня сестра летом отдыхала в Турции,так ей к новому году письмо с поздравлениями и календарик.Пустячок ,а приятно.Второй раз приехали в этот отель или в сетевой-вам на выбор номер и корзина с фруктами в подарок.Опять приятно.
В Греции та же система
Ну почему Египет не хочет выходить на этот уровень?Мне например ни Турция,ни Греция не нужны я влюблена в Египет,в его море и климат,который подходит для лечения моей дочки.И так хотелось бы получить какой нибудь знак внимания со стороны отеля-например заселение в главный корпус без дополн.платы и необязательно с видом на море.Неужели это так трудно принять ко вниманию и делать приятное своим гостям,которые еще с большим удовольствием будут к вам возращаться.

Все отзывы Haruko (5)