Регистрация: 20.10.12
Отзыв об отеле Barcelo San Jose Palacio (отель был переименован 01.01.17)
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09

Коста-Рика-СУПЕР!!!

Добрый день!

Были одну ночь в отеле в декабре 2009 г. в рамках тура Куба- Коста-Рика с экскурсионной программой “Вулканическая фантазия” от “Карибского клуба”. Тур включал 2 ночи в Гаване, неделю отдыха в Коста-Рике и 5 дней на Варадеро.

Отдых прошел замечательно! Коста-Рика необычайная страна, поразила своей красотой!

Ее называют американской Швейцарией, поскольку там нет армии: все деньги идут на поддержание национальных парков и заповедников, которых в стране великое множество. Дороги хорошие, среди обильной зелени. Машин и людей мало. Недвижимость приобрести или арендовать гораздо дешевле, чем в Москве. Поистине райское место!

Наша экскурсионная программа была очень насыщенной и включала в себя посещение вулкана “Поас”, посещение кофейной плантации и сада бабочек, посещение термальных источников “Табакон”, подвесные мосты вулкана “Ареналь” и канопи-тур.

Отель шикарный. В нем останавливался испанский король, о чем при входе свидетельствует табличка. У нас был бизнес-номер на бизнес- этаже. Попасть на этаж можно было только тем, кто там живет, поскольку лифт работает по карточкам, запрограммированным на определенный этаж. В номере было две огромных кровати, на которых запросто можно улечься втроем, кожаный диван со столиком, телевизор-плазма без русских каналов, кофеварка (это было во всех отелях Коста-Рики), сейф, халат с тапочками (почему-то в одном экземпляре). Во всю стену было панорамное окно, которое давало возможность любоваться Сан-Хосе.

Также на этаже было небольшое помещение в виде кафе, где можно было выпить кофе и перекусить пирожными и фруктами. Поскольку у нас в отеле был только завтрак, то на ужин мы пошли в ресторан. Там взяли какой-то вкусно приготовленный гриб, который до сих пор вспоминаем. Блюдо стоило, по-моему, 8 евро. Завтрак-“шведский стол”.Было много разных блюд и закусок: разные сыры, ветчины, йогурты, яйца в разных видах, джемы, обилие фруктов и выпечки.

В отеле был магазин с одеждой и сувенирами, бассейн, теннисные корты, казино, телефонный автомат, из которого можно звонить по карточке в Россию, за отелем - красивая зеленая территория. В центре холла стояла нарядная елка. Я прошлась по второму этажу отеля, а там расположены кабинеты менеджмента отеля. Около каждого кабинета висела табличка с названием должности и фамилии сотрудников. Вот это порядок! Поскольку были в отеле малое время, то разглядеть территорию за отелем и воспользоваться бассейном, не было времени. Я успела туда только выглянуть. Но и то, что я увидела, было чудесно: ухоженные дорожки в зелени и подсветке по контуру и сооруженная композиция на тему Рождества. В восемь утра мы покинули отель и отправились на нашу экскурсию. Впереди нас ждало много новых впечатлений и не менее шикарный отель “Los Lagos” в зоне вулкана “Ареналь”.

Вулкан Поас

Елка в отеле

Казино в отеле

Рождественская композиция

В номере

Добавлено 06.03.13 12:39 (2 781 символов в тексте)

18:23 12.01.14

Расчитывал и планировал программу тура Южный крест

Все отзывы roza02 (30)