феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Маленький рай

Впервые пишу отзыв об отеле, хотя уже есть с чем сравнивать. Отель чудесный, здесь все для спокойного, беззаботного и расслабляющего отдыха, кроме.....наших же соотечественников. Как только компания больше трех-все, тишины в радиусе 100м уже нет. В отеле просторные номера. Мебель не новая, но сделана, видимо, на заказ и из хорошего дерева. Персонал достоин самой высокой похвалы- очень вежливы, предупредительны, им очень не все равно довольны ли вы всем или нет. Твердая 5+! Завтраки скудноваты, с маленьким ребенком будут проблемы. Убедились что ресторан отеля самый качественный и приемлемый по цене на улице. Море бывает очень грязным и мелким, но это не всегда. Массаж на пляже мне не понравился после сравнения с массажем, который делали спецы во время поездки на реку Квай. Брали поездку через агентство на улице-довольны ОЧЕНЬ! А гид Дима просто неподражаем! Отельный гид от Тез-тура просто ноль. Мы ему абсолютно параллельны. Попробовала массаж лица в салоне- обман. Рекламируют как массаж лица 1 час, на самом деле это обычная косметологическая процедура. Скраб, маска, крем. Сам массаж- минут 5. После вечерних прогулок по центру города в наш отель возвращались как домой. Это настоящий оазис с тропиками и классным бассейном. Конечно, ни о какой анимации речи нет. Только релакс. Посидели в ресторане "Кавказская пленница". Не понравилось. Необоснованно дорого, порции маленькие, алкоголь по заоблачным ценам и.......приготовлено просто "на поток". Если любите морепродукты- обязательно посетите ресторан "Мистер 99" на набережной улице недалеко от Централ Фестиваль (если стоять лицом к ЦФ, то метров 300 влево). Если поедете на Квай, обязательно закажите там массаж. Нам достались профи. Мы в данный момент еще в отеле, и очень не хочется уезжать. Если у кого-то возникнут вопросы-пишите, обязательно отвечу.

Добавлено 06.03.13 14:02 (1 848 символов в тексте)

19:37 07.03.13

Марина, приветствую Вас. едем в этот отель в конце апреля. уже считаем дни, так хочется тепла и моря.едем с мужем парой. мы из Москвы. несколько удивил Ваш отзыв, что "ресторан на территории отеля самый приемлемый по цене на улице".... начитались кучу отзывов, что отельный ресторан предлагает качественную еду, но по цене в 2-3- раза выше, чем такая же еда на улице...

19:14 08.03.13

Лика, по поводу ресторана - мы сравнивали с другими ОТЕЛЬНЫМИ ресторанами, заходили и в популярный ресторан " У Миши". Цены выше наших, "Реббитовских". Наверное, дешевле будет в других кафешках, поменьше и попроще. Муж "подсел" в нашем ресторане на свиные ребрышки, я на тайский суп Массаман-кай. Ребрышки с гарниром-290батт, суп-140. Порции большие. Наши соотечественники-бизнесмены, которые держат здесь кафе и экскурсионные заведения, уже все пытаются "заточить" под российский ценник. А вообще, здесь настолько классно! Уезжать не хочется!!!!!! После экскурсий и долгих прогулок возвращались в наш любимый "Кролик" как домой. А вечерний бассейн - это просто сказка! Хорошего вам отдыха!

13:03 18.03.13

Доброго времени суток, Marina! Я имею некоторое отношение к поездке Лика, но поскольку в отличии от супруги могу питаться гвоздями и категорически не доверяю "сторонним" массажистам, то и вопрос из другой области)))
В ответах "отдыхающих" очень вяло прописана тема про интернет в отеле. О том что есть free Wi-Fi я уже читал. Но это как-бы не совсем free( На reception при заселении дают пароль на доступ в сеть, и этот пароль работает только на одном гаджете. И для того, чтобы пользоваться несколькими устройствами(а у нас их больше одного), нужно обращаться на reception за другим паролем. Вы с этим не сталкивались?
И второй вопрос. Как осуществляется трансфер из аэропорта до отеля и соответственно обратно? Автобус довозит до "7/11", а дальше пешком? Или встречает отельный транспорт. Ведь дорога должна быть днём перекрыта? Или подвозят со стороны Jomtien Condotel? И куда подходит транспорт на экскурсии?
Просветите пожалуйста!)

15:18 18.03.13

Андрей, день добрый! По поводу Wi-Fi: мы были с мужем, нам при заселении дали сразу два пароля. Работал хорошо примерно часов до 3х дня, потом ооочень тормозил. Вечерами, когда народ на гулянках, тоже прорывало. По трансферу. Нас привезли из аэропорта прямо к отелю, но с обратной стороны, т.к. с центрального входа очень узкая улица. Туда же привозили и с экскурсии. Минивэны без проблем подъезжали к центральному входу. Кстати, у отеля есть свой тук-тук, довезут при необходимости до "7/11", но им мы воспользовались только один раз при отъезде. Экскурсии мы брали на улице, там у ребят заморочек не было - присылали минивэн к выходу, затем довозили на нем до большого автобуса.

18:08 18.03.13

Большое спасибо!

19:43 18.03.13

И ещё один вопрос, Марина, если можно. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с электричеством? Кондиционер и питание розеток отключается, когда уходишь из номера? И есть-ли пара-тройка свободных розеток, воткнуть зарядники? Спасибо!

20:30 18.03.13

Вам выдадут ключи от номера не в виде карточки, а просто обычный ключ с пластиковым брелком. Вот этот брелок и надо вставить в спец.кармашек чтобы заработали розетки и кондиционер. Мы делали просто-отцепляли брелок от ключа (легко), ключ брали с собой, и электричество не выключалось. Зарядники можно воткнуть без проблем, розеток много. У нас в номере были и чайник, и микроволновка.

21:08 18.03.13

Ещё раз огромное спасибо!

03:20 28.03.13

Здравствуйте, Марина!))) Подскажите пожалуйста, а профессиональный фотограф на территории отеля есть? ))

08:01 28.03.13

Нет, в отеле его нет. Честно говоря, и на пляже их не видели. Но на русском канале бегущей строкой идет реклама фотографа, который может выехать по заказу на фотосессию.

15:45 29.03.13

дак интересно, если его заказать, то его пропустят на территорию отеля?

19:38 29.03.13

Там вход свободный с набережной. Много раз заходили прохожих просто посмотреть отель, как на экскурсию. Кстати, с первого взгляда территория кажется неожиданно очень маленькой, но потом это превращается в преимущество

12:29 30.03.13

Большое спасибо за ответы, Марина!))))

18:29 20.04.13

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, хорошо или плохо туда ехать, не зная английского языка? Возникнут ли какие-то трудности?

18:29 20.04.13

13:54 21.04.13

Здравствуйте, Мария! Конечно, совсем без знания хотя бы основ английского, будет трудно, т.к.в отеле и в аэропорте, в местных магазинах только тайский и английский. Русский используется только гидами и в ресторанах, бюро путешествий, которыми владеют наши соотечественники. Возможно, вам пригодится электронный переводчик?

13:15 11.05.13

Добрый день,Марина.Скажите,пожалуйста,как я понял в этом отеле есть двухэтажные коттеджи (бунгало),мы едем в этот отель и берём 2 номера (1 и 2-х местный).Могут нам дать 1 2-х этажный коттедж,так сказать не разбивать нашу мини-группу,как вы думаете?Это лучше сразу обговаривать в турфирме или можно будет на месте решить?

10:42 16.05.13

Здравствуйте, Андрей! Думаю, эта возможность будет зависеть от типа выбранных вами номеров. Но в любом случае надо начинать с тур фирмы, чтобы они обозначили это как условие расселения. Если что-то не получится, обязательно попробуйте на месте. Там замечательная менеджер отеля (Менди), тайка и хозяйка отеля, мисс Дебора - обе очень внимательные и неравнодушные!

21:49 16.05.13

Понятно)))Мы в принципе в турфирме сразу сказали,чтобы один домик дали,а они говорят как уже там будет с размещением,т.е. только на месте узнаем!)))А тип номера у нас Forest Room Forest)))

14:36 09.12.13

Комары вечером есть около домиков?