АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.13
Страны, города: 10 / 23
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 9902
Фото: 50
739
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2007
01.10.07 - 07.10.07
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Едут в Париж, а не в гостиницу ))

Расположение:

Небольшой отель, расположенный в районе пляс Пигаль, в том самом "районе красных фонарей", куда по умолчанию предлагают заезжать 90% российских турагентств. Но улица Виктора Массе, на которой стоит отель, выгодно отличается от остальных улиц этого квартала: на ней совсем нет предприятий эротической индустрии, а все магазины (видимо, отталкиваясь от названия улицы) предлагают широкий ассортимент музыкальных инструментов, поэтому из всех улиц, на которые обычно селят русских туристов, эта, пожалуй, самая тихая и спокойная. Это немаловажный фактор, потому что район и в самом деле кишит карманниками и ворами: стоило нам поставить рюкзак около стула в кафе, как его немедленно украли. Самое грустное, что в рюкзаке были паспорта, которые мы сдавали для обмена на аудиогиды в Консьержери, в котором, почему-то, не брали обычного денежного залога, а требовали исключительно документы. Но история имеет счастливый конец: на ближайшем перекрестке мы догнали негра, укравшего рюкзак, и, после ряда физических манипуляций, собственность вернулась к владельцам.

От Пляс Пигаль, в принципе, близко только до Монмартра и Сакре-Кёр, до остальных туристических мест далековато, по парижским меркам, то есть можно дойти пешком, но долго. Лучше поберечь силы и добраться до достопримечательностей на метро и потом погулять в полную силу. Зато по дороге от отеля на Монмартр есть прекрасный магазинчик, в котором можно найти джинсы по 5 евро и пальто по 14.99 (см. фото).

Номера:

Обычные для парижских гостиниц, то есть очень маленькие, у нас был номер в виде буквы "Г", как бы обнимающий винтовую лестницу. В то время, когда мы были в Париже, там проходил чемпионат мира по регби, и гостиницы были переполнены болельщиками. Несколько раз по ночам было слышно, как перебравшие болельщики не справляются с крутизной лестницы и с проклятиями ссыпаются вниз, то есть слышимость просто превосходная ))

В номерах есть душ, кровать, подвешенный к потолку телевизор и место, достаточное для того, чтобы двое людей могли сидеть на стульях. Мебель старая, но всё чисто и аккуратно. Бельё чистое, сантехника рабочая.

Питание:

Стандартный "континентальный завтрак": маленький круассан, вареное яйцо, чашка плохого натурального кофе, молоко, сок, джем, масло, треугольничек сыра. Это, собственно, не еда, а способ перехватить что-нибудь до того момента, как выйдешь в город.

Персонал:

Общались только с двумя портье, один из них отлично говорил по-английски (что необычно для Франции), второй чуть-чуть, но оба были доброжелательны и корректны.

Резюме:

Парижский отель 2*, и этим всё сказано. Но, как вы понимаете, - когда едут в Париж, то едут в Париж, а не в гостиницу. Какая разница, где спать, и кто падает с лестницы, если вы проводите на ногах по 16-18 часов в сутки? )))

Если вы готовы заниматься бронированием сами - то за похожую сумму можно забронировать отель гораздо ближе к центру, если нет - то российские туроператоры поселят вас в этом районе, а для пляс Пигаль этот отель - вполне достойный вариант.

Внутри отеля, к сожалению, не фотографировались, но фотографии отельера вполне соответствуют действительности.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Алексей оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

2.5 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.03.13 16:37 (3 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (32)