Регистрация: 26.03.12

феврале 2013
09.02.13 - 19.02.13

3.7

Зачуханная трешка для людей без опыта путешествий

Люди, за эти деньги в Тайланде очень много гораздо более симпатичных и ухоженных отелей! Этот отель ну уж для совсем неприхотливых. О себе: работаю в 4 звездочном отеле Турции, много путешествую, поэтому оцениваю объективно.

Началось все с того, что сайт букинг.ком отменил нашу резервацию в другом отеле буквально за 2 недели до отдыха и нам пришлось экстренно бронировать из того, что осталось в разгар сезона на Пхукете...Бауманбури был выбран по картинкам - зелень на территории, симпатичный лобби и ресторан, большие номера делюкс, а для моего молодого человека главным критерием было наличие фитнес зала. По отзывам других людей создалось четкое мнение, что если жить в номере делюкс, то все будет тип-топ...

Заезд.

Вход в отель мрачный, отвратительный и далеко не свежий желтый цвет фассада и корридоров... Сам лобби ничего, персонал приветливый, но пластиковые стулья у бассейна просто режут глаз. Глаза постоянно цепляются за грязные коврики для ног (вход - это же лицо отеля!) и за запятнанный лифт с какими-то замызганными рекламными бумажонками под не менее замызганным стеклом. Сам внутренний двор с бассейном гораздо меньше, чем изображен на рекламном фото. Втечение всего отдыха двери всех подсобных помещений были нараспашку, что совсем не добавляло приятного отпускного настроения, так как было непонятно находишься ли ты в отеле или где-то на стройке например. Одного взгляда в бассейн мне хватило, чтобы понять , что купаться я там не буду. Равно как и на пыльные потрепанные массажные матрасы..

Номер видимо забыли убрать, потому что он весь был в пыли, в какой-то крошке на полу и с липкими пятнами на зеркале в ванной.

Номер.

5509, 5-й этаж в здании напротив ресепшн, категория "гранд делюкс".

Номер просторный, удобная просторная ванная комната с душевой кабиной и ванной, вид с балкона приятный, отчасти компенсирующий то безобразие,что творится внизу, сушилка на балконе удобная; очень своеобразный пульт управления освещением в номере =) , мне лично понравилось, а молодого человека раздражало что не все так просто =) Но...номер на свой "гранд делюкс" и близко не тянет, максимум на "сюпериор" - он ну совсем лаконичный в декорациях, очень обветшалый. Приготовтесь к тому, что к номерам в этом корпусе ведет открытый(!) корридор и вместо Рок кафе позади корпуса целая улица тайских баров, где гремит музыка и голосят тайки до 2-х ночи. По степени громкости как будто это все действо разворачивается прямо под твоей дверью! Мы конечно вырубались за 5 минут, потому что много путешествовали втечение дня и отрывались вечером, но вот людям постарше и почувствительнее пришлось бы несладко.

Уборка в номере пожалуй была единственным позитивным моментом. Я оставляла 20 бат и уборщица оставляла нам дополнительный комплект пляжных полотенец =) Почему пишу про 20 бат, потому что в другой трешке и 60 были не гарантом хорошей уборки.

Интересные в номере тапочки =), плотные и мягкие такие, но не одноразовые, а постиранные и запечатанные! Но в них было комфортно ходить по плиточному полу, хотя молодой человек брезговал. Вода пополнялась регулярно. Минибар тек, но уборщица исправно его вытирала!

Завтрак.

Сам завтрак ничего, обычный тайский с тайскими супами, вермишелью по-тайски, омлетом, фруктами, заветренной ветчиной и отвратительным кофе =) Но вид буфета....УЖАС! Я ела только фрукты, потому что набирала их сразу у входа, а дальнейшее разглядывание ассортимента убивало весь аппетит напрочь...Охарактеризовать вид буфета можно одним словом - свинарник. Позвольте, мы ведь в отеле, а не у тележки на улице! Скатерти застиранные и в пятнах, как старые столовские тряпки; таблички истертые и заляпанные видать не одним заездом туристов, про кофейный столик я вообще промолчу...В уличных кафе чище!!!

К тому же глаз резал контраст между деревянной мебелью внутри ресторана и затертой пластиковой на улице. Например даже в трешках Паттайи мебель ресторанов была выдержана в одном стиле.

Фитнес.

Не смейтесь, мой молодой человек спортсмен и ему было очень важно поддерживать форму. Сходил он туда один раз и после ездил на байке в другой платный зал =) Разумеетсяя, в Бауманбури все старое, кондиционеры прямо над беговыми дорожками, куллера с водой нет, никаких пояснительных табличек тоже..Я зашла, увидела русскую пару в трусах и сланцах (!) и больше тоже не заходила.

Другое.

Интернет платный, но быстрый. А вообще идеальный вариант взять безлимитный на тайской симке за 500 бат в месяц, что мы и сделали, так как отдыхали почти месяц.

Окружение отеля не фонтан. Нормальных более менее приличных массажных салонов как на Самуи (ах, "Эранда", отдельная тема...) нет и близко, везде молоденькие раскрашенные тайские обезьянки, которые без конца переговариваются и гогочут. Дорога до центра - засилье пакистанцев с их китайским тряпьем. Не тратьте деньги непонятно на что, лучше немного переплатить, но купить в любом торговом центре вещи качественнее и стильнее. Прачечная на углу - 50 бат за кило, но стирают долго, полтора суток. Байк брали где-то недалеко от отеля, новый, 250 бат в день.

Поесть прилично нормальной тайской еды тоже негде! Все кафешки какие-то пресные, цены задраны. На Патонге мы питались в Цейлоне, в итальянском ресторане со стороны моря в конце Банглы (не дешево, но супер!!!) и в кафешках с другой стороны Патонга. Как показал опыт, ужин из морепродуктов стоил в разы дешевле в ресторанчиках на Кароне, на Патонге все очень дорого по тайским меркам.

Итог.

Отель старый, неуютный, требует полного ремонта и другого менеджера уборки. Чем платить за эту старую трешку и при этом ездить в другой фитнес, пить утренний кофе в старбаксе, в лифте ездить с закрытыми глазами и т.д, проще и спокойнее для нервов поселиться в номере "делюкс" проверенного гэстхауса (где мы и жили на Патонге до поездки на Пи Пи) - хотя бы знаешь за что платишь.

Добавлено 09.03.13 17:20 (5 920 символов в тексте)
Все отзывы Инна (5)