Регистрация: 07.09.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Второй раз на Патонге

Второй год подряд отдыхали на Патонге, в прошлом году на Северном, в этом - на Южном.

Отель не разочаровал. Все так как описано в предыдущих отзывах. Перед поездкой даже посмотрели на него на Гугл Мап. Там есть 360 градусов фото всего Патонга и дороги перед отелем. Главный недостаток для меня у отеля и южного Патонга - это наличие рядом устья грязной речки и местного морского порта, хотя кому то это покажется местным колоритом. Имеет место запах от речки, особенно при отливе и соответствующем ветре. Купаться рядом с отелем не советую, да никто и не купался. Для купания надо пройти по берегу залива на север метров 300-400 за территорию порта. Да и там вода грязнее чем на Северном Патонге. Короче мы и не купались там. Но на южном Патонге есть свои преемущества перед Северным: близость к чистым пляжам Тай Транг, Парадайз, Фридом (куда мы и ездили) и меньший транспортный траффик по улице 1-ой линии. На парадайз - на такси 300 бат, на Тай Транг - 200. Спрашиваешь у таксиста мобильный телефон, вечером звонишь, через 10 минут он у тебя на пляже и ты едешь обратно в отель. На Тай Транге кафешки чуть дороже, на Парадайз - дешевле. На Парадайз вход стоит 100 бат, но в стоимость входит лежак с зонтом, на Тай Транге - вход бесплатный, лежаки по 100 бат. На Парадайз - нельзя со своими продуктами и водой. На Тай Транге немноголюдно, на Парадайз чуть колоритней и не так чувствуются отливы. На Фридом таксисты везти отказываются - предлагают ехать на лодке (которые отпраляются практически от отеля). Стоимость 500-400 бат с человека (туда-обратно). По слухам, сухопутный вход на Фридом в этом году обнесли колючей проволокой, пройти сложно (не проверяли).

Все остальное - в достоинство отеля: чистые номера с работающей техникой, хорошая уборка, небольшая, но симпатичная территория с чистыми бассейнами, хорошие завтраки, предупредительный персонал. С небольшим запасом английских слов и русско-английским словарем, я все решал без проблемм.

Обедали в кафешках на пляжах. Ужинали в Оушен Плаза - где то 500 метров на север по улице 1-ой линии, трехэтажное здание с цокольным этажем. На цокольном этаже расположен продуктовый магазин, где покупались спиртные напитки и соки, которые брались собой на третий этаж - в ресторан с видом на море. Тайцы этому сильно не возмущаются и приносят по просьбе чистые стаканы. Обстановка там далеко не бомжевская и стейки с гарниром стоят от 90 бат. Чек на двоих взрослых и ребенка - около 500 бат (без выпивки, которая с собой). Если найдете что-то ближе к отелю с таким же отношением цены и качества - напишете, поудивляюсь, мы искали, не нашли.

Также, напротив Оушен Плаза отправляются автобусы до Пхукет-Тауна, которые проходят мимо Централ Фестиваль. Проезд 30 бат со взрослого. К слову - в Централ Фестиваль меня ничего не поразило - обычный дорогой магазин со множеством фирменных бутиков, какие уже в достатке имеются в крупных Российских городах.

В целом отдых прошел замечательно, вернулись только вчера. Были мелкие неприятности, но как же без них.

Если есть вопросы, задавайте. Смогу, отвечу.

Парадайз бич

Вид на море в отлив от отеля

Добавлено 10.03.13 11:31 (3 055 символов в тексте)

10:05 13.03.13

спасибо за подробный отзыв! в пятницу вылетаем туда!эта информация очень пригодится!!!

18:21 14.03.13

Счастливо отдохнуть

13:13 30.03.13

Качественная брендовая одежда не может стоить дешево, хотя в Фестивале она намного дешевле, чем в России и огромный выбор.А за дешевым надо не в Фестиваль ехать, а на рынок на местный, за 100р. и платье и футболку и сланцы купишь. Не понимаю. зачем люди едут в Тай за дешевыми вещами? Нет их там, есть то что и у нас купишь на рынке , пляжный дешевый вариант, но , пардом, за 100р., он и смотрится, только на 100р.

18:09 30.03.13

За людей не знаю, скажу за себя: я еду в Тай не за шмотками, а за ЛЕТОМ и этим все сказано. С уважением

18:57 30.03.13

А описываете не отель, а где что сколько стоит, и как проносить бесплатный алкоголь. Типичный русский турист. Кстати именно на Пхукете, гид рассказывала, что русским тайцы хотят запретить не только вести бизнес на Пхукете но и въезд туристов на остров , как неплатежеспособным.

20:43 30.03.13

Я как раз хотел оставить полезный отзыв для ТИПИЧНЫХ РУССКИХ ТУРИСТОВ

18:25 05.04.13

Но все равно я думаю, что Вы существенно завысили оценку отелю, от фактической.

16:17 18.08.13

Какая там десткая комната? Детям есть где играть? Площадка например?

14:15 23.08.13

Детской плрщадки нет. Площадки нет