Регистрация: 10.03.13

марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Была в отеле в начале марта с подругами.После прилёта...

Была в отеле в начале марта с подругами.

После прилёта в Мале мы сдали чемоданы и отправились на автобусе к стоянке гидросамолётов. Вылета пришлось ждать около часа. Сам он занял минут сорок. Приземлились на плавучей платформе посреди океана, откуда туристов забирает кораблик, следующий до острова.

Там нас ожидала небольшая лекция об отеле и прохладительные напитки, после чего всех быстро расселили. Здесь никаких нареканий.

Мы жили в Superior Villa. Одна вилла состоит из 2 номеров. Нам это проблем не доставило - заняли всю. Если же у Вас будут соседи, будьте готовы к тому, что слышимость очень сильное - мы через стенку переговаривались без проблем. Ванная под открытым небом - стенки есть, а крыши нет. Так что живность вроде крабов, тараканов (большущие и важные - такого и тапком бить как-то неловко), ящериц и муравьёв периодически заявляется без приглашения. Зато мыться можно с видом на пальмы. И купальники сушить удобно. Сам номер небольшой: большую часть занимает кровать с балдахином в виде сетки, которую каждый вечер зашторивают. Уборка 2 раза в день. Также к каждому номеру прикреплены свои лежаки у моря.

Сами виллы расположены почти по всему периметру острова (прилагаю схему, выданную в отеле). Мы расположились в вилле 5-6 (рядом с deluxe, на схеме отмечена синим). Пляж напротив выходов для снорклинга 2 и 3 по моему мнению самый лучший: тут почти нет ветра и сразу нет глубины. То что напротив 3 даже для детей хорошо: там на дне один песок. У 2 больше кораллов, следует быть осторожным: неглубоко, легко порезаться. Я вот обожглась кораллом - не смертельно, но неприятно. Пляж от 5 до 7 выхода тоже хороший, но там сразу глубоко. А ещё ветер дует всё время. А вот часть острова после 8 выхода, где виллы 113-126 и дальше не очень удачна. Там нет песка, одни голые скалы, на которых в изобилии живут крабы. Там не покупаться.

Море везде очень чистое. Да и сам остров тоже. Территорию постоянно убирают. Тишина стоит полнейшая - только шум волн. Любителям тусовок тут делать нечего. Зато тишина и покой обеспечены.

Из туристов в основном пожилые немцы и молодожены. Хотя мы других отдыхающих почти не видели - на ужине с завтраком разве что, а так все по своим лежакам или у бассейна.

Море тёплое, как парное молоко. Много разных рыбок. Я видела трёх оргомных скатов, угрей и акулу.

К вопросу еды. Это единственное, что мне не понравилось. Я брала завтрак+ ужин. В других местах я привыкла ужинать и завтракать в отеле, а на обед покупать фрукты или йогурты. Тут такой вариант исключен. На острове есть один магазинчик, где из еды только сникерсы и жевачка. Вода - только из минибара или ресторана. Так что на обед ходили в Sunset restaurant. Нарекания к ужину и завтраку: мало фруктов и почти нет морепродуктов. С Таиландом не сравнить. Из плюсов: тортики они готовят замечательные.

В целом очень довольна поездкой - идеальное место, чтобы сбежать от суеты города и насладиться тишиной и местными красотами.

Добавлено 10.03.13 16:46 (2 947 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)