Регистрация: 13.12.10
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отель на 5+ для категории отеля 4*

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Доминикане с 20февраля по 1 марта 13г. в этом отеле.

Путевка приобреталась у туроператора Библио глобус, перелет 12 часов Трансаэро.

К тур.оператору претензий нет, тур покупался примерно за 3,5 мес. до вылета.

Трансаэро летели туда и обратно на верхней палубе, полет и обслуживание без нареканий. Летели туда днем, очень тяжело перелет проходил долго тянулся, советую брать планшетник/ноутбук/книги чего мы только не делали))

Итак, 12 часов позади и мы приземляемся в очень красивом аэропорту Пунта Каны (разница с Москвой -8часов) Крыша которого покрыта пальмовами ветками. По прилету заполнили анкету виза 10дол.

От аэропорта до отеля 15мин. езды на комфортабельном автобусе с кондиционером, наш отель от аэропорта второй по пути первый Bavaro Palace Deluxe.

Непосредственно отель:

Заселение прошло очень быстро, на нас одели браслеты и отправили в номер 3312 супериор 1 этаж. Советую никаких 20дол.)) и прочих денег при заселении не давать, чаевые конечно везде приветствуются, но при заселении они ничего не решат. Нам посоветовали денег не давать и мы не пожалели)))

Номер: Нам достался номер с большой кроватью. Сам номер очень большой по размеру, показалась интересной дверь в туалет и в душ матовое стекло. Что касается самого номера. Номер простой без изысков, но в нем приятно находится, телевизор,большой шкаф, множество тумбочек, все чисто. Муравьи нами наблюдались, НОООО они не доставляли нам каких-то особых неудобств, вы должны помнить, что вы все таки находитесь в стране млекопитающих)))

Обслуживание номеров: Никакого негатива нами замечено не было, все убиралось,мылось, полотенца менялись, чаевые оставили в последний день только. Так что, лично у нас никаких проблем не было.

Еще хочу отметить и обратить внимание на следующую информацию))) Вы летите не в отель 5*делюкс и должны все таки помнить, что это отель 4* и номер будет простой без изысков,но приятный!

Питание:

Основной ресторан расположен рядом с ресепшеном. Завтрак с 7-9, обед с 12.30-15.00, ужин с 18.00.22.00

Что касается питания, питание без каких-либо супер блюд. Разнообразия много, очень вкусные фрукты и соки. Про еду, что-то пришлось по вкусу,что-то нет, но найти, что-либо для себя проблемы не составит.

Рестораны аля карт. Ведется запись на ресепшн, да есть очередь,но постоять от 5-7мин. ну лично нас никак не напрягало.

Были во всех. Мексиканский не понравился, просто потому,что это не наша кухня. Японский оценка хорошо). Итальянский и карибский очень понравился.

Так же на территории имеется пиццерия, где можно перекусить, коктейли выше всяких похвал, пиво вполне приличное понравилось!!!!

Территория отеля:

Здесь большая пятерка с 5+++++. Безумно красивая,ухоженная, зеленая, множетство пальм! Бассейны 3шт. на территории отеля. Пруд с фламинго в стороне стандартов, там же гуляют павлины. Есть озеро с утками,цаплями и др.птицами, в общем территория отеля была одной из составляющих в выборе отеля!!!

Пляж:

Находится на пляже Баваро Атлантический океан, понравился на 4+ балла, только потому,что имели возможность побывать на Мальдивах. Красивая вода, омрачали только водоросли, но это по всей территории пляжа от отеля ничего не зависит. Но их немного и их убирают каждое утро сотрудники отеля. Из минусов которые относятся к отелю это конечно не хватка лежаков, при чем как на пляже, так и у бассейнов. Лежаков большое множество,но они постоянно заняты так как на них лежат полотенца других отдыхающих. Приходилось в прямом смысле слова забивать лежаки.

Анимация:

Ну слов нет, шикарна. Аниматоры просто молодцы. Вечером в театре проходят всякие конкурсы,танцы.

Интернета бесплатного нет. 10дол. сутки на 1 устройство

Экскурсии.

У нас отдых получился очень насыщенным советую посетить следующие экскурсии

Мы были на:

Санто Доминго Vip цена 125дол на человека

Ехать конечно очень долго 2.5 часа туда и обратно. Но экскурсия оч познавательная Пещера,Маяк Колумба,Кафедральный собор,музей, нам безумно понравилось, эмоций привезли много.

Каталинита Vip 175дол. на человека.

Посещение города художников Альтос де Чавон построенный в итальянском стиле 15 века, далее прогулка на катере до острова Каталинита обед с лобстером, купание с морскими звездами, далее райский остров Саона

Манати парк.

Посещение парка с животными где можно посмотреть множество выступлений с животными в т.ч искупаться с дельфином, что мы и сделали! Эмоций очень много безумно понравилось. Цена 35дол вход в парк и купание с дельфином 130дол.

Покупки: с Доминиканы мы привезли ром (самые низкие цены в супермаркете для местных Сан Хуан от 5дол за 0,35 и выше, сигары покупайте в спец.магазинах цены от 10дол.) и многое другое!!!!! Мы много чего привезли.

В общем советую отель людям которые не претендуют на вип отдых, отель полностью соответствует своим 4звездам. Что касается самой страны мы в нее влюбились! Этот прекрасный испанский язык,танцы, музыка, добрые люди,которые готовы тебе всегда помочь, да они не спешат, ну у них и темперамент и жизнь другая. Очень бы хотели вернуться в Доминикану.

Рада буду помочь.

пруд в отеле

пляж

супериор

Анимация

Добавлено 10.03.13 20:35 (5 069 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)