Регистрация: 22.11.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Для уставших от мегаполиса

Отдыхали вдвоём с мужем в отеле с 23 февраля по 8 марта 2013 года. Туроператор - Пегас, прямой перелёт из Новосибирска длительностью 7 часов 20 минут. Авиакомпания "Оренбургские авиалинии"(по сравнению с прежним Пегасовским авиаперевозчиком "Норд-винд" -хорошо с плюсом, по сравнению с "Трансаэро" -троечка). Номер бронировала "супериор гранд-винг" - корпус соответственно номер 8. Единственное отличие номеров в этом корпусе от остальных супериоров - это ламинат на полу и отсутствие заполнения напитками холодильничка. Номер дали 8318 - это крайний последний номер от лифта на 3-ем этаже, что здорово, так как соседи были только с одной стороны. Слышимость в отеле действительно сильная, но наши соседи (спасибо им), нам абсолютно не мешали, очень приличные люди. И вообще для тех, кто опасается "Тагила", не переживайте, таковых в отеле не наблюдается. (или нам повезло).

Чтобы отзыв был понятнее, сначала напишу с позитивной позиции, а уже потом отдельно добавлю недостатки для "голубых кровей" и "приверед". (Никого не хочу обидеть, сама очень привередлива, но надо всё-таки сопоставлять цену и свои запросы)

Территория: Очень чистая, ухоженная, утопает в зелени. Красивый бассейн с чистой водой.

Номер: В номере очень просторно, при этом уютно. Кондиционер холодил как надо, всё работало, сейф бесплатный, фен, мебель не обшарпанная, много вместимости для вещей (но на двоих). В номере одна обычная кровать и вторая огромная - на ней и спали. Очень хорошо, что есть и душевая кабина и ванная, и то и другое с гибким душем, что удобнее, чем когда "лейка" под потолком маячит. Поэтому после пляжа не надо ждать кто за кем моется.

Уборка: У нас попалась очень добросовестная уборщица, всё убиралось "на совесть" и всегда в наше отсутствие, а отсутствовали мы ежедневно с 7-00 до 13-00 (были на пляже). При этом чаевые оставляли всего раза 3 по 30-50 бат. Качество уборки от этого никак не зависило.

Питание: брали только завтраки, они превосходные, обильные, можно выбрать для себя еду по вкусу (только хлопьев разных 6 видов, амлетик очень вкусный, йогурты, фрукты - это то, что было нужно мне). Из остального ассортимента лично я больше половины просто не ела ни разу , хотя многие мужчины с удовольствием трескали за завтраком картошку, не хуже, чем в хороший обед (Ну не все могут кушать по утрам мясо с лапшой, рис с курицей и т.д и т.п.) Всё очень вкусное, муж ел. Начиная с обеда и до самой ночи у ресторана готовят вкусную питцу, которой мы не раз ужинали, нам понравилась "Хавайява" - ананас плюс ветчина за 190 бат. А питц там по-моему 7 видов, самая дешёвая -160 бат.

Пляж: Шезлонгов хватало, бесплатные лежаки и пляжные полотенца, пляж чистенький, море превосходное, тёплое, прозрачное. Волны есть, особенно сильные были 6-8 марта. Чтобы купаться надо успеть уплыть подальше от берега, а там уже спокойно плаваешь.

Расположение отеля далеко от цивилизации - для нас большой плюс, после городской суеты просто отдыхаешь и расслабляешься. Проехали во время экскурсии весь Пхукет и ужаснулись тому "муравейнику" и грязи, которые присутствуют на Патонге. Наша "деревня" - "Найтхон бич" - это релакс полный после того ужаса.

А теперь с придирками (для "приверед"):

1. От бассейна сильно пахнет (даже воняет) хлоркой (обеззараживающим составом) - для курильщиков запах не заметен, но я не курю, обоняние прекрасное, даже в горле першило когда идёшь мимо (может конечно у меня это индивидуально, не знаю).

2. В номере явно не хватает освещения - как минимум три точечных потолочных светильника недомонтированы.

3. Зонты на пляже открываются крайне сложно. Шезлонги нуждаются в замене, много сломанных и по-моему они вообще не расчитаны на руских мужиков, поскольку вес наших "мальчиков" не сопоставим с тайцами.

4. Пляж расположен таким образом, что тень от деревьев закрывает его песчаную часть от солнца с утра и до 10-30. Тоесть самый хороший, полезный загар Вам не светит. А когда солнце выходит из-за деревьев, то загорать уже просто опасно, поэтому много людей обгоревших. Выход -скакать с утра по пляжу как зайцу с солнечного пятнышка на пятнышко и ловить проблески солнечных лучиков, пробивающихся местами из-за деревьев.

5. На пляже отсутствует переодевалка, тоесть лежать Вам, дамы, если поленитесь сбегать через дорогу, в мокром купальнике после моря. Но этого я уже вынести не могла - бегала переодеваться в 7-ой корус, там под лестницей есть туалет. А лежащие рядом немчики переодевались тут-же (прикрывшись аккуратненько полотенчиком). Я не собираюсь никого поучать, это личное дело каждого, но поверьте, очень вредно не менять купальник после моря.

6. На самом пляже туалет отсутствует. Догадайтесь с трёх раз, куда мочатся граждане отдыхающие, ведь соки и пиво пьются в избытке, а очереди в тот самый туалет в 7-ом корпусе, куда я бегала, никогда не наблюдалось.

7. Было-бы хорошо выделить на пляже зону для некурящих, хочется дышать морским воздухом, а не вонючими сигаретами от курящих соседей.

Заранее приношу извинения, если кого-то обидела своим отзывом с замечаниями (а может кто-то узнал себя, есть повод задуматься). Но все эти недостатки перекрываются прекрасной тёплой погодой после наших холодов, чистейшим ласковым морем и просто отдыхом от суеты и забот.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 11.03.13 07:26 (5 354 символов в тексте)

17:22 11.03.13

Не сочтите за издевку, но действительно хочется знать, чем так опасен мокрый купальник, который высыхает через 20 мин после моря, а потом снова намокает и так раз 5 за утро? Наверное застудиться при такой жаре не реально, тогда что же?

20:17 11.03.13

Хотя я и не переодеваю купальник на пляже, но, справедливости ради, должна заметить, что, действительно, вредно! Вот дочку всегда переодеваю в сухой.Всё-таки вся жизнь женская впереди... А уж нам, умудрённым русским женщинам, ничего не страшно )), тем более, правильно Ирина заметила, жарко, всё и так быстро высохнет.

04:31 12.03.13

о как....почти соседи...мы отдыхали с 25.02 по 8.03.13 в номере 8315. во многом согласен с отзывом. отель понравился...тихо и уютно. про "тагил" в начале марта все таки были такие у бассейна....но отдать должное охране....их быстро успокоили...и больше такого за 12 дней не видел...

06:03 12.03.13

Здравствуйте, Ирина, Ольга! Я сама лет до 38 не задумывалась об этом (чем опасен мокрый купальник?), но всё когда-то бывает впервые. А впервые на отдыхе в Турции в очень-очень жаркий период - конец августа- попала "по скорой" с температурой под 40 в госпиталь в г.Сиде. Причём это было уже на 10-ый или 11-ый день отдыха и у меня ничего не болело при этом. Вот там мне Турецкие медики через переводчика очень подробно объяснили как это опасно и сколько к ним таких русских бесшабашных попадает. Вкратце: мокрый купальник в жару работает как инкубатор для стремительного роста бактерий и грибков, которые в норме присутствуют везде, что как минимум может грозить банальной молочницей и кольпитом, а как максимум заболеваниями почек. И правильно, Ольга, что Вы дочку свою переодеваете. Я бывала на отдыхе во Франции, в Германии, там переодеть купальник (плавки для мужчин, да, да, они тоже подвержены заболеваниям мочеполовой системы от пребывания в мокрых плавках, хотя и меньше нас) - это у большинства людей правило, а у нас, Россиян, "гром не грянет - мужик не перекреститься". У меня 5 купальников, да, это заморочки, затраты, но это уже вошло в привычку, и теперь мне просто уже и некомфортно в мокром.

06:37 12.03.13

Здравствуйте, Сергей! Да, мы были соседями, Ваш номер почти напротив нашего. Но мы у бассейна по описанной мною причине не задерживались, поэтому "тагила" и не застали. А так, отдать должное тайцам, молодцы! Очень хороший сервис: никого не видно, никто не набивается с панибратством, не клянчит чаевые ("бакшиш"), а всё сделано и всё работает как надо. При этом тебе от них всегда улыбка, и ты в ответ расплываешься в улыбке. Вот и охрану мы даже и не приметили, а она оказывается была и сработала когда это потребовалось!

06:39 12.03.13

P.S."бакшиш" - это запомнилось с посещений Египта и Турции, в Тае такого слова нет.

13:02 12.03.13

спасибо за отзыв! а на платный пляж не ходили? там много народу? и конечно расстроило насчет курения..........я тоже не переношу этот запах,не хотелось бы вдыхать у моря это.....а контингент действительно одни русские,как пишут в других отзывах?

17:41 12.03.13

Здравствуйте, Алёна! Нет, мы на платный пляж не ходили, народу там практически нет, так что если денег не жаль, то на платном пляже можно комфортно отдыхать. Мы прижались по денежкам поскольку была незапланированная покупка 5-го эполовского айфона, а то бы так и делали. Контингент в отеле действительно русский, ощущение, что из России и не уезжал. Рядом с нами на пляже 1 немецкая весьма пожилая пара обосновалась и ещё одну немецкую пару лет 38-40 из нашего отеля мы встретили за ужином в самой дальней кафешке. Разговорились с ними (на английском они чешут весьма активно). Очень приятные люди, из Дюссельдорфа. Других иностранцев мне лично не попалось. Удачного отдыха.

20:44 12.03.13

анна спасибо за отзыв ! скажите пожалуйста там в кафешках есть меню на русском и в море медузы есть? массаж где лучше делать?)) спасибо!

06:39 13.03.13

Татьяна, в кафешках меню на русском есть. Медуз видели только один день, а точнее одно утро, примерно 26-го февраля. К обеду их уже не было. А вот покусывание при купании поначалу сильно доставало, но быстро привыкли. Нам сказали, что это плангтон и это не опасно. А уж что там реально кусается не знаю, главное ни аллергии, ни следов на теле у нас нет. Про массаж не знаю, не делала, так как боялась довериться не известно кому. Дома делаю только у проверенного хорошего врача. Но народ почти весь делает там массаж и все довольны. Ни разу не слышала плохих отзывов, будь то массаж при отеле, или подешевле в уличных салонах. Удачного отдыха.

10:52 13.03.13

Добавлю про мокрые купальники. Как известно, при испарении влаги с купальника, по законам физики происходит еще и охлаждение. Для мужчин это вообще нежелательно.

23:12 15.03.13

анна спасибо за ответ!)))

12:16 01.04.13

Анна, вы ездили с ребенком? В какое кафе вы предпочитали ходить? Заранее благодарю за ответ .

07:39 02.04.13

Нет, Мария, без ребёнка, ездили с мужем (ребёнку у нас 23 года, после университета ещё отпуск не успел заработать). Про кафе: больше всего понравилось последнее от отеля, вышли и налево. Там обычно немцы кушают, название на запоминала. Оно небольшое и какое-то уютное. Мне там как-то принесли прямо на огне на шипящей сковороде здоровых креветок, дорого конечно, но дома-то такого нет. Для любителей пива там очень-очень хорошее местечко (видимо поэтому немцы там и кучковались). Мы небольшие пивуны (имею ввиду если выпиваем, то минимум по количесту, но качество оценить можем), попробовали - действительно, превосходное качество. Если Вы с ребёнком, то наверное лучше далеко не ходить, везде можно нормально покушать. Единственное скажу своё мнению про кафешки: лучше те, которые вдоль дороги на стороне отеля, а не через дорогу. Удачного Вам путешествия!

15:39 06.09.13

По мокрым купальникам - я может не понимаю чего-то, но что-то я ниразу за всё детство не припомню, что б мы, дети, купавшиеся с утра и до вечера в речках, прудах и лужах в деревне, что-нибудь подобное подхватили. Да и солёная вода тоже не способствует размножению бактерий, а охлаждением при испарении воды в принципе можно пренебречь, потому как разница температур не очень большая получается и 20 градусов в плавках абсолютно не критично. Или я что-то не учёл?