Регистрация: 07.06.12
феврале 2013
19.02.13 - 03.03.13

Отдыхали в Альпине с 19 февраля по 3 марта. Расскажу все...

Отдыхали в Альпине с 19 февраля по 3 марта. Расскажу все по пунктам, дабы не сбиться с мыслей)

Полет. Летели мы с мамой из Н.Новгорода. Я была на 4 мес беременности. На регистрации предъявила справку из клиники, написала отказ, что претензий не имею, если во время полета со мной что ниб случится и попросила места у запасного выхода, дали без проблем. На обратном пути, в аэропорту пхукета были ужасные очереди на регистрацию. Подошла к женщине, которая регистрировала, сказала, что в положении, она взяла наши паспорта, зарегистрировала без очереди.

Отель. Отель замечательный! Красивый, тихий, зеленый. Не стоит расстраиваться, что Альпина находится далековато от пляжа и от центральной дороги Ката. Мы сначала рассматривали отели Ката сиа бриз, Ибис ката. Но они стоят на центральной дороге и там очень шумно. А Альпина в стороне и в пешеходной доступности и до моря и до кафешек. В отели берут депозит 100$. Мы жили в 4 корпусе, вид замечательный, по утрам поют птички. Влажной уборки в номерах мы ни разу не наблюдали, подметают веничком). Номера не новые, но все работало исправно.

По понедельникам и четвергам в холле проходит фуршет с 18:00 до 19:00, предлагают вино, пиво и соки, легкие закуски. Накрывают столы, шведский стол, можете поужинать за 500 толи 600 бат с человека.

Пляж. Каждый час от отеля до пляжа ездит автобус с 9 утра до 6 вечера. На 9 часов народу полно, можно не влезть в автобусик. Первую неделю мы ездили, вторую ходили пешком. Не всегда хватало лежаков. Полотенца получали на пляже. Если идти пешком на пляж- выходим из отеля налево, доходим до центральной дороги до стены клаб мед и поворачиваем направо, идем вдоль стены мин 7-8 и по левую сторону будет поворот на речку-вонючку, проходим ее и выходим к пляжу, впереди будет море, идем налево до таблички Альпина. Увидели-там и есть наш пляж. Идти от отеля до пляжа мин 20.

Питание. Завтраки вполне нормальные: 2 вида йогурта, яйца в разных вариациях, супчик, рис, картошка, сосиски, бекон, сыр, колбаса, овощи, фрукты(арбуз, дыня, ананас, лайм, глаз дракона, бананы), тосты, круасаны, булки, джем, чай, кофе. Обедали в кафе напротив отеля. Сказать, что там все вкусно не могу. Перекусить можно. На обед брали куриную лапшу- 80 бат, грибной супчик- 60 бат, том ян 120 бат. Ужинали в кафе на центральной дороги Ката пхукет палас. Из отеля налево, до цент.дороги, поворачиваем налево, проходим магазинчики…, лавку где фрукты продают (уже упакованные и порезанные), отель ката сиа бриз, далее идем идем, будет место где стоят тук туки и еще чуть чуть пройти вперед там будет кафе (по названию увидите). Очень вкусный суп том ян 160 бат, брали рыбу на пару, подают с рисом 300 бат, свиные ребра (подают в половинке от ананаса) с рисом –около 250 бат, вода 30 бат. Обслуживают очень быстро.

Фрукты. Мы объедались манго, арбузами и ананасами. Продают фрукты везде, цены могут отличаться. Чищенный ананас, большой 50 бат (около кафе Ката пхукет палас), 1 кг манго от 80 до 100 бат, 1 арбуз около 120 бат (попросите и вам его разделают и упакуют). Если будите брать фрукты в РФ. В аэропорту корзинки взвешивают, чтобы не больше 5 кг было. Мы корзинки на регистрации не показывали. Пронесли в самолет без проблем. Берите фрукты ручной кладью, оберните в пакет какой ниб. Пассажиры, которые сдали фрукты в корзинках в багаж, в аэропорту Стригино в Н.Новгороде, получили пустые корзинки. Судите сами, куда могли подеваться фрукты). Народ был в шоке! Если перевес багажа, за каждый кг в аэропорту пхукета нужно заплатить 500 бат.

Экскурсии. От пегаса ездили на шоу афродита. За двоих заплатили около 100$. Шоу не понравилось, деревянные трансвеститы, походили по сцене, потанцевали 2 притопа 3 прихлопа и все. Костюмы да были красивые. Ездили на Патонг на улицу Бангла роуд. Такси 400 бат туда и 400 бат обратно. Жизнь там начинает кипеть с 19:00 до до утра. Советую съездить. Самостоятельно ездили в зоопарк Пхукет zoo который. Такси 400 бат туда и 400 бат обратно. Входной билет на 1 чел 500 бат. Шоу крокодилов, слонов и обезьян. По времени шоу утренние, дневные и вечерние (расписание можно найти в лавках, де продают туры). Зоопарк так себе, мы ездили в тот день, когда у нас был дождик. Посмотрели, погуляли, убили время, не в отели же сидеть). Обзорная экскурсия: 1.привезли нас сначала на латексную фабрику (цены бешенные, впрочем как и в остальных лавках, куда повезут), 2. храм Будды (нужно снимать обувь при входе. Очень грязно, песок. Возьмите с собой носочки черные), 3. обзорная площадка, 4. лавка с косметикой и сувенирами, 5. змеиная ферма. По каким лавкам вас повезут зависит от туроператора. На водные экскурсии мы не ездили. Соседка по номеру ездила в круиз по андаманскому морю, 2 дня. Оч.понравилось. Многие не советуют ездить на 1 день.

Если будут вопросы, обязательно отвечу.

Добавлено 11.03.13 13:44 (4 781 символов в тексте)

18:54 11.03.13

Юлия, спасибо за подробный отзыв. Рассматриваем данный отель для путешествия в апреле. Как я поняла с ваших слов номера старенькие и обшарпанные? Вы в положении не уставали ходить на пляж? А можно каждый день с утра на пляже получать полотенца, там же их вечером сдавать, чтобы ходить на пляж и с пляжа налегке? и дают ли они при этом какие-нибудь карточки взамен полотенец? Спасибо

10:17 12.03.13

Номера чистые, уютные. Но, например, в ванной комнате на потолке у нас были разводы, возможно потолок протек когда то и его не побелили) плитка не блестит. но это все мелочи. Просто некоторые туристы с кем я общалась, думали что отель вот вот после ремонта (судили по картинкам). Это не так. В номерах есть тапочки и халаты. Вай фай в номере ловит плохо (в 4 корпусе), но если выйти на балкон, то сеть есть.
Ходить на пляж было не тяжело (врач сказала надо больше двигаться). Выходили с мамой в 8.20 и приходили до того как приедет автобусик с отеля, занимали лежаки там где нам хотелось). С пляжа уже на автобусике, по жаре идти очень тяжело. Полотенца получают на пляже. Никаких карточек нет. Как уходите с пляжа, бросаете грязные полотенца в спец.корзинку и едите/идете в отель. У бассейна выдают также полотенца.

23:35 12.03.13

Юлия, до вашего отзыва немного переживала по-поводу расстояния до моря, но раз даже вам в положении было ходить до пляжа не очень тяжело, значит и мы справимся:) По-поводу полотенец решила уточнить, чтобы нам потом не выставили счет в конце отпуска на все наши полотенца:) когда мы отдыхали в другом отеле в Таиланде нас записывали в журнал: получили, сдали; а здесь получается ничего не учитывается. А депозит без проблем возвращают? Вы бы сколько звезд присвоили данному отелю?

16:19 13.03.13

Здравствуйте, Юля!
Спасибо большое за ваш отзыв. Отправляем на следующей неделе в этот отель бабушку с дочерью (14 лет). Не могли бы вы подсказать какую сумму нужно взять с собой, чтобы на все хватило (в разумных пределах конечно) - еда, экскурсии, покупки. Они едут на полных 12 дней. )))) К
Как погода? Влажность очень большая?

16:22 13.03.13

Стройка около отеля уже закончилась? Посоветуйте в какой корпус проситься)))

09:04 14.03.13

До пляжа, повторюсь, мин 20 идти. Если выходить до 1 автобуса, то идти не жарко, солнышко не сильно печет. Насчет полотенец, в журнал никто не записывает. Если Вы поедите на пляж на автобусе, то когда садитесь в него, там гора полотенец,берете по одному. Если идете на пляж пешком, то полотенца берете на пляже. Увидите на стуле лежат. Там мальчишки следят, чтобы один отдыхающий брал 1 полотенце, чтобы всем хватило. Насчет депозита, возвращают. Главное чтобы в номере все было (минибар полный(мы не пользовались, сразу выставили все из холодильника на тумбу, чтобы свои продукты убрались), халаты, тапочки, полотенца...) Сколько звезд присвоить отелю...в тае первый раз. Думаю твердая 4)

09:14 14.03.13

Сколько брать денег....мы тоже долго об этом думали. Экскурсии дорогие (постараюсь найти дома прайс от пегаса, найду-выложу) мы брали 1500$ и еще рубли. $ потратили все. Потом посчитали все, и запросто могли бы уложиться в 1000$. Если собираетесь на экс-ии, то 1000 будет маловато. Погода была хорошая, 4 дня правда было пасмурно и дожди. Влажность- я вообще ее не заметила)
Стройка по-моему за 3 корпусом. Мы жили в 4, и поэтому нам ничего не было видно. Опять же, если жить в 3 корпусе или во 2, все номера будут с видом на бассейн. В 4 тихо было жить. Если с соседями повезет))))

13:25 14.03.13

Юля, спасибо большое!!! Наши очень хотят на экскурсии))) Было бы здорово, если можно было увидеть прайс! Наша семья тоже первый раз в Тайланд летит. Всех рассправшиваем)) А ваш отзыв для нас вообще сказка - прямо из нашего отеля! Волнуемся конечно одних отправлять - бабушку и дочку, но надеемся, что им все понравится и все будет очень хорошо!!!
А где в самолете у вас находились корзинки с фруктами? Под седенье никак, наверх тоже - ручки будут мешать. Корзинки там конечно покупали?))

13:29 14.03.13

Какую сототвую связь использовали для звонков в Россию?

13:34 14.03.13

Читала, что сильно шумит кондиционер. Вам не мешало. Он там ведь центральный? Вообще спать было комфортно? Комариков нет? На регистрации есть еще рускоговорящие? Извините, что так расспрашиваю))) Первый раз так далеко отправляем одних.

13:36 14.03.13

А речка действительно плохо пахнет? Что делали, когда не хватало лежаков? Может быть можно купить какую-нибудь подкладужку в виде циновки?

16:19 14.03.13

Знакомая, ездившая в Таиланд прошлым летом, советует взять защиту от загара 50 и обязательно пантенол. Неужели так можно сгореть? Говорит, что туристы из России (мы из Питера) ОБЯЗАТЕЛЬНО сгорают.

16:50 14.03.13

До дома еще не добралась, прайса нет. Я сама когда собиралась на пхукет, распечатала кучу отзывов и выделила маркером важную инфу)
Фрукты: корзинки покупали там конечно, брали средних размеров 150-200бат за корзинку. В нее умещалось фруктов 5 кг как раз. У нас в корзине были только манго (больше ничего в РФ не привезли. ананасы в чемодане) На регистрации лучше не светиться с корзинкой,могут заставить взвесить ее, а если больше 5 кг, придется раскидывать фрукты по карманам. Брали корзинки в самолет и поставили их на верхнюю полку. Убрались.
Сот.связь: в аэрапорту все накинулись покупать симки и мы тоже на это повелись) потом пегас нам выдал симки бесплатно, и был другой оператор. Гид рассказал как звонить в РФ и по пхукету. Пополнять счет тел очень просто- выпишите на листок номер тел и оператора, в любом магазине покажите номер и дайте денежку, сотрудники помогут совершить операцию.
Кондер-шумный)зверь) мы его включали перед сном, охладится номер и выключали. Комары были, видела двух) не страшно. И в номере есть фумигатор.
На регистрации русских нет. Язык жестов и немного англ слов мне помогли.
Речка воняет...Но через нее идешь только на пляж. Нам лежаков всегда хватало. Мы долго не спали, рано завтракали и в 9 утра уже были на пляже. Кто приезжал в 10-11 либо платили за соседние лежаки по 100 бат или на песочке загарали, или вариант кто уезжает с пляжа занимаешь свободный лежак. Совет-лучше пораньше на пляж приходить, в 12-13 уже пекло.

19:03 14.03.13

Цены на 1 человека
Симиланские острова 4200 бат
Круиз по Андаманскому морю ( пхи-пхи- краби-джеймс бонд) 2 дня/ 1 ночь 8900 бат. (обед-ужин-завтрак-обед) . Соседка по номеру покупала эту экс на улице у дениса( лавка его находится перед кафе где мы ужинали) около 7000 бат, а может и дешевле, точно не помню.
Пхи- Пхи 2950 бат
Джеймс бонд- краби 3300 бат
Нац.парк Кхао сок 1 день 2950 бат
Дискавери 2300 бат
Удивительный пхукет 2500 бат
Шоу фантазия 2300 бат
Шоу афродита 1350 бат

12:38 15.03.13

Спасибо большое за информацию)))
Даа..., экскурсии очень дорогие...
Не пробовали у макашниц креветки и блинчики? Читала, что очень вкусно. Но переживаю можно покупать - не отравятся ли.
Кондиционер няльзя регулировать, чтобы было потише? А если спать с открытым балконом, будет жарко? Деньги меняли далеко от отеля?
Наши едут тоже от пегаса)))
Вечером-после 5-ти не ходили на пляж? А что в гостинице со скайпом - связь хорошая?

13:03 15.03.13

У макашниц брали криветки и осьминожки, ниче, вкусные, не отравились) блины не брали. Кондер регулируется по температуре. Но мы спали без него, чтобы не простыть. Балкон открывали в пять утра. Деньги меняли там, где выгоднее был курс. Курс каждый день менялся. На пляж не ходили вечером. У нас были массажи по плану) Фай фай, уже писала выше, в номере плоховато ловит. На ресепшене ок!

13:11 15.03.13

блин, написала отзыв, а он пропал...пишу кратко: у макашниц ели криветки и осьминожки, не отравились) блины не брали. Кондер по температуре регулируется. Балкон открывали в пять утра, слушали птичек) Деньги меняли там где был выгодней курс, а курс менялся каждый день. На пляж вечером не ходили, у нас по плану был массаж ежедневный. Вай фай в номере ловит плохо, на балконе лучше. На ресепшене ок.

15:44 16.03.13

Юля, спасибо! Наши, когда долетят и устроятся, отпишусь, поделюсь их впечатлениями))) уже все в предвкушении поездки, даже мы с мужем))) удачи вам!!!

11:57 17.03.13

Обязательно пишите! Пускай берут меньше вещей. Платья парадно-выходные точно не пригодятся) из обуви сланцы на пляж и сандали вполне достаточно. Можно взять кофту с длинным рукавом.(когда был дождик, я одевала ее). И еще пускай будут аккуратнее когда идет дождик. Многие падают на плитке.

18:11 23.03.13

Здравствуйте, Юля)))
Отдыхают наши уже 4-ый день! Все понравилось, ожидания оправдались. Все именно так как вы и описывали. Каждый день общаемся по скайпу. Связь хорошая. Они живут в 3 корпусе, вай-фай берет прямо из номера. Номер у них с видом на пруд с рыбками и на гору - обалденно!!!))) Мы видели))))
Дочка, что видит - фотографирует и сразу присылает.Для нас очень полезен был ваш отзыв, спасибо вам большое еще раз))))
Только нашей бабушке не понравился перелет - очень устала((( Говорит, как подумаю что обратно лететь, настроение портится. Конечно 11 часов просидеть на стуле тяжеловато. Тем более они летели ночью, хотелось спать.
Суп Том Ям не понравился им ОЧЕНЬ!!! ))) Ели они его в кафе напротив отеля. Сказали больше туда не пойдут)))

18:11 23.03.13

Здравствуйте, Юля)))

08:41 26.03.13

В кафе напротив суп нам тоже не понравился, они лука много кладут (луковицу режут на 4 части). Как у них погода сейчас? Есть ли дожди?

12:35 04.04.13

Вернулись наши уже Таиланда))) Все очень понравилось. Они много ездили на экскурсии. Посетили по-моему все что могли. Очень довольны. Очень понравилась поездка на острова. Обалденные фотографии и видео. Почти все время было солнце, очень изредка было пасмурно. Дождь был только один раз, когда они улетали, они уже были в аэропорту. Привезли нам много разных фруктов))) Очень загорели.

21:30 23.01.14

А какие там русские каналы? И есть ли вообще? Спасибо!

12:56 04.03.14

Есть, не помню что за тв канал

Все отзывы Юлия Гаро (3)