АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 510
Фото: 0
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала В одиночку в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидайте то, на что рассчитывали

Критерии выбора:

1.Близость к Старому городу(базар, супермаркеты)

2.Пакет питания - HB

3.Отдыхающие из разных стран без подавляющего большинства русских

4.Возрастная категория - средний и старший возраст. Без маленьких детей, без анимации.

5. Безопасность, небольшое кол-во людей, не нужны браслеты.

6. Наличие пляжа с коралловым рифом

Соответствие:

1. До Old Market(окружает новую, строящуюся мечеть) 15 мин пешком(есть т.к. короткая дорога. Из отеля направо вдоль трассы до отеля Aida, сразу за ним - полуразрушення арка. Пройти через арку(ориентир - три круглых бака для нагрева воды на высокой платформе), за баками дорожка, затем ступени вниз на широкую магистраль- направо). По середине магистрали сквер-дорожка. По ней пройти до конца, т.е. до пересечения с новой дорогой. Если повернуть направо по пересекающей дороге, то будут несколько супермаркетов и кафе. Налево - с ориентиром на строящуюся мечеть - Старый базар,дискотека и т.п. Цены в старом городе ниже, чем в других районах. В супермаркетах отовариваются местные жители.

2. Питание. Завтрак стандартный (помидоры, оливки, 2-3 вида сыров и творожных паст, каши, мюсли, яичница , сосиски,блинчики+ 4-5 видов выпечки). Обязательно при тебе жарят яичницу или омлет,блинчики или сосиски.Напитки -бесплатно.

Ужин -обязательно одно главное блюдо. Битки,рулеты,биф,рыба.Меняется в течение недели ежедневно. Кроме того свежие овощи,немного фруктов,десерты.

Все блюда оригинально оформлены и,порой,само оформление по вкусу было ничуть не хуже самого блюда.

Повара, которые готовят основные блюда и десерт сами же и предлагают еду. Т.ч. если что-то не понравилось - излагайте претензии на месте.

3. Желательно знание английского, тогда у вас будет больше возможностей для общения. Как с персоналом, так и с туристами. В необходимых пределах большинство персонала говорит по-русски. Одинокие женщины, желающие пофлиртовать, смогут найти приключения на свою голову или другое место :), но если держаться спокойно, дружелюбно, но давая понять, что ты - "босс" :),то и к тебе будет соответствующее отношение безо всяких доплат.

4. Безопасно. Тихо. Секьюрити на входе знает всех в лицо, бдит и чужих не пускает.

На ресепшен есть сейф-боксы. Бесплатно.

Номера двух типов - большие и маленькие:) Большой состоит из двух проходных "комнат"+ кухня(без посуды и плиты). В маленьких - одна комната с "кухне". Рекомендую взять с собой маленький чайник, чашки, пластиковые тарелки, мочалку для посуды, тряпочку для протирки стола и салфетки. Минимальный набор обеспечит вам возможность дешево и качественно "перекусывать" в обед, делать утренний кофе или вечерний чай. Холодильник есть, фены не во всех номерах, но можно брать на ресепшен. Продукты (молочные, фрукты, сыры и пр. - дешевле всего в супермаркетах). Там же покупаете воду. Если берете много товара - можно в том же маркете попросить, чтобы доставили купленную еду в отель. Стоит недорого, уточняйте у местного гида.

5. Пляж. Шатл от отеля ходит в 08.30, 09.30 и далее до 16.30. До пляжа - 6 мин.езды. Соответственно в 09.40 и т.д. до 16.40 шатл забирает людей с пляжа.

Вечером с 20.00 можно ехать таким же шатлом в Наама Бей и обратно.

Пляж находится под скалой, нужно пройти по лестнице вниз. Топчаны стоят в 3-4 ряда довольно плотно. Компенсирует тесноту прекрасный риф и теплое море. Рекомендуют тапочки, но можно обойтись и без них. Полотенца для пляжа берете в отеле по пластиковой карточке. Туда же и возвращаете.

На пляже можно перекусить и сделать массаж (25 дол. общий массаж 45 мин). Не берите на пляж много еды, т.к. будут делать замечание.

*удалено модератором как реклама*

Добавлено 11.03.13 20:58 (3 616 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:43 23.06.13

А самостоятельно на пляж можно ходить?

19:33 23.06.13

Если Вас не пугает жара,то можно ходить. Займет минут 30-35. Первый раз рекомендую проехаться, чтобы запомнить дорогу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (1)