Регистрация: 10.02.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

2.7

две пары на сев. гоа

Отдыхали на Сев. Гоа в Калангуте, с 27 февраля по 10 марта, парами (я с мужем и друзья).

Приземлились отлично, аэропорт капец, набирайтесь терпения, что бы простоять в очереди часа 2-3, так как индусы очень долгие!!!

В отель нас привезли около 10 часов утра, заселили сразу, не пришлось ждать. Жили в 712 номере (1 большой для двух пар самое оно, 3 балкона, 2 туалета, 2 комнаты+гостинная))) На завтраке были 2 раза (джемы, масло, тосты, чай, кофе…всё) Два бассейна, один раз в номер залез маленький гибончик, всё обошлось визгами. Фена нет в номерах! Убирались каждый день, но вроде только полы мыли и туалетку приносили, полотенца меняли. Столик так и не протирали, постельное бельё постоянно грязное какое-то было. За сейф отдали 550 рупий, за 11 дней, дают ключи от него, когда надо, открываешь и берешь, то что нужно. Ловить в отеле нечего, снимайте скутер или ловите такси и езжайте по пляжам Гоа!!!

Жили на Калангуте, одни местные, делать там нечего, хотя с территории некоторых шейков их прогоняют либо работники либо обученные собаки.

Посоветовали нам добрые люди съездить за фирмовыми шмотками в Панаджи…Считается столицей Гоа вроде как, так же одни местные соответственно, вещей нормальных так и не нашли, весят древние коллекции причем грязные и цены как в норм. магазинах, короче обломались мы.

На ночном рынке цены ОООчень завышены, проще днем на улочках купить, туда только поглазеть съездить. Пока ехали образовалась пробка (первый и последний раз пока там находились попали в пробку)в итоге все шли пешком до рынка, намного быстрее получилось.

На дневном рынке в Арджуне торговаться можно, но выбора нет совсем, одно и тоже.

На экскурсию ездили на такси, вышло 1800 рупий за четверых+350 рупий за джип на водопад (с одного)+20 за вход и 30 за камеру (можно не платить, никто не проверяет) Вода очень холодная, наши мужья так и не осмелились окунуться, а мы с визгами-писками кое-как залезли. Обезьяны клевые, но их уже обкормили. Плантация специй 400 рупий с чел. + 600 руп. что бы слоник полил тебя водой или покатал. Старый Гоа (без экскурсовода не интересно), 2 католических храма, вход бесплатно, 10 рупий за вход в архиологический музей (не особо большой и не особо интересный).

Аквапарк по дороге от Калангута к Анджуне. Стоит 300 рупий за целый день. 3 нормальные большие горки и 3 средние.

Проведенный вечер в Шива вилле (Арджуна) запомнился больше всего. Пати на пляжу, фаер-шоу, музончик хороший. Были там во вторник, но лучше уточнять.

В последние дни сняли байки, пожалели, что не сделали этого раньше. Быстрее и дешевле, едешь куда тебе надо. Не привычно движение и правил нет, бибикаеш едешь, вроде всё. Почти все требуют ксерокопию прав, без нее не сдают, говорят «полиция биг проблем», у нас ксерокопии прав не было с собой, байки нам сдали (тупанули, дорого сняли), полицаи так не разу и не тормознули.

Были в недавно построившемся клубе LPK, не понравилась музыка и много местных, пускают с 21:30, территория красивая. Вход 1000 рупий муж./алкоголь местный бесплатно, девушкам бесплатно. Такси лучше брать туда/обратно, т.к. находится в опе и оттуда намного дороже уедите.

Шоколадку Алёнку действительно очень любят))

Олд монк кроме меня никому не понравился, хотя все набрали сколько можно домой)))

Цены завышаю ппц как, сторговались с 750 рупий до 100, думаю можно и больше)))

Прилетели в холодную, заснеженную Москву, а вечное лето осталось там…))

Добавлено 12.03.13 00:44 (3 401 символов в тексте)

17:41 25.04.13

Мне кажется, не стоит забывать, что это все таки Индия и у отеля всего-навсего 2*)))) Какие фены там могут быть?))))

19:26 26.05.13

Если честно, то так и не понятно за что такая низкая оценка дана отелю? Это же Гоа! Убирают каждый день, все милые, улыбаются, не хамят. Согласна, что еда в отеле никакая. Но, повторюсь, это же Гоа!!! Там все самое вкусное в ресторанах и шейках. Жили мы в 3* на Гоа... Да, отель = 5* где-нибудь в Турции. Но и отдали мы за него не мало.

16:14 09.12.14

Вы шоколадку Аленка с собой везли? ))

Все отзывы Надя (6)