Регистрация: 21.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отдых на 5+

Отдыхали в Таиланде первый раз. Все очень понравилось, а теперь по порядку:

1. НОМЕР. Жили в стандартном номере с видом на стоянку, но это, ничуть не омрачило отдыха, т.к. в номере бывали очень редко, в основном спали. НО на заметку туристам в стандартных номерах нет балкона, а только окно, это "-". Но выход есть можно вечером если не идете в кафе, то можно посидеть около бассейна на шезлонгах и даже покупаться, если не громко. В номере 2 бут. воды каждый день, чай, кофе, чайник, фен, гель для душа, шампунь, кондиционер, ватные палочки.

2. СЕРВИС. Убирали каждый день, чисто и аккуратно. Ни чего не пропало. Оставляли чаевые каждый день и получили за это букет роз в номер. При поломке крана мастер пришел через 15 мин. и все починил. Очень порадовало заселение, через 5 мин. после приезда мы были уже в номере (в сравнении с Египтом ~ 30 мин. - 1 час.)

3. РАЗМЕЩЕНИЕ. Отель находится в некоторой отдаленности от дороги, где ездят тук-туки, по этому надо будет идти до этой дороги мин. 10-15. Рядом с отелем всегда стоят тук-туки в качестве такси, до Волкин стрит 200 бат, до Вестиваля 250 бат. Набирается народ чел. 10-12 и выходит та же стоимость и идти ни куда не надо по жаре (очень удобно).

4. МОРЕ. Судя по рассказам туристов отдыхающих в центре, у нас очень чистое море тк находится на выступе. До него идти мин. 2-3 спустившись по лесенке вниз. Пляж нормальный, не отличается идеальной чистотой, но достаточно широкий в сравнении с центром. В море купались раз 5-6, тк постоянно были на экскурсиях. Один раз приливом прибило мусор, а так достаточно сносно купаться. 2 раза ездили на остров Колан, там конечно море не сравнить - кристально чистое. Поездкой до пирса не замарачивались и брали катер на пляже. Катер в среднем стоит 3000-4000 бат. В зависимости от пляжа и кол-ва народу. Средняя цена на чел. 300-400 бат на целый день туда и обратно. По чистоте пляжа Теан понравился больше, на манки бич ездили с целью покормить диких обезьян (куча положительных эмоций). Но идти к ним надо с утра (купите заранее бананы в городе), в обед они уходят спать. Шезлонги на местном пляже 50 бат с чел. на целый день, на островах 100 бат.

5. ЕДА. Еда там вкусная и свежая везде, а так же очень дешевая. Кушали в Луне, там самый вкусный борщ (т.к. хозяин Украинец), у Дяди Вовы, У Дяди Миши, но больше всего понравилось в Ван Пене там очень красиво и дешево. Пример: борщ, сборная солянка, отбивная с картошкой фри, салат из папаи со свиной нарезкой, пиво, кока кола - 640 бат, в подарок приносят арбуз и ананас. Еле выползли, после такого обеда, на ужин не пошли. Конечно их еда очень вкусная (попробовали все), но к концу отдыха хочется БОРЩА. Так же питались и на улице, все вкусно и ролы и шаурма и креветки и свиные ребрышки, отравлений ни разу не было.

6. ЭКСКУРСИИ. Посетили почти все основные. 2 экскурсии, не считая бесплатной (обзорной) брали у гида - Альказар шоу и сад Нонг Нуч. Но гидом по Нонг Нуч остались не довольны. Все остальные экскурсии (Река Квай, Дискавери, Банкок, х-шоу, Дельфинарий и купание с дельфинами) брали у Максима. Про него здесь было уже много написано, но хочу добавить, организация и гиды все было на высшем уровне. Списались с ним из России, выслал прайс на электронку, очень удобно, тк спокойно выбрали интересующие нас экскурсии. Сам приехал к нам в отель по звонку. Что немаловажно, нам пришлось отказаться от одной из экскурсий и поменять даты, все прошло без проблем, все поменял и вернул деньги (приехал сам). Купив у него экскурсии, сэкономили около 7000 - 8000 бат.

Все экскурсии очень понравились, особенно Квай и Банкок - всем советую.

7. МАССАЖ. Делала в разных местах (на улице у слепых, возле бассейна, на реке Квай у монов), но больше всего массаж понравился на пляже. Делала его женщина по имени Сарина – просто класс. Стоимость 300 бат. Делала ровно час с маслами (а не так как у бассейна 40 -45 мин.) проминала каждую клеточку. Мне нравится именно такой массаж (тайский не впечатлил).

PS. Тайцы очень добрый и дружелюбный народ, поэтому отдыхайте, наслаждайтесь Таиландом, не обращая на всякие мелочи внимания, как Тайцы. Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 12.03.13 13:41 (4 129 символов в тексте)

13:41 19.03.13

Полностью согласна с Аллой про экскурсии, что не стоит переплачивать не понятно за что, где сервис хуже чем в местных агентствах.
Мы тоже брали экскурсии у Максима, только жили в отеле Mountain Beach.
Всем советую Максима проверено лично и еще 3-мя друзьями которым я его посоветовала...
Вот еще что пишут о нем люди http://vk.com/topic-28912051_25639823?offset=0

09:59 20.03.13

Девочки, а подскажите электронку этого Максима, мы бы тоже определились с экскурсиями дома. И если можно поподробнее про дельфинов я мечтаю покупать с ними )))!!!

17:38 20.03.13

Добрый день!

Вы не могли бы оставить контакты Максима, как с ним связаться??? Спасибо

13:43 21.03.13

Контакты Максима: