Регистрация: 13.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отдых получился обалденный!!!

Всем привет! Я всегда читаю отзывы про отели куда еду отдыхать, поэтому напишу свой, вероятно будет полезен.

Отдых наш был с 25 февраля по 5 марта 2013 г Летели с друзьями без детей 8 человек(возраст наш от 27 до 34 лет). Летели с г.Уфа до Дубай 4-4,5 часа(компания Флай Дубай -Еда и напитки платные!!!). К СВЕДЕНИЮ !!! В Дубай в аэропорту попросили регистрацию снова пройти багажа(поэтому не теряйте ни билеты ни листки отметки багажа - можете просто свой багаж не увидеть потом в Коломбо при получении. Как получилось у нас с товарищем, который забыл в самолете бумажку багажа и ему сказали что багаж прилетит только на следующий день!!! после прилета нашего в Коломбо. А перед этим куча потраченных нервов и времени на объяснения, заявления, поиски, потом самому придется ехать в аэропорт 70 баксов на такси, подписывать опять кучу всяких заявлений, хорошо если вы знаете в совершенстве английский, а если не знаете???

Быстрая пересадка минут 10-15 (транзит) на самолет Дубай - Коломбо(тоже компания Флай Дубай- Еда и напитки платные!!!) Хочу отметить что самолеты этой компании новые боинги, пилоты опытные, взлет и посадка выполнены на 5.

Прилетели мы 25 февраля рано утром В аэропорту поменяли доллары на рупии курс примерно 1доллар - 124,8 рупий. Выгоднее всего!!! (Если в рублях то 4 рупии - 1 рубль). Купили местные симки "Диалог" - 1300 рупий(общаться между собой и звонить в Россию). Нас 8 человек, поэтому нашу группу быстро заметил паренек с табличкой "Tangerine" говорящий сносно по-русски и по смс на своем телефоне назвал наши фио (Прикольно первый раз такое вижу без списка на бумаге!!!). Только нас посадили в микроавтобус и через 1,5 часа примерно мы были в отеле.

Размещение. Никто к нам особо не спешил. Заполнили анкеты, отдали свои паспорта(очень не понравилось, что первая и последняя страницы паспорта сильно измятые, потом отдали!! Зачем так надо было , не знаю). За раннее размещение просили 80 баксов(как и писали раньше в отзывах). Мы не согласились , остались ждать. Пошли погуляли по территории, рыбок покормили, океан посмотрели, дали бумажки - по ним на завтрак сходили. Потом сели на ресепшн и стали играть в карты, кто спать, и через час нас стали заселять(примерно в 10-00). Нам думаю очень повезло все 4 комнтаты делюкс были рядышком 141,142,144,150 на первом этаже с выходом к бассейну - 10 метров до него. Комнаты просторные, все работало. 2 вещи напрягли немножко - это сейф бесплатный(просите сразу чтоб батарейки заменили, а то код будете раз 10 набирать, пока не откроется) и 2 сдвинутые кровати(разъезжались немного). А так очень даже ничего на 4-ку с +. Администратор намекнул, в комнате что мол смотрите все ок,, я понял и дал ему чаевые 2000 рупий за всю группу(500 руб). Он остался доволен, так как потом в дальнейшем всегда нам улыбался и старался во всем помочь.

Бассейн у них классный от 3 метров до 50-50 см глубины , длиной метров 20. Можно и поплавать и понырять.особенно классно у них работает система очистки воды, мне даже показалось что они вообще хлорку не используют. Вода не пахла и глаза не чувствовали. В баре наливают напитки, спиртное(потом пишут чек и называешь номер комнаты и расписываешься. Например 500 рупий - 1 бутылка пива 0,6 Карлсберг, в магазине 310-340 рупий). Океан просто сказка, действительно халявный гидромассаж. Мы старались прыгать на волнах, проплывать под ними. Утром волны меньше, к вечеру более крупные. Пробовали напрокат у местных брать доску, на волнах покататься. но особо не получилось(договорился 100 рупий - 20 мин). Флаг вообще все 9 дней красный был, то есть опасно купаться. Кроме нас почти никого не было . Пляж пустой муниципальный, не принадлежащий отелю. Лучше вещи все оставлять у лежаков на территории отеля и тапки, там ни разу ничего не пропало. Хотя и на пляжу на песке оставляли тоже все на месте, но лучше судьбу не испытывать.

Местное население очень дружелюбное !!!, не слишком навязчивое. И мы к ним также по-доброму старались относиться, без высокомерия.

Питание. У нас были только завтраки и ужины. Выбор огромный. Голодным никогда не уйдешь. особенно отмечу ананасы, сочные вкусные. Даже домой привез крупные и мелкие по нескольку штук, с нашими магазинными не сравнить!! Острой еды много, но регулярно рацион мясной-рыбный меняется и не сильно приедается.

Обед. На обед ходили часа в 2 дня. Обедали 2 раза у Данни (ресторан Красный Лобстер) (выходишь из отеля и сразу слева под навесом. Все вкусно, быстро, не дорого. Но сервиз уступает другим кафе-ресторанам. Туалет, руки помыть.) 2 раза обедали в ресторане "Деликатесы"(хозяин Дима, кстати неплохо говорит по-русски). Но у него по дороже, например креветки Джамбо(очень часто заказывал) - у него самые большие и цена доходит 1800 рупий за порцию). Молодец старается во всем. Вкусно и сервис не плохой.

Раза 2 обедали в ресторане ""Сиа шелл" второй этаж напротив ресторана "Деликатесы". Кушали там кальмары, акулу, барракуду, крабов, креветки джамбо(мелкие, обманывают, показывают одно, а потом якобы сжались -до мизинца смех) все идет с гарниром на выбор. Не дорого. коктейли классные банановый микс, ананасовый, манго, пиво не дорого. Примерно такая картина на обед. В другие кафе не ходили всей группой. На ужин на территории отеля у бассейна можно за 20 $ на человека поесть микс (лобстер,креветки,краб,кальмары, гарнир). Главный там по имени Гамени (возможно ошибаюсь, извнияюсь перед ним). Добрый мужичок. Напитки все кроме воды платные. Один раз стоит попробовать, вкусно. Но могут покусать местные насекомые немножечко, как повезет.

Интернет. Бесплатный в кафе "Оазис" и теперь в кафе "Релакс" Купишь коктейль, пароль дадут и сиди, но скорость может быть не высокая. На ресепшн можно купить на сутки за 300 рупий инет и посидеть либо на ресепшн, либо в коридорах, где висят роутеры. У нас висел около номера 144, и мы в номере выходили в скайп.

Экскурсии. Сразу нашел местного гида - НУВАН. Не высокий с длинной прической. Очень хорошо говорит по-русски, хороший шутник, приятный собеседник, знает историю своей страны и обычаи.(Во всяком случае мы им остались очень довольны). Но получилось так что он смог с нами поехать только в Канди на 5 день, до этого на 4 дня уезжал с другими туристами. Что касается КАнди-экскурсии. Ехать несколько часов, сначала завтрак в кафешке (заказывали в отеле с вечера во время ужина на ресепшн). Кофе чай. Потом катались на частных слонах якобы минут 20, но на самом деле 10 по фоткались с ними, покормили бананами. Затем прошли метров 200 и увидели как выводят из парка государственного 50 слонов всяких возрастов на водопой. Красиво. великаны.Интересно. В Канди ходили в храм Будды. Красиво, босиком. Потом заехали в магазин 2 или 3 этажа, на обед текстиль сувениры - дороже все, чем в мелких лавках раза в 3 не меньше. Развод полный. Ходили в Ботанический сад - 60 гектаров,устанешь все смотреть. На фабрику чая и чайную лавку не стали заезжать, однозначно дороже чем., например около отеля слева Чайный магазинчик на развес любой сорт чая, с добавками и без. Брали там по 50,100 грамм разных сортов. В целом всем понравилось экскурсия. очень много зависит от гида!!! Дороги у них узкие. Чем больше машина тем главнее, особенно дерзко ездят водители автобусов - синего цвета, просто -атас. В данный момент, точно не знаю как давно, но им строят поглубже в стране автобаны - платные, китайцы и наверно корейцы, так гиды говорят. Ездили по ним и часть пути в Канди и со второй экскурсии из Галле до Кулутары обратно.

Так как Нувана первые 4 дня не было, а хотелось съездить в порт Галле, посмотреть черепашью ферму(частная, уверен- развод туристов. Уж слишком малые объемы), лагуну Уванаватуна, то согласились поехать с другом хозяина Данни ресторана Красный Лобстер - Даппи. Говорит по-русски не плохо, уступает Нувану. Оченььььььь хитрый и болтливый абсолютно не по делу, но располагает к себе. Как гид слабоват, поэтому не рекомендую с ним ездить. Мало рассказывает, особенно не понравился развод по поводу пляжа Унаватуна(просто сказал вот он , прямо у порта - хотя явно по отзывам это не то место было) и порт Галле мало времени были. На другие экскурсии мы компанией не собрались, поэтому не поехали. Хотя очень мне хотелось на рафтинг, и китов посмотреть. А так как бензин на Шри-Ланке дорогущий-привозной, то вдвоем -троем будет дороговато авто или микроавтобус арендовать.

Сервис. Отлично. Всегда улыбаются, рады помочь во всем, уборка регулярная, меняли полотенце ежедневно и все шампуни и чай,кофе по мере надобности добовляли, воду наливали в чайник и Термос!!!,(удобнее было бы в бутылочках лично для меня). Ни у кого ничего из нашей компании не пропало ни в комнатах ни на лежаках у бассейна.

Итог. Поездка очень понравилась, природа красивая, люди вежливые приятные, океан суперский, отель достойный - 4-ки с +

Вроде все. Старался рассказать про те моменты, которые могут Вам пригодиться. На Шри-Ланку обязательно еще приедем. Всем пока.Отвечу на вопросы, пишите. Езжайте в отель не раздумывая!!!

Бассейн

Обед в ресторане "Деликатесы"

Мы и гид Нуван.(около частного слоновьего питомника)

Слоны идут на водопой

Кормление рыб в отеле

Канди. Храм Будды

Черепашья ферма (Аня)

Отдых-finish

Закат

Черепашья ферма и гид Даппи

Добавлено 13.03.13 11:46 (8 955 символов в тексте)

16:55 08.05.13

Добрый день, собираемся ехать на Шри Ланку, подскажите пожалуйста, сколько стояли экскурсии у Нувано в Канди и если знаете расценки, куда еще и по чем, Сигирия например? Возможно у вас сохранился его местный телефон, напишите? Ответьте пожалуйста мне на почту - anna.gorlachova@gmail.com , благодарю)))

Все отзывы Дмитрий (9)