Регистрация: 19.03.13
феврале 2013
18.02.13 - 03.03.13

Чудесный отель! Всем советую!

Именно отзывы на Tophotels помогли выбрать этот замечательный отель, поэтому решила оставить и свой комментарий - возможно окажеться полезным.

Итак, отдыхали в данном отеле с 18 февраля по 3 марта 2013г. с мужем. Сразу оговорюсь - не первый раз в Тайланде, да и не только в Тайланде, сравнить есть с чем. Говорю абсолютно честно - первый раз захотелось вернуться именно в данный отель, но все по порядку.

Поскольку перелет у нас занял рекордно короткие сроки - 7 часов 20 минут без задержек и опозданий (не думала, что скажу такое но Пегас браво!) в отлеле мы были в районе 11 утра по местному времени. Заселили в течении 15 минут максимум, причем еще успели напоить нас местным коктелем. Нам достался шикарный номер на 7 этаже - 3 панорамных окна, из которых потрясающий вид на море и всю Патайю, даже храм Истины был виден. Номер чистый, новый, стильно отделан, сейф в номере бесплатно, холодильник, чайник, минибар, барная стойка, просто огромная кровать, плазма, все работает исправно и четко (особенно кровать). Убирались каждый день, сколько раз меняли белье - не знаю, поскольку оно все время было чистое да и мы не засранчики. Один раз забыли положить полотенца - спустилась на ресепшен, исправились в течении 5 минут. Персонал реально вежливый и доброжелательный.

Завтраки. Первое, что хотелось бы отметить - все было реально вкусно и вообще не остро. Все острые приправы стояли рядом с основными блюдами, то есть на любителей было расчитано. Из ассортимента - всегда 2 вида супов, (с курицей, свининой, рыбой, морепродуктами поочередно), рис, лапша, тушеные овощи и мясо (китайский стол), 2 вида сосисок, ветчина, яичница, омлет, гренки, тосты, 3 вида джема, чай, кофе, соки, салаты, овощи, 3-4 вида фруктов, булочки... фух... кажется все. Даже пирожанки 2 раза были. Вообщем после такого завтрака реально легко так доживали до ужина, без обеда.

Расположение отеля очень удачно - это конечно не Центр со всем движением, суматохой, звуками и специфическими запахами, но 5 минут на тук-туке, которые останавливаются возле отеля, и вы уже в гуще событий. По поводу пляжа ничего сказать не могу, поскольку не разу там не были - купались на Ко Лане или пропадали на экскурсиях.

Высилили нас тоже быстро и без проблем. Кстати еще раз обращу внимание - для этого отеля желателен английский школьного уровня, с жестами тяжелее, но тоже можно.

Теперь немного о поездке в целом. Тайланд - моя любовь! Мы побывали в Банкоке и на реке Квай, ездили на Морское сафари и остров Ко Чанг, снова были в саду Нонг Нунч и на шоу тифани. Все экскурсии брали в Смайл Тур. Не советую, объясню почему - экскурсии конечно в 2 раза дешевле, чем у Пегаса, но в каждой из них был какой-то косяк, который в итоге отдых не испортил, но осадок остался. На экскурсии в Бангкоке не понравился гид - было не очень интересно, хотя сама программа стоит того (брали с океанариумом остались очень довольны), на реке Квай сплавлялись в реально грязной воде, поэтому я не полезла, с Ко Чангом вообще жесть была - экскурсия двухдневная, ночь в отеле, отель старый на воде, с живностью - ящерицами и крысами (главное змей не видели и то слава Богу), пляж и вода были такие же как в Патайе, то есть грязные! Даже в бассейне вода была грязная. Но второй день все исправил - вывозили на необитаемые острова и коралловые рифы - красота неописуемая! Кстати на Тиффани у нас были вип места на первом ряду в центре, но добирались мы сами и туда и обратно, так что решайте сами. Просто реально с ценами Пегаса мы не посмотрели бы и половины того, что увидели, но думаю комфорта было бы по больше. Единственная экскурсия, которая оставила меня в полном и неописуемом восторге - Морское сафари, но ее мы выбрали еще дома тоже по отзывам. Вот как-то так. Если есть какие - то вопросы - пишите отвечу.

Добавлено 13.03.13 15:34 (3 766 символов в тексте)

13:58 18.03.13

Вы думаете,что у Пегаса своя чистая вода в реке Квай?

13:30 19.03.13

Дело в том что река Квай достаточно велика, состоит из 2-х притоков (большой и малый Квай) и мест для осуществления сплава на ней думаю предостаточно. Конкретно за Пегас ничего сказать не могу - отзывов не слышала, фото не видела, но вот недалеко от Айяры нахдится тур агенство Кокос Тревл, я видела фото и разговаривала с туристами с Квая - не знаю в каком именно месте они осуществляют сплав, но вода реально была чище, и отель приятнее.

10:07 25.03.13

Я сама ездила на Квай с Пегасом. Вода была такая же мутная и илистая. И ,видимо, степень мутности воды - это очень субъективная штука. Для одних людей вода будет очень мутная, а для других та же самая вода будет чистой.

Все отзывы Елена (3)