Регистрация: 14.03.13
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
феврале 2013
16.02.13 - 21.02.13

Здравствуйте, дорогие туристы! Хотелось бы поделиться своими...

Здравствуйте, дорогие туристы! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о проведённом отпуске, который был с 16.02-21.02. Мы с мужем были за границей впервые и перед поездкой перемораторили все отзывы об отеле. Итак ,по порядку.

Вылет из Киева. Летели авиакомпанией МАУ. Стюардессы умнички, пилот отличный, вообщем каждый знает свои обязанности и хорошо их выполняет.

Прилёт в Шарм-Ель-Шейх. Встретили в аэропорту отлично, все вежливые улыбчивые до тех пор, пока не услышали о том, что мы не собираемся покупать визу, т.к. мы не планировали выезжать за приделы Синайского полуострова. Вообщем лишили их 30 баксов:)

Заселение. Покупая тур, мы забронировали номер-промо. Для нас было не столь важно, какой номер и где он находиться, т.к. сидеть в нём целый день мы не собирались. Но на рецепшене молодой парень сказал, что может нас заселить прямо сейчас и в номер поближе (мы прибыли в отель в 9.30,а заселение с 12.00) решили посмотреть. Номер находился в главном корпусе на -1 этаже возле бассейна с фонтаном. Когда мы спросили сколько, он нам сказал, что за этот номер в сутки нужно доплачивать 10 долларов, но поскольку мы ему понравились , сколько дадим, дали 20. Вроде остался довольный. Ещё мы попросили чайник в номер, организовали быстро и бесплатно и с пакетиками чая, кофе. Вывод - за ваши деньги любой каприз. Не понравился носильщик, который нагло выпрашивал чаевые.

Номер. Мне лично всё в номере понравилось. Мебель хорошая, целая не потёртая, постель, полотенца всё чистое, белоснежное без пятен. Пыли нигде нет. Единственный минус – еле тёплая вода, от этого я реально страдала, т.к. люблю купаться в очень тёплой, можно сказать горячей воде. Но муж чувствовал себя комфортно. Поэтому тут на любителя.

Питание. Уже неоднократно говорилось, что питание тут отличное на 5++.Блюда на любой вкус, вечером вкусные коктейли, мороженное, фрукты. Претензий нет. Официанты все милые, улыбчивые, вежливые. Мы ни разу не дали чаевых и к нам так же относились, как ко всем.

Отель. Отель красивый, практически новый. Территория - её практически нет, но сама улица Меркато красивая и по ней можно бродить. Для некоторых людей он скучный.

Пляжи. Их 2. Коралловый и песчаный. Первый конечно большой, удобно расположен к нему можно дойти от отеля пешком за 10 мин. Песчаный не большой, мелкий и там очень много этих «приставух» с экскурсиями, что мне не нравилось очень. Зато по дороге к нему на автобусе можно посмотреть город.

Вывод. Отель рекомендую для тех людей, кто хочет отдохнуть в спокойной обстановке от городской суеты, очень удобно сюда ехать с маленькими детьми все условия для них есть.

Р.S. Туроператор у нас был ОДЕОН ТУРС, гид Абдо очень приятный русскоговорящий парень. Экскурсии не впаривал, но мы сами изначально хотели поехать на квадроциклах. Экскурсия удалась, море адреналина, но огромный совет, покупайте экскурсии у своего оператора, а не на улице.

Добавлено 14.03.13 12:48 (2 885 символов в тексте)

20:49 16.03.13

с детьми????
Какие условия????

10:47 18.03.13

Хотелось бы уточнить свой предыдущий отзыв, и ответить на вопрос Владислава.Хорошие условия отдыхать с маленькими детьми до 2-х лет, для этого достаточно условий, хотите коляску,кроватку,столик для кормления-без проблем всё предоставляют, и потом с такими малышами целый день на пляже не побудешь,начнут капризничать, а здесь есть плюс в том,что можно ребёнка в коляску и в город.И ребёнку хорошо и родителям.

12:33 19.03.13

Согласен.
Но вот уже с 4-8 летними ни в коем случае. :)))

15:47 19.03.13

Я так понимаю у наших детей разная вековая категория:)Спасибо будем знать.

14:23 20.03.13

Нам тоже дали номер над бассейном с фонтаном, правда доплату не вымогали. Да, вода в этих номерах весьма прохладная. В дальних корпусах такой проблемы нет. И вам, видимо, очень повезло с бельем. У нас оно все было в пятнах, как и полотенца, как и салфетки в ресторане. На кровати были трещины, хотя и мебель действительно не такая старая. Согласна с тем, что взрослым детям в отеле будет скучно. Горок нет, детской анимации нет, а целыми днями блаженствовать под солнцем им будет не интересно, в отличие от взрослых )))

Все отзывы anejka (1)