Регистрация: 14.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель твердая 3-ка

Были в отеле с 3 по 10 марта 2013 года. Прилетели в свадебное путешествие.

Заграницу выезжаем не один раз в год, всегда только в 5-ти звездочные отели,так что есть с чем сравнивать, Тайланд любим и ездим стабильно туда уже не один год и такое разочарование испытали в первый раз. Отель подкупил тем, что он новый, отзывов было не много и все положительные, однако в реальности все оказалось совсем не так.

Итак, во-первых, о чем забывают предупредить туроператоры. ОТЕЛЬ ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ!!! Курить можно только на улице, а в номерах нет, хотя запрещающие таблички в них отсутствуют. Узнали мы об этом, получив под дверь письмо, в котором нам сообщили, что курить в номерах запрещено и что мы оштрафованы на 2 500 батт.

Во-вторых, МОРЯ У ОТЕЛЯ НЕТ. Точнее оно есть, до 12 часов дня, но зайдя в него понимаешь, что лучше сразу выйти обратно, во избежание различных переломов конечностей, под водой находятся огромные глыбы камней. Часам к 5 вечера море уходит метров на 15 от берега и все эти глыбы вылезают наружу, скажу вам зрелище красивым не назовешь, из окна номера вообще кажется, что вместо берега огромный кусок глины с камнями. Так что если вы хотите купаться в море, чешем по берегу до бухты справа (по жаре, мин 10), на платный городской пляж, причем чешем все по тем же глыбам из камней.

В описании отеля говорится: "Башня фешенебельного отеля в Паттайе возвышается на 26 этажей и имеет примыкающее 5-этажное здание, расположенное прямо у моря, и дом для отдыха класса VIP. "

На самом деле, 5-этажное здание, расположенное прямо у моря находится еще в стадии строительства.

В описании предлагаемых отелем номеров присутствует: "DARA BEACH ROOM - эти номера площадью 39 - 49 квадратных метров расположены ближе всего к пляжу и оборудованы джакузи или частным бассейном на романтичной террасе у пляжа. Гостям открываются виды на море с близкого расстояния."

На самом деле, так называемые частные бассейны сейчас как раз заливают бетоном, а романтическая терраса у пляжа заполнена тайскими строителями.

Дом для отдыха класса VIP - это пока возведенные стены, судя по всему даже отделочные работы еще не начались.

Отель двухуровневый. Бассейн наверху и вниз по 79 ступенькам у моря еще один бассейн по-меньше как раз перед строящимися DARA BEACH ROOMами.

В ОТЕЛЕ ДО СИХ ПОР ВЕДУТСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. Шума от строительных работ особого нет, но вид отеля это портит.

Вернемся к 79 ступеням до нижнего бассейна и моря. Спуститься еще куда ни шло, но вот подниматься крайне тяжело, особенно по жаре.

Бассейны грязые, плавают ручки от пакетов, листья от пальм, на воде пленка, мы предположили что от кремов.

Про номера. Чистые, большие, ремонт свежий. Да что говорить, отель то только построили, точнее еще строят. Но так как отель строится на скорую руку, кривые швы, косо прилепленый гипсокартон и плитка буграми, говорят о том, что через пару лет отелю понадобится кап ремонт и номера уже будут выглядеть совсем непрезентабельно.

Убирались ежедневно, часов в 5 приходили в номера предлагали застелить кровать, поменять полотенца. При этом зубные щетки, ватные палочки в номере отсутствовали, а у соседей были. Когда мы поинтересовались на рецепшн почему так, нам сообщили, что зубные щетки в номер приносят по запросу, соседи нам сообщили, что ничего они не запрашивали и все было в номере по заселению.

Информацию, что мы молодожены, отель предусмотрительно утерял, на слово нам не поверили, поэтому обещаные туроператором бонусы мы не получили.

Кроме того, как нам сказала менеджер Ирина, в отеле предусмотрено поздравление отдыхающего с днем рождения. Отдыхающую с нами русскую, у которой было день рождение, конечно же забыли поздравить и когда мы на следующий день поинтересовались почему, нам сказали, что все исправят и произошла какая-то чудовищная ошибка. В качестве извенений ей принесли банан, яблоко и 7 виноградин. И это 5-ти звездочный отель? Мы в феврале 2013 были Тае в отеле PULLMAN, у мужа был день рождение, так ему целый торт испекли и принесли в номер.

Еда в отеле нормальная, ничего сверхестественного ждать не стоит, завтраки шведский стол. Если у вас номер класса выше, завтрак со всеми, деления и отдельного обслуживания как во многих других отелях нет.

Единственный плюс круглосуточный roomservice, то есть если кушать захочется часика в 2-3 ночи голодными не останетесь.

И еще, когда мы отдыхали в отеле было мало людей, поэтому лежаков всегда хватало, но если отель будет полностью заселен, я даже представить не могу, где там все разместятся, так как ТЕРРИТОРИЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ и количество лежаков у моря и бассейнов небольшое.

В общем для себя мы точно решили, что в отель CAPE DARA мы никогда больше не поедем и друзьям своим советовать не будем.

стройка номеров DARA BEACH ROOM

отлив

Добавлено 14.03.13 20:14 (4 721 символов в тексте)

08:30 17.03.13

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а на балконах курить можно? Заранее спасибо за ответ

09:13 17.03.13

Здравствуйте, на балконе курить тоже нельзя, мы все-равно курили, перед выходом выкидывали бычки в туалет.

12:02 17.03.13

Да...разочаровали...мы уже забронировали (надеемся что к сентябрю закончится ремонт),отливов днем точно не будет-мы знаем.А вот что касается 79ступенек...впервые слышу.Неужели нет лифта до пляжа.В других отзывах пишут -пару метров в сторону и прекрасный пляж....кому верить?

13:20 17.03.13

Действительно, если стоять лицом к морю, слева через метров 50 есть пляж, но он ничем не отличается от отельного, сплошь одни камни. Хороший пляж справа, идти нужно метров 700, по валунам из камней, пляж в бухте, море спокойное и дно песчаное. На счет ступенек! Лифта нет, может и планируют в дальнейшем, но пока и намека нету. Основная цель у отеля сейчас достроить номера. Забыла написать в прошлый раз. Здание ресторана, где завтракают открыто наполовину,оно двухэтажное и на втором этаже ведутся строительные работы. Оно находится напротив верхнего бассейна. Иногда рабочие выходят посмотреть на отдыхающих и купающихся.

06:08 18.03.13

Спасибо за ответ.Отказываемся от путевок-пляжа нет,а это то,из-за чего мы едем на море.

13:47 31.03.13

сколько Вы отдали за этот отель?
а теперь соизмерите Ваше недовольство с этой ценой
при том, что в Таиланде не существует как таковой общепринятой мировой системы звездности отелей!
здесь 5* условные

15:10 31.03.13

Отдали за отель за неделю 100 тыс.руб. Кроме того на счет 5-рок в Тайланде, да раньше можно было попасть в 3-ку, 4-ку намного лучше так называемых 5-рок, но сейчас ситуация изменилась и 5-ти звездочные отели в Тайланде все-таки более или менее стали соответствовать мировому уровню. И если бы я сравнивала этот отель с отелями других стран, возможно с вами можно было бы и согласиться, но побывав в других отелях именно Патайи, я даю низкую оценку этом отелю.

14:52 01.04.13

Фи... 100000 - это не показатель. Вы из Москвы, вам дорога дороже. Мы, например, за Турцию отдаем каждый год на порядок больше за отличную пятерку на семью из двух взрослых и одного ребенка. И уверяю вас, это не Белек и не Кемпински ))). Просто хорошая пятерка, где все есть для детей.
Курение в номерах - это, видимо, наша Российская боль ))). КАК по этим критериям можно судить, на какую звездность тянет отель??? Да, согласна, с пляжем, конечно, судя по вашим словам, беда. Но купаться в Паттайе - это видимо, не для туристов фешенебельной пятерки ))) Это, скорее подойдет для обитателей трешки ))) Если вы так разочарованы, что вас посадили завтракать рядом с остальным "сбродом" из номеров подешевле, то купаться там, вам, как минимум, не к лицу. Это не для царственных особ ))). Писать о том, что отель подарил посетителю на день рождения - тоже бред. Это комплимент отеля вот и все. Перестаньте ездить по миру с томным выражением лица хозяев тростниковых плантаций и рабов, глядишь, к нам начнут относиться лучше и перестанут за каждый шаг на чай просить. В Китае вон вообще, чаевых нет, так скоро и там, наверное, появятся... А как же, российские нувориши приезжают, и считают своим долгом одарить рублем отельного холопа)))). У меня сейчас этот отель на двоих стоит на 8-9 ночей меньше 30000)))))))) Не был бы на стопе - поехала бы. Если отель строится, вы должны понимать, какие неудобства это влечет.

17:33 01.04.13

У каждого свое мнение, кроме того кто то любит отдыхать в Тайланде, кто то в Турции, каждому своё. В данном отзыве сказано именно про Тайланд и про определенный отель в этой стране и сравнение все-таки больше касается именно отелей в Патайе. Прочитайте внимательнее отзыв про стройку, там сказано про то, что определенные номера, предлагаемые туроператорами, еще находятся в стадии строительства. Если вас устраивают не чищенные бассейны, нравится наблюдать за рабочими рядом с собой, когда вы загораете, ваше право. Съездите в отель, потом уже пишите комментарии, имея объективное мнение. Кто то например нормальным считает выйти к бассейну в бигудях, тапочках и халате. Для вас вот чаевые оставлять персоналу непозволительно.)) Написав отзыв об этом отеле, я хотела рассказать о том, о чем забывают предупредить туроператоры и возможно о том, о чем они могут не знать. Это мое мнение и ваше дело решать ехать туда отдыхать или нет и, повторюсь, только побывав в этом отеле, вы можете дать оценку как ему, так и моему мнению.

09:05 15.05.13

liho,хороший коммент)
вам же советую съездить на гоа в 2* отель)) вот это действительно круто)) отзыв дурацкий!

20:06 29.05.13

Да уж!
Есть люди, которым раз в год за счастье съездить в 2-ку! А есть, те, которые за свои деньги, хотят получить качественный отдых и оплачивают именно КАЧЕСТВЕННЫЙ ХОРОШИЙ отдых, чтобы не думать, поменяли тебе полотенце или нет, не бегать по отелю с просьбой принести зуб щетки и проч.. И, извините, когда едешь в 5-ку, ожидания от отеля совершенно иные, чем от 3-ки или 2-ки (не знаю кто, вообще, в 2-ки ездит, студенты, если только :)) )
Так что не будьте столь категоричны fio и liho! Если бы Вы хоть раз съездили в 5-ку, заплатили бы за нее в 3-4 раза больше, чем за 3-ку, а уровень и сервис получили хуже чем в 3-ке, Вы бы так не писали.
liho мне Вас вообще смешно читать: "царственные особы" с "томным выражением лица", такое впечатление, что вы 90-е годы описываете :))) Сейчас в 5-ках весьма интеллигентный народ отдыхает, просто люди хотят за свои деньги получить качественный сервис, что вполне очевидно, на мой взгляд. Уверяю Вас, в 5-ках отдыхают уже давно не "царственные особы с томным выражением лица", а обычные люди со средним достатком.
Nika спасибо за отзыв! Очень полезный по немаловажным деталям.

13:54 13.08.13

Ну не знаю как вам на балконе курить запретили! Я сама лично установила свою пепельницу из бутылки с водой, так при первой уборке мне поставили нормальную пепельницу и слова никто не сказал.
Второе, что хочется сказать, наверное, если вы были не однократно в Тае, то знаете, что ездить купаться нужно на острова, в Паттайе нормального моря нет, и я вообще не представляю как вы с ТАКИМИ запросами там купались!
И насколько вам заняться было нечем, что вы ступеньки считали, пару раз поднималась снизу вверх, не умерла, и даже мысли не было ступеньки пересчитать! Смешно, блин
Вы уж извините, конечно, возможно это все грубо, но вы из такой категории, которые приезжают в отель, чтобы разглядывать качество гипсокартона и швов, а так же фоткать малейшие недочеты, обычно, такие отзывы не читаю, но просто сама была в этом отеле и осталась очень довольна. А зубные щетки можно и с собой привести! Ни в одной пятерке не видела щеток, даже в Европе, а тут вы про Азию говорите.
А, если вы хотите вип отдыха, то езжайте в 5* мировых цепочек! И, кстати, из 100000 вы большую часть отдали за перелет!

15:22 07.07.14

Спасибо за отзыв! Отметила для себя несколько моментов.

Все отзывы Nika (1)