Регистрация: 14.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Начитались отзывов и думали, ну все, едем в полный треш...

Начитались отзывов и думали, ну все, едем в полный треш! Но на деле оказалось все не так уж и плохо. Отель 2 звезды, но порадовал своей простотой, красотой и хорошим местоположением! Заселили сначала в номер №9, не работал унитаз, свет и прочее. Мы решили, что сходим искупаемся, потом придем и все решим. Искупались быстро, т.к. обещали ураган и море волновалось. Пришли на ресепшн, объяснили, что нас не устраивает и нам с радостью поменяли номер. Отличнейший, с тремя кроватями, замечательным видом на залив, пальмы, короче, красота! Мебель действительно старенькая, но это только добавляет шарм в восприятие этой замечательной страны! с 1 по 4 марта был ураган, так что 4 дня нам пришлось быть в отеле)) Отель находится при въезде в Варадеро, так что он имеет, можно сказать, свой собственный отдельный пляж, а если пройти налево от этого пляжа, то мы выйдем на дикую территорию, где можно найти много замечательных необычных ракушек, лобстеров, крабов и пр.)) Пляж от отеля красивый, есть шезлонги и грибочки, бар и даже пирс, с которого можно покормить в море рыбок или вечерами посидеть и выпить вино, которое можно приобрести в магазине, расположенном рядом с отелем за 4,85 кук)) При отеле есть столовая, ресторан и бар. В столовой замечательная еда! Кто-то писал, что еда однообразная, но она,конечно, может показаться таковой, если в тарелку класть все, что подают. А так она расчитана на комбинированный прием пищи. На завтрак подают котлетки, яйца вареные или жареные, нарезка колбасок(2 вида), сыр, овощи, соки, кофе(но лучше пить его в баре), фрукты, оладьи, молоко, йогурты, печенки. На обед: суп(но на Кубе его делают жирным очень), курица, мясо, рыба, рис, бобы, макароны, кальмары, картофель, овощи-фрукты, печенки, мороженое, соки. На ужин:тоже несколько видов мяса, в т.ч. рыба, рис, картофель. И постоянно свежие овощи и фрукты!! Но всегда за 2-3 дня до отъезда начинаешь есть только салат и рыбу(там она оочень вкусная), еда очень сытная и хочется немного разгрузиться. В барах делают коктейльчики, кофе, пиво, соки.

Есть услуги сейфа, стоит это 10 кук на все время проживания! Розетки плоские на 110! Так что лучше подготовиться заранее, купить дорожный фен с переходником на 110 и переходник для вилок) Еще одна приятная вещь - нет интернета и тв - для отдыха наилучшие условия!!!

На пляже ходит смотритель и предлагает всем дешевые сигары, ром и поездки. Нам рассказаи про поездки: вас привозят, но не забирают обратно. Сигары продает из банановых листьев, так что аккуратнее.

В отеле отдыхают в основном канадцы, но есть и русские. Конечно, печально, что русские не общаются друг с другом. Мы постоянно общались с канадцами, очень веселые и добрые люди. На 6 день нашего прибывания приехали 2 русские девушки, которые просто рассмешили наших канадских друзей тем, что они реально приехали поснимать иностранцев, не зная при этом языка и реально думая, что все иностранцы богатенькие, но там отдыхают простые люди, т.к. для канадцев отдых на Кубе стоит меньше 800 дол.: строители, трактористы, работники автосервиса и даже чокнутый военный))) Так вот этих двух девушек они назвали "gypsy".

Персонал в отеле очень добрый и хороший)) Не пожалейте им своей улыбки, приветствия "Hola" и,конечно, кука!)

Решили мы в середине нашего путешествия заехать и в Варадеро, побывать на пляже, побывали - не понравилось. Песок слишком мягкий(без шезлонга лучше не лежать, т.к. обдует песком с головой)) Море там да, лазурное, милое, но людей уйма. После нашего отеля не хочется никуда!!!!))) Теперь только Оазис!!!! Тем более, никто из приезжающих на Кубу адекватных людей в отелях не сидит и не ищет от безделья недостатки в отеле, пляже и персонале!

Путешественники, кто хочет спокойный полудикий отдых - только в Оазис!!!!))))

один из завтраков

половина лобстера)

наш друг Подрыш)))

дикий пляж

вид из номера

территория отеля

величие океана

Добавлено 14.03.13 22:16 (3 767 символов в тексте)

22:52 22.07.13

Здравствуйте, Валентина. Прочитали Ваш отзыв и хотели спросить - стоит ли брать ребенка в этот отель или лучше поискать что-то покомфортнее? Что там есть для детей и есть ли отдельное питание?
С водой в номере не было проблем?

Все отзывы Валентина (1)