Регистрация: 15.03.13

марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отель отличный, но месторасположение это огромный минус

Добрый день! Неделю назад вернулись с Бали.Отель выбирали, судя по отзывам, колеблясь между Сануром, так так планировали так же поездку на катере на Лембонган,и вообще поездить по острову. Победил Ибис как новый чистый отель, о чем совершенно не жалеем. Обо все по порядку.

Уже в аэропорту при вылете домой узнали, что во многих старых отелях на Беноа живность, в том числе и в 5-ках, да еще какая - с палец. В этом отеля существенный плюс в том, что он новый - новизна во всем, во первых, от отличается от остальных отелей, практически единственный, выполненный не в балийском стиле, узнаваемый. Новые удобные кровати, белоснежное белье, все отлично работало, персонал внимательный. Были мелкие мураши, но мы сами виноваты, что выкинули арбуз в мусорную корзину. И еще... вечером сидели у отеля, у бассейна - пробежал по забору то ли лувак, то ли другой зверь... но это Бали.

Минусы... отель расположен в Беноа - 500 метров от Нуса Дуа. Это очень бедная деревня, узенькая улочка, нет тротуаров - а после дождя это аут, а, так как у отеля практически нет территории, то это минус, никуда не выйти, мы даже не ели в Беноа, там и есть негде, а ездили в Нуса Дуа в Bali Collection. Рядом с отелем есть кафе "Сердце Бали", но там слишком дорого, по сравнению с Нуса Дуа, напротив еще кафешка - но там не очень вкусно и порции маленькие, выше, рядом с Храмом, тоже есть неплохой ресторан, без налога, к тому же, но там нет транспорта, а идти вечером по проезжей части в колдобинах не очень приятно. Мы ели в Нуса дуа ресторанах Absolute (на входе), Sea food - напротив Славянки, вход с противоположной, эти рестораны понравились больше всего, просто брали визитки и показывали на ресепшене -за нами приезжал транспорт с ресторана. Пару раз ели в Какаду - он на выезде Нуса дуа, там бесплатный "самогон", не пробовала, но нашим понравился, визитку дали русские парни на пляже. Да, смотрите. чтобы был дисконт 20% - тогда вы заплатите сверху всего 5% налога за обслуживание, а иначе вам принесут счет на 25 % выше того, что заказали - налог везде. В среднем 1,2,3 + пиво на одного + сок - на двоих в рублях выходило 300-600 рублей за ужин.

По поводу еды - многие закупаются в Хардисе - магазинчик, куда возит от отеля бесплатный автобус, но мы подсчитали, что выходит так же и покупать там особо нечего.

Еда. Для тройки очень прилично - и вообще для Азии очень прилично, ставлю 5. Каждый день 2 свежих сока, чай -(вот чай никакой, вода с травой, это я сравниваю с чаем в Азии), кофе, сливки, рис (очень вкусный), лапша надзи горенг, картошка печеная, через день фасоль, сосиски куриные/говяжьи, через день -два рыба в кляре, мясо, курица. Тосты с джемами, омлет -каждый день, но там очередь. Фрукты - арбуз, папайя, ананас (он там жуткий и жесткий), дыня (недозрелая), свежий салат.

Пляж. Ожидала худшего. Но - ходили точно в прилив - никаких водорослей не видели, купались на пляже 5 звездочного Конрада - отличный пляж. А главное, пустой, местные не купаются вообще, только дети... Минус - к пляжу надо пройти.... сначала по узкому бетонному проходу, где лужи, а потом по пляжу Конрада, 200 метров. можно выйти с другой стороны Конрада, но тогда придется идти по дороге эти же 200 метров. Это минус... да, и еще с лежаками проблема - их всего 6 и 3 зонтика, а на матрасах лежать как то неудобно. В общем, если вы хотите проводить много времени на море или едите с ребенком - езжайте в нуса Дуа на 1 линию, там и море лучше, и тротуары - цивилизация, даже гиды говорят, что это не Бали. Бали -это большая деревня, где гоняют и днем и ночью мотики. Снижаю оценку только за расположение пляжа. Да и еще... выходишь с пляжа на пару метров - и все, деревня... с одной стороны, в сторону Беноа, помойка, а с другой стороны - стройка, надо пройти метров 200 - и дальше по берегу можно дойти до Нуса дуа, минут 10, до Бали Коллекшен 15-25 минут, вечером гуляли - красиво, но страшновато, так как народ в основном не сидит у моря, а в отеле и ресторанах нуса дуа.

Если хотите отличный пляж и море - езжайте на несколько дней на острова - ближе всех Лембонган, час езды на катере (пляж Mushroom, а не Dream beach, который вам будут впаривать гиды - у них с этого отеля процент, а там даже купаться нельзя, волны сильнее, чем в Куте!!!), мы ездили сами - бронировали через букинг, а знакомый местный гид заказал билеты на официальный катер - за нами приехало бесплатное такси, до порта, потом бесплатано отвезли в отель на Лембонгане и опять назад все так же бесплатно, по пути завезли и других - шведок в Куту, французов в аэропоорт, а американцев в Джимбаран , где им, кстати, не понравилось - назвали море помойкой, сравнивая с Беноа.

Экскурсии тоже сами себе организовали, за 2 дня объездили весь остров, можно взять экскурсию и на 1 день, за все потратили 100 долл на человека, включая питание и входные билеты - самый дорогой был Парк птиц 26 долл, к дельфинам не поехали только, там 70 долл и выезжать надо было очень рано, ночью, это самая северная точка Бали -Ловина.

Впечатлений масса, на Бали, возможно, еще вернусь, но уже транзитом- сюда надо ехать, чтобы смотреть, за морем и сноркелингом - острова Лембонган, Гили и Ломбок, туда обязательно съезжу еще, даже все иностранцы, что ехали с нами, были без ума от этих мест и тоже планируют вернуться.. удачной всем поездки!

Вот так выглядят окрестности отеля. На фото дорога и магазин для балийцев.

пляж

тот самый проход на пляж мимо отеля Конрад

Вид из номера на бассейн

Добавлено 15.03.13 10:12 (5 278 символов в тексте)

16:11 26.03.13

Елена, спасибо за интересный отзыв. Собираемся в апреле на Бали. Можно в почту yakusheva.s@mail.ru адрес и тел. гида.

16:54 26.03.13

вот не знаю чего вы хорошего нашли на Машруме, нам показалось там грязно, все заставлено лодками, мы жили в Дрим Бич, и нам его никто не навязывал, мы сами искали отель, и он оказался лучшим! и после приотельного отлива- офигенски покачаться на огромных волнах....Наверное всё на любителя...

00:26 27.03.13

Машрум - огороженная бухта, буйками - специально для сноркелинга. Вода в ней спокойная, бирюзовая.
Лодки стоят в отдалении - ближе к домикам. А с отеля Mushroom beach вид просто потрясающий.
Мы жили в отеле Nanuk's bungalow - ухоженные домики, кондиционер, сейф, тихо, спокойно, отличный бассейн в 2 метра, соседями были французы и пара американцев.
По поводу дрим бича - в бунгало делюкс не было даже кондиционера, не было сейфа, а народу полным полно при этом - и днем очень шумно - мебель старая, кровать скрипела при малейшем движении. А вечером на кровати обнаружили ящерицу с локоть, я потом всю ночь не спала, то ли от того, что заползти мог кто угодно, то ли от дикой духоты. Утром все открыли настежь - чтобы поднять хоть небольшой сквозняк. Душ - не было холодной и горячей воды, текла вода любой температуры - да и в самом отеле все тяп-ляп.... И за это мы отдали 85 долл за ночь, сейачс отель стоит 65 - я бы и за 40 не ночевала, отель тянет максимум на двойку. Место да, красивое. Отлива не было вообще, а утром были просто дикие волны - при нас парень с девушкой чуть не захлебнулись, еле выплыли - при этом на пляже висит табличка, что гости плавают на свой страх и риск. Туда ехать отлично без ночевки - поплавать в бассейне и поесть - еда отменная, большие порции и вкусно. Видимо, все в сравнении познается... Еще понравилась самая первая бухта - Джугун бату, там вода потрясающая, и выбор отелей неплохой.

19:38 29.03.13

Елена, подскажите в ваш отдых на Лембонгане действительно сильно штормило и вообще было не очень? просто многие говорят что февраль-март там был ужасный....

21:25 29.03.13

Да, мы уезжали с острова в шторм - 5 марта. На рейсовом катере было очень страшно, кстати, тем, кто ехал аж с Ломбока, было плохо, укачивало. А ехали туда 3 марта - спокойное море. И 4 марта приезжали наши друзья на маленькой лодке, без ночевки - даже волн не было, при том, что у них ночью на Бали была гроза с ветром, а у нас тихо, только молнии сверкали. Погода была очень неустойчивая.
С 3 марта по 5 у нас была отличная погода - нам повезло. И отдых у нас был отличный - особенно на Машруме первые 2 дня.
Где то в конце февраля, числа так 25, вообще был шторм на море с Австралии - у нас на Беноа были хорошие волны, у Конрада размыло ночью волной часть пляжа, приезжал бульдозер - выравнивал. Соседи по отелю ездили на Лембонган - от Пегаса - приехали в ужасе - одни даже пришвартоваться не смогли из за сильных волн - а ездили на сноркелинг, а вторые там ночевали 2 ночи, в Dream beach, и очень недовольны - и морем, и Пегасом, кажется,с Владивостока пара.

21:27 29.03.13

Добавила несколько фотографий, больше не получается - добавляются только по 3, и потом весь пост улетает на модерацию и правка вообще неактивна 3 дня.
Пишите лучше сюда, у кого есть вопросы - отвечу подробно, в личке много сообщений - я их не вижу, редко захожу на сайт в личный кабинет. Всем ответила.

00:30 28.04.13

Елена, пришлите, плиз, координаты гида на maxed_mail_ru. Может напишете пару слов, куда поехать стоит?
Спасибо!

14:14 21.05.13

Максим, вы с гидом свяжитесь - у него 2 готовые экскурсии с 8 утра до 8-9 вечера, по 2 дорогам в горы. Так же он организует любые другие экскурсии, в том числе и поездку на любые острова. Я в личку его координаты отправила

13:15 26.07.13

Здравствуйте! Можно и мне координаты? Заранее спасибо!

12:15 06.08.13

Ответила в личку. Еду второй раз на Бали - в отелей на пляже Geger, 29 сентября сама )

13:44 27.08.13

Супер! а мы подумываем снова в декабре лететь... так что обязательно поделитесь потом впечатлениями о сентябрьской поездке.

13:52 21.10.13

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СКИНЬТЕ НОМЕР ГИДА. СПАСИБО!

04:06 05.11.13

Елена, добрый день.Мы уже на бали))Напишите на почту,пожалуйста,номер тел.гида,спасибо))

04:08 05.11.13

Забыл,вот моя почта :zakharov.res@gmail.com ))

11:28 06.11.13

телефон гида скинула в личку.
А в декабре - марте я бы больше никогда на Бали не поехала, сезон дождей и сухой сезон - Небо и Земля.
Во-первых, в сухой сезон нет вообще духоты из за влажности, очень комфортно. Летом, правда, говорят, было очень жарко , а в октябре не было и сильной жары, вечером вообще было прохладно первые дни.
И море намного спокойнее, вода лазурная - дожди все таки песок поднимают.

13:51 16.12.13

Елена, скиньте мне номер гида пожалуйста: blackblacl@inbox.ru

15:15 15.01.14

Елена, пожалуйста скиньте номер вашего гида. Спасибо!

10:54 29.01.14

Здравствуйте, скиньте на почту psvist@211.ru контакты Вашего замечательного гида )

15:41 15.02.14

Здравствуйте! Первый раз собираюсь на Бали и читаю все отзывы.Очень помогают!!!
Напишите, пожалуйста, телефон гида на marina_skryabina@list.ru

17:52 16.02.14

Добрый день!напишите, пожалуйста контакты гида!!мой емэйл aleksago90@mail.ru Заранее спасибо!

15:48 02.09.17

и мне координаты пож-та