Регистрация: 11.01.13
феврале 2013
13.02.13 - 06.03.13

Гоанская сказка...

Прошла неделя, как мы приземлились в Борисполе, а воспоминания про удивительных 22 днях в Гоа вспыхивают всё с новой силой...Дух Индии проник, просочился, вживился и пророс в нашем сознании настолько крепко, что теперь мысли о возможности неторопливой, безсуетливой, вкусной, яркой и гармоничной жизни в Гоа вытесняют любые попытки заняться "земными", грешными делами!

Специально этот отель и район Морджим не искали. Задачи стояли две: тур не менее чем на 15 дней и не дороже чем 1600$ за двоих.После того как не подтвердились бронировки несколько раз в Баге и Калангуте ( и Слава Богу!!!), подруга из тур-фирмы порекомендовала тур на 22 дня в этот отель. Поначалу 22 показалось долгим сроком, но 3 недели оказались столь насыщенными,что скучать не пришлось!Отличительная черта "гоанского синдрома" - это почти никогда не понимаешь, что происходит, будто наблюдаешь представление, продолжительностью в 22 дня с собой в главной роли!

Место расположение отеля очень удачное! 5 минут по тропинке до пляжа, причем не просто до пляжа, а до просторного,уютного, безлюдного, красивого пляжа! Объездили всё побережье Северного Гоа - из всех пляжей кроме нашего ( это как раз граница между Моджимом и Ашвем-бич) понравился только Керим-бич.Паломники из Карнатаки ( соседнего штата) не хватают за руки, можно лечь в шеке и никого кроме тебя не будет, можно выбрать место, где вообще никого и ничего не будет кроме океана и природы! Для отдыхающих в Баге и Калангуте это просто непозволительная роскошь!

Напротив отеля есть магазинчики, раскладки с фруктами - все можно купить! В отеле можно взять байки на прокат. В ресторане отеля могут приготовить любые морепродукты, которые Вы купите на фиш-маркете! В среднем стоимость приготовления 300рупий.Можно покупать спиртные напитки в вайн-шопе и распивать в ресторане отеля всего за 50рупий (такая услуга даже в меню указанна). Готовят и вправду хорошо!Как впрочем и везде в Гоа... питались всегда в разных кафешках и ни разу не было не вкусно!

Отелем владеет всё-таки индус, которого зовут Валентино и живет он длительное время в Дублине. А Регина и Ирина взяли в аренду 1й этаж отеля. В Оазисе нет чувства,что ты прямо в отеле, как в отеле живешь. Ощущения примерно такие, что ты снимаешь комнату в большом доме с другими такими же отдыхающими. Отсутствие христоматийного отельного сервиса нас с подругой никак не смущало. Номера очень просторные, нам повезло- мы жили в крайнем 106 номере и у нас был не маленький балкончик, а целая лоджия))) В номере ничего лишнего: кровать, стол,1 стул и шкаф... Не хватало столика и стульчиков на балконе, тумбочек, но это детали, думаю, если нужно - все можно организовать!

Разочаровало,что уборка в нашем номере производилась всего 2 раза за 22 дня... и то из-под палки!Первый раз после уборки в номере не было даже туалетной бумаги и мешков для мусора.Да и сам мусор на крылечке мог стоять по 3-4 дня, и никто не спешил его выносить...Надеюсь, что это случайность...И такие мелочи никак не могут омрачить общего впечатления!

Вечерами иногда устраивались "пати" в ресторанчике отеля! Так же полюбилось русским туристам в Морджиме русское караоке! Нас, как постояльцев отеля, которые не могли уснуть под "владимирский централ", караоке не очень вдохновляло по-yачалу. Но Все пришли к общему решению, что после 23.00 никакого шума! Под конец даже мы с подругой прониклись темой и получали удовольствие от тусовки, собирающейся в ресторане под русский "фольклор")

Поездив по Северному Гоа не мало, мы правда оценили все прелести и места, и пляжа, и отеля!Очень достойный выбор!Рекомендуем!

Добавлено 15.03.13 18:40 (3 614 символов в тексте)

16:08 27.12.13

Добрый день!подскажите пожалуйста в номерах сейф есть?как там по ценам,и на чем лучше передвигатся снять скутер или ездить на такси.И Океан или море)))чистое в это время или мутное?а то мы рассматриваем этот отель для отдыха в феврале.и куда там можно съездить на экскурсии.

Все отзывы Милена (1)