Регистрация: 04.05.14
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

3.3

Нормальный отель за свои деньги

Отдыхали вдвоем с женой в отеле Goa's Peal в ноябре 2012 года. В Гоа мы были не в первый раз уже, поэтому серый цвет простыней даже после стирки никого не удивлял, тут так практически везде.

Отель Goa's Peal расположен в не удобном месте если нет своего средства передвижения. Мы с первого дня арендовали байк (мотороллер) поэтому на этот счет не заморачивались. На байк, кстати, нужны международные права, если таковых не имеется - то полиции (если поймают) придется платить от 100 до 300 рупий (60 - 180 рублей), хотя торговаться они начинают от 1000 или даже от 1500 рупий. Байк у отеля на много дней арендовать не обязательно - в Калангуте дешевле будет и выбор больше.

До моря на пляже "Кандолим" на байке добирались за 10 мин, пешком - нереально. Зато, если нужно в Панджим (Панаджи) съездить или на Южный Гоа - расположение отеля удобное, так как близко мост в Панаджи или паромная переправа.

Сам отель вполне нормальный для нетребовательного отдыхающего. Есть все что нужно: кровать, горячий душ, балкон, телевизор, кондиционер. Из минусов - очень шумно. С одной стороны стройка - с другой стороны дорога, причем рядом закрытый поворот с ограниченной видимостью, поэтому все сигналят прямо под окнами. Ночью лают собаки, орут "веселые" туристы, как русские, так и индусы, которые могут заехать целым автобусом на несколько дней. Кстати, положительным моментом от пребывания в отеле группы индусов оказалось то, что мы попробовали на завтрак их по-настоящему местную еду, так как они на своем автобусе привезли с собой кучу овощей и прочих продуктов и своего повара. Вышли мы с утра на завтрак как-то и вместо привычного пустого зала и тоненького омлета на тарелке увидели за столами голдящую толпу смуглых, пестро одетых местных отдыхающих, которые все как один то и дело косились на нас как на негров в русской деревне. Зато чай-масала у них на завтраке был самый лучший, что удавалось пробовать. Да и пакорас с овощами тоже вкусные. Конечно, есть на завтрак острые картофельно-овощные шарики заедая это свеже-нарезанным репчатым луком при этом забыв про всякие там вилки-ложки и руками макая все в кетчуп - не совсем привычный завтрак туриста, но мы были в Гоа уже не в первый раз.

За период двухнедельного пребывания мы заметили как в отель то и дело заезжали россияне, семьями, с детьми, группами по несколько человек, и через день-два после заселения бесследно исчезали. Секрет прост - цена на тур в Goa's Pearl у нас была выгодней других предложений где-то на 10000 рублей. За эти деньги практически в любом удобном месте Гоа можно снять приличный гест-хаус на 14 дней, а если поторговаться - то еще и на аренду транспорта и бензин останется. Мы и сами исчезали на несколько дней из отеля когда ездили с ночевкой в Арамболь (200 русских рублей за ночь в комнате) или на пляж Колва (300 русских рублей за ночь в гест-хаусе).

Персонал отеля приветливый на 75% (трое сотрудников (администратор и двое рабочих) приветливые, а один (хозяин супермаркета внузу) - хмурый). За небольшие чаевые работник может принести горячий чай в номер.

В целом, отель Goa's Pearl - хороший вариант для тех кто знает чего ожидать от такого отдыха. Главное преимущество - цена.

Добавлено 16.03.13 21:43 (3 195 символов в тексте)

11:47 17.05.16

Официальный полисштраф - 100 рупий.

Все отзывы Евгений Ил (3)