феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Моя летняя зима, мое зимнее лето ❤

Доминикана- райское местечко, солнца, улыбок, ритмов сальсы и меренги... Отдыхали с мужем с 14 по 28 февраля 2013г. Пожалуй стоит начать с перелета. Летели из Екатеринбурга Оренбургскими авиалиниями, самолет боинг 777-200 ER , компановка кресел 3-4-3, самолет огромный, сидения кожаные, в проходах висят экраны показывающие скорость, высоту, дальность полета, где и над чем мы летим. Время в пути 13 часов 18 минут. Пролетели пол земного шара, через Пермь на Арханлеоьск, затем на Мурманск, через Осло на Гренландию, затем через США и Канаду, над Кубой, и вот мы на Гаити. Кормили вкусно, полноценно два раза завтрак и обед, между приемами основной пищи были еще булочки с кофе или чаем на выбор, минеральная вода, соки. Одним словом голодными мы не остались! За все время полета, нигде ни разу не трясло, ямок и турбулентности замечено мною трусихой не было! Не заметила как пролетели 10 часов полета на одном дыхании, ну а оставшееся время приятные хлопоты процесса переодевания, все таки из зимы в лето! И вот капитан воздушного судна, объявляет что через несколько минут мы совершил посадку в аэропорту Пунта Каны, просьба привести спинки кресел в вертикальное положение. Как описать что чувствуешь когда на трапе вдыхаешь жаркий тропический воздух, и щуришься от ласкового солнышка...)) стойки регистрации минули довольно быстро, по сути им не важно что ты там написал в анкете главное что бы все поля были заполнены, по 15 долларов на человека за визу, и вот мы ожидаем свой багаж под соломенной крывшей аэропорта. Пол часа и мы на месте, отель whala bavaro! Уютный отель в непосредственной близости к океану... Кинув вещи в номер, мы с мужем помчались своими глазами увидеть океан, помочить в нем ножки...))) зрелище неописуемое белый песок, пальмы, и лазурный океан! Ммм... Сказка!)) Теперь по- порядку обо всем. Итак отель: номера стандартные, огромная кровать, телевизор, вентилятор, кондер, коим мы ни разу не пользовались, хватало вентилятора! Все чистенько, уютно, где- то читала, что в номерах нет фена, не правда фен был, поэтому своим не пользовалась. Ед., проблема розетки: нужны переходники, так как обычная вилка в розетку не влезет, стоят они не дорого от 3 до 5 ye. Еда, ее много, она вкусная, голодными вы там точно не останетесь, персонал улыбчивый, добрый, все время что- то напевают пританцовывают, dolce vita ....))))) Коктельная карта большая, коктейли вкусные, правда тара мелковата, хитрые европейцы и американцы всегда подходили со своими литровыми термосами- кружками, без стеснений. Такие кружки можно приобрести в каждом магазинчике стоят они от 7 до 20 уе. Нам они не понадобились, видимо кто за чем едет. Пляж: лежаков и полотенец хватало всем, если ты конечно встаешь на завтрак, в 11 утра будешь сидеть на песке, или в пляжном баре))) Океан- теплющий, красивейший! Вода гралусов26-28, на солнце 30-32, февраль в Доминикане считается зимой, поэтому жара переносилась легко. Поскольку вы не ограничены территорией только своего пляжа, как в Турции или Египте, смело можете отправляться гулять по береговой линии вдоль рощ кокосовых пальм...)) если идти на лево то вы дойдете до русского магазина, который расположен прямо на берегу, цены приемлемые, персонал русский, сразу за ним в проходе улочки есть магазин- Надежда русского туриста, цены там чуть подешевле, т.к магазин не на виду. И там и там дают пробовать местный алкоголь, перед покупкой. Кол-ва рома и ликеров, настоек, столько, глаза в разбег! Не знаю что там набирал муж в подарок, я для себя заприметила ликер в кокосе. Девушки обязательно попробуйте ;) вкуснейшая штука!))) в кокос заливают белый ром, и получается вкуснятина! Если гулять на право от пляжа, то вы довольно быстро дойдете до испанского рынка,где можно купить различные сувениры. Местные очень славят изделия из ларимара, это нежнейше голубой камень, типа нашего янтаря. А, так же куколки Лимэ. Это куколки без лица, их национальный символ, как у нас матрешка. Без лица они, поскольку нация очень много лика, и что бы не было обид чье лицо гаитянина, или другой национальности, будет красоваться на нац. Символе, было решено оставить их без лица. Экскурсии: полуостров Самана, Остров Саона, столица Свнтв- Доминго, и экскурсия в открытый океан на лодках, смотреть как мигрируют горбатые серые киты, период миграции с февраля по середину марта. Полуостров Самана, именно там снимался последний герой с Николаем Фоменко, экскурсия двухдневная, цена около 300 уе, за человека. Остров Саона- остров в карибском море, фото с морскими звездами, пляж где снималась реклама баунти, цена 150 уе на человека, столица Санта-Доминго, историческая экскурсия на автобусе до места назначения ехать 5 часов, и пол дня по достопримечаиельностям. Ну и экскурсия с китами, самая незабываемая, это стоит увидеть своими глазами, как киты машут тебе хвостом или плавниками...))) 300 уе с человека, да дороговато, но оно того стоит! Вернемся к пляжу, местные рыбаки по пляжу носят лобстеров, не стесняется их покупать, приготовить за отдельную плату их можно в ресторанчике на пляже, в среднем за одного крупного лобстеров с готовой 40-50 уе. Каждый понедельник вечернее барбекю ужин на пляже под плеск волн, под открытым небом. Анимации в отеле нет, поэтому развлечения на вечер искать приходилось самостоятельно )) в 20 шагах от отеля вверх по улице есть перекресток Эльдорадо, там полно баров в которых играет хорошая музыка, и подают вкусные напитки. Днем мы с мужем пешком а это где-то 35 минут дошли до Hard Rock Cafe , прохлада кондиционера вкусное холодное пиво и закуски, покупки в магазинчике, настроение из отличного поднялось до превосходного!))) после кафе перед вами целая алея магазинов от пандоры др Келвин кляйна, шопься до одури!)))) 14 дней в этом сказочном, месте пролетели, как одно мгновение! И вот мы уже в автобусе едем в аэропорт, загоревшие, счастливые с полным чемоданом подарков. Касаемо того что многие пишут, про 20 уе обратно на границе, нет платить деньги не надо. Пара часов ожидания и вот мы плавно взлетаем теми же Оренбургами, которые пару часов назад привезли в эту солнечную страну новых " бледнолицых" туристов...)))) полет прошел хорошо, пару раз минут по 5-7 была легкая турбулентности, а в целом весь полет прошел отлично! Ровно 12 часов и мы дома, здравствует родной и еще заснеженный Екатеринбург! Вернемся ли мы еще в Доминикану? Конечно, да!!! Страну беззаботного счастья и гармонии!❤

Наш пляж, райское местечко❤

Выход к пляжу

Наш красавец боинг!

Летнее настроение

Здравствуй, солнечная Доминикана :)))

Самолет был полным 364 человека из них 89 детей

Ресепшн

Аэропорт

Самолет-самолет ты возьми меня в полет!!

Добавлено 16.03.13 23:55 (6 472 символов в тексте)

18:39 26.10.13

все же в Пунта-Кана Атлантический океан, а не Карибское море? :(

16:06 24.01.14

Спасибо вам большое за такой позитивный рассказ! Жду-не дождусь, когда окажусь в этой сказке :)