Регистрация: 13.07.10
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Останавливались в данном отеле в начале марта на 2 дня...

Останавливались в данном отеле в начале марта на 2 дня во время своего путешествия по Ко Чангу , семьей: 2-е взрослых , 2 детей. Бронировали по интернету через сеть савадии.ком. Забронировали один номер на всю семью в корпусе HillSide через дорогу на 3-м этаже. Надо сказать , что только сайт савадии.ком позволил такое бронирование. Вышло по 3800 руб за номер в день. В Тай летели из Ростова туркишэйр через Стамбул, билеты то же брали через инет. По мейлу так же заказали такси из аэропорта до Паттайи 1200 бат. Таксист нас встречал с табличкой с нашей фамилией на выходе из аэропорта. Добрались до Паттайи за 2 часа, там передохнули несколько дней, заказали в 35PattayaGroup трансфер на остов Ко Чанг ( 720 руб/чел туда-и-обратно с паромом). Дорога до отеля заняла 6 часов. От парома до отеля тук-туком 60 руб/чел . Заселялись довольно долго , в отеле нет персонала говорящего по-русски. Долго спрашивали: где ваш гид? Потом зачем то притащили русского гида Библио Глобус , тот очень удивился но объяснил персоналу , что мы путешествуем сами.

В марте отдыхающие в отеле в основном европейцы , русских практически нет, китайцев то же. Отель расположен на первой линии вдоль оживленной улицы Вайт Сенда , рядом огромное количество кафешек и магазинчиков. Корпус HillSide через дорогу, новый с шикарным, особенно для трешки ремонтом , очень просторные номера. В номере 2 полутораспальные кровати и диван , на котором спокойно поместились мама с сыном. Душ ,отдельная ванна , фен , сейф , холодильник с платным минибаром, чай –кофе бесплатно, телевизор , централизованный кондиционер, большой балкон. Бесплатный интернет на ресепшн и в библиотеке возле бассейна , скорость приличная. Я не поклонник тренажеров , но тренажерный зал возле бассейна впечатлил своим оснащением и особенно понравился ребенку. Бассейн возле корпуса очень приятный , чистый, лежаки свободно.

Домики на основной территории на пляже стилизованы под местный колорит , с тростниковыми крышами . Когда-то выглядели весьма живописно. Но сейчас их возраст чувствуется даже если особо не приглядываешься , территория зеленая. Бассейн на пляже то же весьма живописный , но лежаки необходимо занимать с раннего утра , и к сожалению система очистки не справляется наплывом отдыхающих , и вода в бассейне к концу дня теряет свою прозрачность. Каменная гряда на пляже оказалась гораздо меньше , чем на фотографиях . Создалось впечатление , что камни постепенно убирают или засыпают. Мы заходили в море на против ресторана отеля, абсолютно чистое песчаное дно , камней не обнаружили вовсе. Пляж очень оживленный для Ко Чанга , в право и в лево огромное количество кафе, вечером очень приятно приглядеть себе одно из них и устроить ужин прямо на песчаном берегу. Цены демократичные у нас выходило 800 руб на четверых.

Завтраки с большим выбором блюд и фруктов в ресторане на берегу на твердую четверку. Уборка в номерах без нареканий. Чаевые 20 бат оставляли за уборку регулярно.

По вечером не мало комаров , пользуйтесь репеллентами , денге на Ко Чанге не редкость.

Отель очень понравился , осталось огромное желание вернуться в него еще, раз.

Удачного отдыха .

У кого есть вопросы пишите, отвечу.

Добавлено 17.03.13 13:43 (3 169 символов в тексте)
Все отзывы Alexroman1 (36)