АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.13
Страны, города: 15 / 22
Отзывов: 11
Комментариев: 8
Читательский охват: 24093
Фото: 6
Отдыхал Парой в
январе 2013
23.01.13 - 25.01.13
- Воздержался

4.2

5 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель, но пляж....

В соответствии с программой нашего тура по Доминикане мы посетили три курорта и сменили три отеля – Gran Bahia Principe La Romana 5*, Catalonia Bavaro 5* и Belle Vue Dominican Bay 3*. Сразу скажу, что оценку снизил из-за пляжа.

В Gran Bahia 5* мы отдыхали с 23.01.13 по 25.01.13. В отель приехали в 17.30 – нам надели браслеты, предоставив возможность пользоваться инфраструктурой отеля, но с размещением возникли какие-то проблемы. Номер нам предоставили только через два часа (после телефонных переговоров с представителем ТО). Заселили нас в №1705 на первом этаже с видом на бассейн. Предоставленный номер - Junior Suite Superior большой и светлый – очень понравился. Он оборудован кондиционером, потолочным вентилятором, телевизором, сейфом, мини-баром и кофеваркой с набором для кофе и чая. Кроме большой кровати в номере есть диван, письменный стол, две прикроватные тумбочки, журнальный столик и два кресла. На балконе стоят пластмассовые стол и стул. В ванной комнате присутствует фен и "помывочный" набор (шампунь, гель для душа, кондиционер для волос и мыло). В телевизоре русских каналов нет. Как проводится уборка в номере, замена полотенец, пополнение мини-бара и набора для чая (кофе) – судить не могу, т.к. провели в этом отеле мало времени. Напряжение в электросети – 110В, а розетки рассчитаны на вилки с плоскими штырями. Для включения приборов необходим переходник. Напряжения в сети достаточно для подзарядки телефонов и фотоаппаратов, но мало для фена-щетки. В отеле есть бесплатный Wi-Fi, но пользоваться им могли только на ресепшене, да и там сеть была очень неустойчива.

Территория отеля – большая и ухоженная. Под одной крышей с ресепшеном и через дорогу от него есть несколько магазинчиков.

Питание организовано хорошо. В разных видах присутствуют: мясо, рыба и курица. Много гарниров и десертов. Из фруктов были: арбуз, дыня, бананы, апельсины и ананас. В барах предлагается большое количество напитков. В состав практически всех коктейлей входит ром. Бармены доброжелательны.

Отель расположен на берегу Карибского моря. Самый большой недостаток отеля - его пляж. Вернее – мутная вода в море. Мутность воды объясняется не сбросом нечистот (не приятных запахов нет), а тем, что ближайшая речка приносит эту муть с гор. По словам одного из гидов – все лучшие отели и пляжи в Доминикане находятся на побережье Атлантического океана, а не Карибского моря. Про организацию досуга и работу аниматоров написано много – ребята действительно отлично работают.

Из Доминиканы можно привезти кофе «Santo Domingo», который имеет мягкий и очень приятный вкус. Не стоит покупать дешевые сигары, т.к. они всего скорее окажутся из банановых листьев. Менять валюту на доминиканские песо не стоит и тем более не нужно этого делать в аэропорту (курс 1$=35DOP). В любом магазине товар можно приобрести за доллары и рассчитываются они по более выгодному курсу (1$=40DOP).

Отдых в Доминикане очень понравился. Рекомендовать Gran Bahia Principe La Romana 5* не могу, т.к. отдых в Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort 5* понравился больше.

Добавлено 17.03.13 20:28 (3 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:27 07.10.13

Ну, так Catalonia Bavaro Beach и стоит на 30 тысяч дороже!!!

22:14 07.10.13

Согласен. Мало того - моей жене отель Gran Bahia понравился больше чем Catalonia.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DO-Kneza (11)