Регистрация: 19.02.13
январе 2013
23.01.13 - 25.01.13

4.2

Достойный отель, но пляж....

В соответствии с программой нашего тура по Доминикане мы посетили три курорта и сменили три отеля – Gran Bahia Principe La Romana 5*, Catalonia Bavaro 5* и Belle Vue Dominican Bay 3*. Сразу скажу, что оценку снизил из-за пляжа.

В Gran Bahia 5* мы отдыхали с 23.01.13 по 25.01.13. В отель приехали в 17.30 – нам надели браслеты, предоставив возможность пользоваться инфраструктурой отеля, но с размещением возникли какие-то проблемы. Номер нам предоставили только через два часа (после телефонных переговоров с представителем ТО). Заселили нас в №1705 на первом этаже с видом на бассейн. Предоставленный номер - Junior Suite Superior большой и светлый – очень понравился. Он оборудован кондиционером, потолочным вентилятором, телевизором, сейфом, мини-баром и кофеваркой с набором для кофе и чая. Кроме большой кровати в номере есть диван, письменный стол, две прикроватные тумбочки, журнальный столик и два кресла. На балконе стоят пластмассовые стол и стул. В ванной комнате присутствует фен и "помывочный" набор (шампунь, гель для душа, кондиционер для волос и мыло). В телевизоре русских каналов нет. Как проводится уборка в номере, замена полотенец, пополнение мини-бара и набора для чая (кофе) – судить не могу, т.к. провели в этом отеле мало времени. Напряжение в электросети – 110В, а розетки рассчитаны на вилки с плоскими штырями. Для включения приборов необходим переходник. Напряжения в сети достаточно для подзарядки телефонов и фотоаппаратов, но мало для фена-щетки. В отеле есть бесплатный Wi-Fi, но пользоваться им могли только на ресепшене, да и там сеть была очень неустойчива.

Территория отеля – большая и ухоженная. Под одной крышей с ресепшеном и через дорогу от него есть несколько магазинчиков.

Питание организовано хорошо. В разных видах присутствуют: мясо, рыба и курица. Много гарниров и десертов. Из фруктов были: арбуз, дыня, бананы, апельсины и ананас. В барах предлагается большое количество напитков. В состав практически всех коктейлей входит ром. Бармены доброжелательны.

Отель расположен на берегу Карибского моря. Самый большой недостаток отеля - его пляж. Вернее – мутная вода в море. Мутность воды объясняется не сбросом нечистот (не приятных запахов нет), а тем, что ближайшая речка приносит эту муть с гор. По словам одного из гидов – все лучшие отели и пляжи в Доминикане находятся на побережье Атлантического океана, а не Карибского моря. Про организацию досуга и работу аниматоров написано много – ребята действительно отлично работают.

Из Доминиканы можно привезти кофе «Santo Domingo», который имеет мягкий и очень приятный вкус. Не стоит покупать дешевые сигары, т.к. они всего скорее окажутся из банановых листьев. Менять валюту на доминиканские песо не стоит и тем более не нужно этого делать в аэропорту (курс 1$=35DOP). В любом магазине товар можно приобрести за доллары и рассчитываются они по более выгодному курсу (1$=40DOP).

Отдых в Доминикане очень понравился. Рекомендовать Gran Bahia Principe La Romana 5* не могу, т.к. отдых в Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort 5* понравился больше.

Добавлено 17.03.13 20:28 (3 067 символов в тексте)

13:27 07.10.13

Ну, так Catalonia Bavaro Beach и стоит на 30 тысяч дороже!!!

22:14 07.10.13

Согласен. Мало того - моей жене отель Gran Bahia понравился больше чем Catalonia.

Все отзывы DO-Kneza (11)