Регистрация: 08.06.12
Отзыв об отеле Park Hyatt Goa Resort and Spa (отель был переименован 01.09.18)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

отель просто класс! обязательно вернемся...

Начну с того, что отель нам очень понравился, все было просто отлично!

1.Территория

Как и написано в предыдущих отзывах - территория просто огромная и очень красива, все утопает в зелени, экзотических растениях и цветах. До моря приходится немного прогуляться по этой огромной территории, но лично для нас это было только удовольствие...

2. Пляж

Пляж чистый, до моря идти далеко, нам сказали, что пляж муниципальный, поэтому лежаки стоят только по самой границе отеля, а пляж широкий, до моря приходится идти, вот это лично меня немного напрягало, так как самой тяжеловато идти по песку, а я еще на руках сына носила, мне было тяжко.. На пляже охрана, ходят официанты, обслуживающий персонал помогает передвинуть лежак, раскрыть зонтик и т.д.

3. Заселение и номер

Мы приехали в отель в 10 утра, у нас было 2 номера, один дали к 12 часам, другой к 14... Не так уж и долго ждали, мы брали с собой переодеться легкую одежду, погуляли по территории, осмотрелись. Номера нам дали рядом, мы попросили. Но оказалось, что окна номеров выходят на водопадик, он шумит, нам с мужем было все равно, а родители сказали, что им мешает и попросили другой номер. Его дали без проблем, даже предложили несколько на выбор. Номера просторные, в номере чай, кофе, сейф, фрукты, шампуни - бесплатно. Минибар платно. Что меня порадовало: за раздвежными дверями на балкон есть вторые двери с сеткой. Это очень удобно, а то вечно чуть двери приоткроешь воздуха запустить, так с этим воздухом комаров налетит, ночью только отмахиваешся, а тут сетка есть - очень удобно.

4.Еда

Завтраки как завтраки.... Колбаска, сыр, фрукты, хлопья и немного их местных блюд. Нам вполне хватало. У нас были включены ужины, мы ели всегда итальянскую кухню, так как она нам весьма знакома, не перченая. Заказывать по меню (не шведский стол), мы брали различные супы, макароны, пиццы, все вкусно. Напитки всякие-всякие. Вполне сносные коктейли, в Египте я вообще их пить не смогла, а тут ничего, съедобно :)

5. Затраты

Мы потратили на 4 человека за неделю 25 000 рублей. Мы ели и пили на территории отеля, ни в чем себе не отказывали, пиво лилось рекой, минибаром пользовались, разочек обедали в баре у бассейна, несколько раз кушали в шейках на пляже, брали интернет на неделю, на ужин пили вино, вот лично я считаю - это совсем не много на 4 взрослых и ребенка за неделю... Начиталась в отзывах, что жудь какой дорогой интернет. Это у всех понятия о дороговизне разные. Для нас оказалось не дорого: примерно 90 долларов за неделю неограниченного пользования интернетом на скольки хочешь устройствах.

6. Сервис

Ой, вот лично мы остались очень довольны. Номера удирают 2 раза в день, чисто. Регулярно пополняют корзинку с фруктами, шампуни, приносят воду (она в номере бесплатно). Если попросишь дадут дополнительно все что хочешь, кровать, одеяло, вилку принесут или еще что-то. Мы звонили по среди ночи - приносят и не стоят у двери, не ждут чаевых, молодцы ребята (но мы всегда поощряли их долларом :))) У бассейна и на пляже выполняют любую прихоть, лежак сюда, лежак туда... Стоит взять в руки флажок, уже спешит официант.

7. Недостатки

Я таких не выявила, требования у каждого человека разные, кто-то вот жаловался, что слышно как истребители летают и поезда гудят. Действительно слышно, но лично для меня это ерунда, которая никак не мешала отдыху. Можно покататься на водном мотоцикле или полетать на парашюте, но только почему-то в сопровождении их человека. Муж у меня любитель попрыгать на скутере по волнам, но когда услышал, что сзади мужик будет сидеть - отказался... Змеи есть (видели), ящерицы, комары, мангуста встретили, но я считаю - это нормально, в Индию все-таки ехали, а не в Нью-йорк, чему удивляться-то.... Единственное на что стоит обратить внимание в отеле нет ниодного магазинчика с предметами первой необходимости. Так что не забываем крема, зубные щетки, расчески и прочую мелочовку.

8. Для детей

Нашему сыну 1 год и 8 месяцев. Детей в отеле действительно не много, но у нас такой возраст, что компания не очень-то и нужна. Главное есть просторная детская комната, забитая до потолка игрушками, вот оттуда нас было не вытащить. Есть детский бассейн, глубина 50 см. Есть бассейн для взрослых, но он сначала мелкий (25 см), а потом ступеньки, там мы тоже зависали. Горок нет. Есть некое подобие связывающее между собой 2 бассейна, но у меня создалось впечатление, что это не горки. Они покрашены, краска отблупилась, конец горки не закруглен, слетаешь с горки на глубину в 1 метр 50 см, для взрослых может и горка, но не для детей... Сама не каталась. У нас сын почти ничего не ел, потому что возраст такой, что пиццу, например, он еще не понимает, каши уже не любит, грибы и рыбу вообще в принципе не ест, вот и ел одну картошку, да без всего сваренные макароны. Но это не оттого, что там детям кушать нечего, просто он у нас такой капризный в еде. На завтрак ел омлет, арбуз, выпечку...Короче скажу так - с голоду не умер, чувствовал себя вполне отлично. Есть детское меню, но мы им не пользовались, не знаю что в нем. Есть детские стульчики, детские кроватки (нам все это тоже не пригодилось).

Про шейки на пляже скажу коротко, ели там. Очень дешево (все кроме свежих морепродуктов, они тоже не сильно дорого, но дороже, чем мясо), вкусно, не отравились. На 3 взрослых с пивом выходило примерно 60 долларов, при этом мы наедались так, что шли на ужин только потому что он включен, надо есть раз заплачено уже ;) Ребенка в шейке не кормили, не знаю...

Обо всем написать невозможно, если есть вопросы - пишите. Отдыхали там 15 дней, много чего изучили - расскажу, помогу чем смогу!

Добавлено 18.03.13 15:28 (5 584 символов в тексте)

02:41 23.03.13

Скажите есть ли на территории отеля банкомат?

22:25 23.03.13

Нет, банкомата на территории нет...

13:12 26.03.13

Мы были в отеле с 3 по 17 марта. Когда приехали первую неделю погода мне нравилась больше, на небе ни облачка, жарко конечно, но не так влажно. Под конец нашего отдыха каждый день было облачно, жарко все так же, только более влажно. Ночами в течении всего отдыха было душно, выходишь на улицу и тут же тело покрывается влагой. Пару вечеров был ветерок, хоть дышать легче было. Вобщем с 3-го по 10-е погода для нас привычнее (например как в турции или египте), мне такая погода больше по душе. А ближе к 17-му числу стало облачно (хотя и не весь день, солнце выглядывало) и еще более влажно.

12:09 01.04.13

Уважаемая,Ольга! Ответьте, пожалуйста. Хотим поехать с внуком в ноябре. До Вас читали отзыв какой то Елены и остались просто в шоке. Она описывает такие ужасы, что оторопь берет. И ремонт и никакого сервиса и никто на туристов внимания не обращает и русскоговорящая девушка над нами просто издевается и т. д. Правда ли это или бред сумасшедшей туристки? И еще Вы меня напугали змеями, я их очень боюсь, они там, что везде ползают и заползают ли в номера? Можно ли брать какие нибудь экскурсии и куда? У меня внуку в ноябре исполняется 10 лет куда можно его свозить, что показать?

14:35 01.04.13

Ответ получился очень большой, поэтому отправила вам его сообщением.

15:52 01.04.13

Ольга, спасибо за ответ. Мой e- mail -Sterihova@yandex.ru. У меня к Вам еще вопросы. Через какого туроператора Вы летали? Экскурсии лучше брать у своих гидов или нет? Если можно подробнее про все. Заранее спасибо. Еще я такой "хакер", что не смогла Вам ответить в личку, уж извините, пришлось писать сюда.

13:56 10.04.13

Уважаемая Ольга, спасибо вам за отзыв, а не могли бы вы мне тоже отправить сообщение, которое у вас получилось очень длинным)))) летим в Hyatt очень скоро, а после отзывы Елены настроение упало((( и второй вопрос, про близлежащие шейки ничего не можете рассказать, заранее спасибо, Ольга (aetoya@bk.ru)

10:21 20.09.13

Здравствуйте, Ольга!
Тоже хочется увидеть ваш развернутый ответ на вопрос arlekin.
neurist@mail.ru
А лучше разместить в комментариях, т.к. думаю, что я не третий и не последний с этой просьбой.

Заранее спасибо!

22:25 10.11.13

Ольга, здравствуйте! Мы тоже планируем в марте съездить в отпуск и выбираем место - в т.ч южный гоа рассматриваем ( по принципу не очень длительный перелет, тк летим с таким же маленьким ребенком как и у Вас). Настораживает то, что это Индия - грязно, климат очень влажный и пр. не сталкивались ли Вы с их медициной? Летом ездили с ребенком в Турцию - пришлось обращаться к врачу. Не было ли у ребенка ротовирусной инфекции например или другой болезни? Какие можете дать рекомендации для путешествия с маленьким ребенком именно в Индию? Заранее большое спасибо!

23:11 27.12.13

Ольга, доброе время суток! Спасибо за подробный отзыв. Будьте добры ещё более развернутый ответ на zhanara78@mail.ru
Заранее благодарю и желаю Вам приятных путешествий!

18:57 04.01.14

Здравствуйте, Ольга! Тоже хочется получить Ваш длинный отзыв. В настоящее время выбираем между двумя отелями на ГОА (в том числе между этим). У нас двое детей 13 лет и 2 года. Маленький-аллергик, проблема накормить.

12:07 14.02.14

Очень прошу ответить на мой вопрос .По вашему отзыву я поняла что у вас было питание HB(завтрак-обед)Скажите а обед на ужин вы в отеле меняли ?или что у вас будет завтрак-ужин вы при заказе путевки уже оговаривали.Мы летим с питанием HB(завтрак-обед)и нам сказали что обед на ужин поменять нельзя.Прошу ответить

13:28 14.02.14

Здравствуйте, Елена. В этом отеле можно взять только завтраки или завтрак+ужин. Т.е. только BB или HB. У нас был HB - завтрак и ужин. Поменять ужин на обед нельзя. Мы были там год назад, может за этот год что-то поменялось, но когда мы были, было так. Обедали мы в кафешках на пляже, остались очень довольны. Немного грязновато, но вкусно и дешево.
Видела, Вы там про змей спрашивали... Я три раза была на ГОА ниразу их не видела. Это не значит, что их нет, просто мне наверно повезло. Мама моя видела, проползала мимо. Но если на этом не заморачиваться, то отдых получится отличным. Просто даже не думайте об этом, просто не лазайте ночью по кустам...

21:49 15.02.14

Спасибо большое за ответ.Если не трудно ответьте пожалуйста .В шейках кроме морепродуктов есть что то из мяса.?И в каком шейке?И скажите сколько раз кормят в самолете(один или два раза)т.к.едим с тремя детьми

23:59 15.02.14

Если стоять лицом к морю, то мы кушали в кафешке, которая справа, первая... Не помню как она называлась. Но я не увидела ни одного отрицательного отзыва ни об одной из них... Там есть все, рыба, мясо, супы... И мясо дешевле, чем рыба. Что касается самолета. Мы летали бизнес классом, Трансаэро. Там кормили дважды (ужин и завтрак). Так как вылет был в 23:30... С детками там тяжеловато, очень жарко, аппетита в такую жару нет, не знаю какого возраста ваши детки, но мой почти ничего не ел, хотя чего только мы ему не предлагали. И еще на счет еды. Повар готовил нам что мы попросим, например обжаривал картошку дольками, варил суп с вермишелькой, хотя в меню этого не было. Ужин был бесплатный, но мы оставляли чаевые, повар делал все, что бы накормить нас :-)

08:20 16.02.14

Спасибо за ответ.моим деткам 10,7,5 лет.Ольга ну если Вам несложно тогда еще один вопрос.Хотим съездить на экскурсии на специи и слонов(без младшей).Скажите ехать далеко?какой транспорт?или лучше брать индивидуальный тур?Ну и напоследок не могу не спросить по поводу шопинга.Где можно пошопинговаться?

09:25 16.02.14

О, ну ваши уже постарше, нам то всего полтора года было, поэтому думаю проблем у вас с питанием не должно быть. Шоппинг? Ну если это можно шопингом, то можно взять такси до ближайшей деревушки, это местный базар, там сувениры, платки (кашемир) и т.д. Все пыльное, грязное, надо торговаться... Больше нигде ничего нет. За территорией отеля ничего нет и я бы не рекомендовала выходить самим из отеля. Мы вышли вечером в кафе, которая за территорией. Темнота, ни фонарика, местные, кусты.. Чуть полжизни не потеряли :-))) на экскурсиях в прошлом году мы не были, т.к. были с маленьким ребенком. На специи и слонов ездили в 2010 году, обе экскурсии брали индивидуальные, честно, уже не помню сколько ехать, но гид у которого будете брать экскурсию, вам все расскажет... Я бы не рекомендовала брать экскурсии у кого попало (можно в шейках и у таксистов), ваш туроператор за вас в ответе, а все остальные нет, там очень опасное движение, все гоняют, кто первый посигналил - тот и прав. Куча скутеристов, пешеходов... Хотя стоит отметить, что нашего гида мы ни разу не видели... Надеюсь вам больше повезет. В 2006 я была в Индии и ездила на общие экскурсии, на водопад, купание со слонами, за нами приезжал большой автобус, типа того, что забирает из аэропорта, короче сколько раз я была в Индии на плохом транспорте ездят только местные, туристов возят на цивильных автобусах и микроавтобусах...

10:43 16.02.14

Ольга скажите по поводу обратного вылета.Правда ли что увозят из отеля часов за пять до вылета?У нас обратный вылет по их времени в 07-30.

22:38 16.02.14

Так как мы в прошлом году были с ребенком, то мы взяли индивидуальный трансфер. Так как мы летели бизнесом, регистрация у нас была вне очереди, поэтому мы выехали не сильно заранее. Не помню за сколько точно. Автобус забирает заранее, так как потом еще едет по нескольким отелям за остальными туристами, это раз, а во вторых на Гоа очень проблематичный аэропорт в плане вылета. Один раз (когда первый раз была на Гоа) мы стояли 25 минут в очереди только что бы возьми в аэропорт, потом минут 40 в очереди на регистрацию. Все это в жуткой давке и жаре. А в последний раз нам повезло, в аэропорт вошли спокойно, быстро зарегистрировались и буквально через час нас уже посадили в самолет. Раз на раз не приходится. В аэропорту нечего купить поесть, так что прихватите для детей что-то пожевать. Когда мы были в Индии в 2010 году нам рейс задержали на 4 часа, дали паек от компании (типа печенье и бутылку воды),а в единственном месте в аэропорту только засохшие сэндвичи. Короче аэропорт там тот еще :-( за 5 часов выезжать, я думаю слишком, но за 3 - это точно...

07:58 17.02.14

Большое вам спасибо что не остались равнодушными и ответили на все мои (и не только мои)вопросы.

09:03 17.02.14

Незачто! Очень надеюсь, что хоть что-то толковое подсказала. Уверена вам поездка понравится, отель просто маленький рай! Удачи!

Все отзывы Ольга (11)