АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.11
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 37
Комментариев: 83
Читательский охват: 30188
Фото: 814
Отдыхал Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго дня! Побывал я в данном отеле...

Всем доброго дня!

Побывал я в данном отеле в феврале-марте 2013 года.

Безусловно, данный отель по праву заслуживает такого высокого места в рейтинге отелей.

Ну, обо всем по порядку.

Вообще, в этом отеле приятно находиться. Атмосфера там более, чем спокойная. Хотя, как я не надеялся, что такого не будет, в конце моего пребывания появились наши соотечественники, которые умудрились запохабить все. Приходим мы на пляж, а там господа из РФ слушают на минимагнитофоне шансон на пляже, а вокруг них носятся четверо детей с карнавальными дудками и дудят в них беспрерывно. Это был первый день их и последний наш, поэтому я не завидую тем, кто оставался дальше в этой компании.

То есть, хоть отель и высококлассный, но от такого он никак вас оградить не сможет. К большому сожалению.

Территория отеля достаточная, чтобы пройти, например, из конца корпуса В до Марины и запариться :) Везде достаточно чисто, постоянно подметают, поливают, убирают. Места на лежаках всегда были. На счет где полежать, тут фантазия может развернуться на полную - у бассейна, на Марине, в лагунах, на центральном пляже, на пляже Bel Air.

Обслуживание на пляже отличное. Есть отдельный пляж для Bel Air, но туристы оттуда растекаются по всей территории Арабии. Их даже не видно. Насколько я их замечал, они имеют право пользоваться пляжами Арабии и рестораном Марина.

Входов в море достаточно много. Есть и большой песчаный пляж, есть спуски с пирса прямо к кораллам, есть спуски в лагунах и в каждой свой пляж. То есть входы в море на все случаи.

Коралловый риф же достаточно большой, но уже начал умирать потихоньку. Смотреть все равно интересно.

Аниматоры там, конечно, тухлые :) Хотя, честно говоря, там иногда и некого поднимать. Очень много пожилых людей. Прям очень много. И в основном немцы, поэтому и анимация на немецком.

Что касается вечерних забав, то тут тоже все очень под вопросом... Шоу, мягко скажем, незаурядные, и смотреть их иногда бывает не очень интересно.

Номера очень просторные, мебель старенькая, но крепкая. Балконы почти все выходят либо на море, либо на бассейн. И то, и то вполне вид хороший. Для родителей, да и вообще - на балконах есть уже готовые натянутые веревочки сушить вещи. Мелочь, а приятно.

В каждом номере (по крайней мере В корпуса) есть сейф и холодильник. Холодильник пополняемый. Два лимонада и вода. Бесплатно. Есть мыло, но нет геля и шампуня, берите с собой. Уборка ежедневная. Убираются достаточно прилично. Нареканий не было. Крутят различных животных, да и вообще уборщики приятные ребята там.

Питание в отеле на очень высоком уровне, как по качеству, так и по обслуживанию. Меню особенно на ужин крайне разнообразно. Официанты приветливы и предупредительны. Вообще, кормят очень хорошо. На картинке есть программа, можно ознакомиться.

Вокруг отеля есть лавки и магазины, цены там адекватные после торга, если кому-то что-то нужно.

В лобби вечером места не найти, все забито. Есть бар на втором этаже, там народу поменьше, но не очень удобно сидеть. Хотя там же на втором этаже есть что-то типа холла, где много места со столиками, можно взять в баре напитки и посидеть там.

Вообще, много писать про отель нет смысла, все что написано в предыдущих отзывах - правда. Я буду очень рекомендовать этот отель. Он действительно заслуживает свои 4 звезды. Хотя по меркам Египта я бы дал 5, не раздумывая.

*удалено модератором как реклама*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на лагуну корпуса В

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 18.03.13 18:22 (3 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:58 24.03.13

Отдыхали в "Арабии" в 2011, не очень понравились маленькие, полутемные ресторанчики, с низкими потолками, как-то вечером "не празднично", но безумно понравилось наличие мороженого в баре с 10 утра и до вечера: разнообразного, очень вкусного, в любом количестве накладываешь столько, сколько душа пожелает, в жару очень актуально!

16:40 19.04.13

Подскажите пожалуйста,как там с wi-fi???

10:02 30.01.14

Подскажите как погода в начале марта? Ветер сильный? Море теплое?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandr Tourist (38)