Регистрация: 05.09.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Всем доброго дня! Побывал я в данном отеле...

Всем доброго дня!

Побывал я в данном отеле в феврале-марте 2013 года.

Безусловно, данный отель по праву заслуживает такого высокого места в рейтинге отелей.

Ну, обо всем по порядку.

Вообще, в этом отеле приятно находиться. Атмосфера там более, чем спокойная. Хотя, как я не надеялся, что такого не будет, в конце моего пребывания появились наши соотечественники, которые умудрились запохабить все. Приходим мы на пляж, а там господа из РФ слушают на минимагнитофоне шансон на пляже, а вокруг них носятся четверо детей с карнавальными дудками и дудят в них беспрерывно. Это был первый день их и последний наш, поэтому я не завидую тем, кто оставался дальше в этой компании.

То есть, хоть отель и высококлассный, но от такого он никак вас оградить не сможет. К большому сожалению.

Территория отеля достаточная, чтобы пройти, например, из конца корпуса В до Марины и запариться :) Везде достаточно чисто, постоянно подметают, поливают, убирают. Места на лежаках всегда были. На счет где полежать, тут фантазия может развернуться на полную - у бассейна, на Марине, в лагунах, на центральном пляже, на пляже Bel Air.

Обслуживание на пляже отличное. Есть отдельный пляж для Bel Air, но туристы оттуда растекаются по всей территории Арабии. Их даже не видно. Насколько я их замечал, они имеют право пользоваться пляжами Арабии и рестораном Марина.

Входов в море достаточно много. Есть и большой песчаный пляж, есть спуски с пирса прямо к кораллам, есть спуски в лагунах и в каждой свой пляж. То есть входы в море на все случаи.

Коралловый риф же достаточно большой, но уже начал умирать потихоньку. Смотреть все равно интересно.

Аниматоры там, конечно, тухлые :) Хотя, честно говоря, там иногда и некого поднимать. Очень много пожилых людей. Прям очень много. И в основном немцы, поэтому и анимация на немецком.

Что касается вечерних забав, то тут тоже все очень под вопросом... Шоу, мягко скажем, незаурядные, и смотреть их иногда бывает не очень интересно.

Номера очень просторные, мебель старенькая, но крепкая. Балконы почти все выходят либо на море, либо на бассейн. И то, и то вполне вид хороший. Для родителей, да и вообще - на балконах есть уже готовые натянутые веревочки сушить вещи. Мелочь, а приятно.

В каждом номере (по крайней мере В корпуса) есть сейф и холодильник. Холодильник пополняемый. Два лимонада и вода. Бесплатно. Есть мыло, но нет геля и шампуня, берите с собой. Уборка ежедневная. Убираются достаточно прилично. Нареканий не было. Крутят различных животных, да и вообще уборщики приятные ребята там.

Питание в отеле на очень высоком уровне, как по качеству, так и по обслуживанию. Меню особенно на ужин крайне разнообразно. Официанты приветливы и предупредительны. Вообще, кормят очень хорошо. На картинке есть программа, можно ознакомиться.

Вокруг отеля есть лавки и магазины, цены там адекватные после торга, если кому-то что-то нужно.

В лобби вечером места не найти, все забито. Есть бар на втором этаже, там народу поменьше, но не очень удобно сидеть. Хотя там же на втором этаже есть что-то типа холла, где много места со столиками, можно взять в баре напитки и посидеть там.

Вообще, много писать про отель нет смысла, все что написано в предыдущих отзывах - правда. Я буду очень рекомендовать этот отель. Он действительно заслуживает свои 4 звезды. Хотя по меркам Египта я бы дал 5, не раздумывая.

*удалено модератором как реклама*

Вид на лагуну корпуса В

Добавлено 18.03.13 18:22 (3 417 символов в тексте)

21:58 24.03.13

Отдыхали в "Арабии" в 2011, не очень понравились маленькие, полутемные ресторанчики, с низкими потолками, как-то вечером "не празднично", но безумно понравилось наличие мороженого в баре с 10 утра и до вечера: разнообразного, очень вкусного, в любом количестве накладываешь столько, сколько душа пожелает, в жару очень актуально!

16:40 19.04.13

Подскажите пожалуйста,как там с wi-fi???

10:02 30.01.14

Подскажите как погода в начале марта? Ветер сильный? Море теплое?

Все отзывы Alexandr Tourist (38)