Отзыв об отеле Fiesta Americana Punta Varadero (отель был переименован 01.10.22)
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Всем доброго времени суток! Мы с мужем отдыхали в этом...

Всем доброго времени суток!

Мы с мужем отдыхали в этом отеле во второй половине декабря прошлого года.

Стройку напротив отеля застали, но шума ни разу кажется и не слышали. Бывало прожектора башенных кранов светили в окна, но этот недостаток устранялся плотными шторами.

Помучили нас немного комарики, так что фумигатор не помешает. Мы про него что-то не вспомнили.

Так же около 4 дней продолжалось похолодание( температура опускалась до +5 ) и мы щелкали зубами, потому что при их влажности казалось что нас догнала сибирская зима. Так же дули сильные ветра, и мысли не было залезть в прекрасную, чистую, бирюзовую воду.

Сам отель находится далековато от цивилизации (самый последний на полуострове), НО есть и в этом плюс пляж никогда не посещали чужие люди, да и сам пляж длинный и чистый. Мы за движухой и на прогулку ездили на автобусе в центр Варадеро.

Учитывая что в стране социализм, не могу сказать что отель совсем уж задрипанный. Нормальный он.

Один раз за неимением 1 кука оставили на столе 50 песо, и уборщица видимо обиделасьна нас 2 дня вообще не прибираясь в нашей комнате.

Особых развлечений рядом с отелем не наблюдали, поэтому взяли машину на прокат (кстати в прокате авто работает прекрасный человек, говорит по-русски потому что во времена СССР учился в краснодарском крае) и поехали в Гавану ( не прониклись особыми чувствами к этому городу)и долину Виньялес ( всем очень советую), а потом поехали в Плайя Ларго, заехав по пути на крокодиловую ферму (тоже не пожалели).

Самым запомнившимся эпизодом осталась экскурсия на Кайо Ларго - божественное Карибское море, нереального бирюзового цвета!

Вообщем Куба мне понравилась!

пляж на Кайо Ларго

Добавлено 18.03.13 22:02 (1 657 символов в тексте)

05:01 25.10.13

Выходит, хочешь хорошей уборки, оставлять щедрые чаевые надо? Или наоборот, она на это обижается?

20:44 03.01.14

У нас убирали отлично всегда, не зависимо от чаевых. Тут скорее всего что-то другое. Может туристов было много, а уборщиц мало.