АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
10.07.12 - 24.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для отдыха с детьми.

Выбрали этот отель, т.к. путевка в него была самая дешевая (в Коста Дорадо). На все расспросы в турагенстве отвечали что направление в Калафель открыли первый год и отзывов на отель нет. Ничего не знаем. Так , что поехали на свой страх и риск.

1. Размещение: Приехали ночью. Администратор по русски не говорит в принципе, но на английском все вежливо обьяснил, мило проводил нас в номер. Сейф там бесплатный кстати.

2. Номер: Номера в отеле есть как стандартные так и апартаменты. Мы были в стандартном с видом на парковку и море. Очень спокойно и тихо. Кондиционер, Туалет и душ. Все работает исправно. При этом уборка каждый день, постельное раз в 3дня меняли.

3.Море: В Испании 2-й раз. Первый были в Салоу. Так что есть с чем сравнивать. Пляж действительно чистый, море прозрачное.И главное если проплыть метров 15 глубина сменяется снова отмелью, где теплая вода, нагретая на солнце. С ребенком самый оптимальный и безопасный вариант. От отеля до моря 50метров!!!! Это даже ближе чем в 5* отеле в Турции,например. Это кстати можно проверить на яндекс карте (перетащив человечка и посмотрев панорамную фотографию).

4.Еда: Завтраки чисто символические: Томаты, яичница , бекон, выпечка, Мюсли. Обеды мы не включали , тк все время в дневное время отсутствовали. А вечером был настоящий праздник живота: все ,что связано с картошкой и мясом испанцы готовят потрясающе. Опять же море фруктов и сладостей, салатов и гарниров. В Испании одна особенность все напитки платные, так что запивать ужин приходилось в номере. Если на ужин опоздали (позже21-30) то все равно можно пройти только за отдельный столик. Свободно можно покупать еду в ближайших супермаркетах и проносить в номер.

5.Контингент: Отдыхают в номере в основном сами же Испанцы. Русских можно по пальцам пересчитать. Возможно именно поэтому такая дружелюбная атмосфера. Обслуживающий персонал очень вежливый и отзывчивый: Сломался туалет, так мастер незамедлительно починил его. Чаевые оставлять не принято. Никто их выпрашивать не будет. Администраторы с удовольствием вам помогут по любому вопросу.Так например нам понадобилось расписание электричек, так русскоговорящая Испанка с удовольствием нам его распечатала и объяснила как откуда добраться.

6.Инфраструктура: Для детей есть отличная игровая площадка, детская комната (Аниматоры только Испанцы). Вечером играет живая музыка, красивые поставленные танцы. Wi-fi (Бесплатно) ловит на всем первом этаже отеля. Так ,что можно очень удобно устроиться у бассейна.

В двух словах о самом городе Калафель. Городок представляет собой 2 улица между пляжем и железной дорогой. Это курорт для самих испанцев. Здесь нет такого обилия арабов и негров торгующих на улице и пристающих ко всем подряд. Публика деликатная и культурная. По городу ходит маленький паровозик. Очень рекомендую прокатиться на нем : проезжает он вдоль набережной и делает круг в исторической части города (остановка 30минут). Для детей есть игровой городок и огромный батут. Для взрослых в отеле есть программки с мероприятиями (платными и бесплатными). Такими как серфинг, футбол, теннис, марафон, запуск воздушных змеев. Однако элементарное знание испанского необходимо. Множество маленьких магазинчиков, Бутиков, Кафе. Есть своя церковь, площадь, концертные площадки. В центре маленький канальчик на берегу которого есть утки. По вечерам вся публика гуляет по набережной или сидит в кофейнях. Никого не видела пьяным.

Да и еще. Электричка в Порт Авентуру, Реус, Салоу, Террагону идет с пересадкой! Не забывайте узнавать расписание, чтобы не пришлось ожидать второго поезда дольше часа (если перерыв выпадает в сиесту). Также путевки в Порт Авентуру лучше покупать на Вокзале в кассе, а не у гида. Сэкономите на железнодорожных билетах 16-30евро, тк на вокзале они уже входят в стоимость.

Всем удачного приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 20.03.13 23:33 (3 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 14.05.13

Полностью согласен с отзывом, отдохнули хорошо. Тихий спокойный городок, приветливые люди. По русски никто не говорит, нужен хотя бы элементарный английский, обязательно испанский разговорник. Море пляж чистые, в будние дни пляжи вообще пустые, в выходные много испанцев приезжает. Все очень удобно.

14:45 15.06.13

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, экскурсии из Калафеля есть какие-нибудь и с каким оператором лучше и дешевле ехать на экскурсии?
Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв