Регистрация: 21.03.13
июне 2012
22.06.12 - 07.07.12

4.2

Смело выбирайте этот отель!

Летели на Крит с «Тез Туром». Авиакомпания «Ай Флай» порадовала нас приятным перелетом в самолете, где ноги входили перед стоящим впереди сиденьем. Все шло точно по графику. Трансфер организован просто восхитительно, «Тез»- молодцы! Прилетели мы семьей в Ираклион утром. За час добрались до отеля. Пришлось немного подождать пока уберут номер, но дожидаться 14 часов никто не стал, и нас сразу же заселили.

Номер со старой мебелью, ванная комната с работающей сантехникой. Бельё чистое, меняли 2 раза в неделю. Уборка отличная, каждый день. Мыло положили при заезде. Шампуня и геля нет. Но есть фен. Душевая была со шторкой. Комары на Крите действительно есть, но только в номере, мы брали с собой фумигатор с пластинками, он нам очень даже пригодился. Телевизор бесплатно, маленький премаленький. Номер, который нам достался в отеле, выходил балконом на море. Номер небольшой, но места хватало. Территории отеля как таковой почти нет, выход из отеля - на улицу, что ведет к морю. К бассейну мы не выходили ни разу, он совсем маленький, да и не хотелось, поскольку море рядом :) .

В супермаркете с названием похожем на «Халкиадакис» или что-то подобное купили чайник за 11 евро и гоняли чаи. Там же брали самые дешевые фрукты (персики-1,4; абрикосы-1,2; черешня- 4,85; яблоки-2,0; арбузы-0,5 )-цены точно такие же как и у нас в Новосибирске.

Оплатили холодильник за 2 евро в день. Он подключался отдельно и работал без отключений когда мы уходили из номера, там хранили фрукты, воду и прочие вкусняшки. Кондиционер был за 6,5 евро в сутки, и мы его не брали. Детский матрац снимали с кровати и подтаскивали к балкону, сын спал на полу, там его обдувало. Утром все возвращали на место. Сейф не брали. Из номера ничего не пропало.

Хозяйка отеля улыбалась в ответ на наши улыбки. Правда сервис в отеле абсолютно ненавязчив, никто не шаркает ножкой и не заглядывает в рот. В целом персонал приветливый.

Расположение отеля - тихий центр, основную дорогу не слышно, а магазины все рядом- 5-10 минут, до моря - 3- 10 минут - зависит от того, на какой пляж идешь. На пляже лежак и зонтик по 2,5 евро за каждый, на своем полотенце загар получится бесплатным :). Сам пляж узкий и небольшой, мы ходили на пляж соседнего отеля чуть правее - там больше места и позже вечером приходит тень от строений. Все пляжи в округе галечные. Вода в море- изумительная, все время дул ветер и были волны, нам нравилось качаться на волнах.

Ресторан. Завтраки континентальные, как и везде. Ужины очень вкусные, но преимущественно мясо. Рыба была редко. Напитки платно не брали, ели арбуз и поднимались в номер пить чай, вино и соки-фреш, которые покупали сами в супермаркете.Обедали в кафешках.

Понравилось кафе «Фотис» рядом с отелем, вкусно и очень доброжелательно (официанту Одиссею из России большой привет). Всегда угощали после обеда за счет заведения, и хозяин лично жал на прощанье всем нам руки. В большинстве своем греки очень хорошо относятся к русским, любят угощать раки или фруктами после оплаты счета в кафе, сыну приносили мороженное или наливали в рюмочку цветной сиропчик, он с нами чокался рюмочкой.

Экскурсии у отельного агентства "МариКристин" все на русском (у них можно бесплатно взять карту острова), организованы хорошо (по крайней мере те, на которых были мы) от агенства "Спэрроу трэвэл" и стоят в разы дешевле предлагаемых нашим туроператором. Экскурсионная программа у нас была очень насыщенная, всеми экскурсиями остались довольны:).

Такого количества контор по сдаче машин в аренду как в Херсонисосе я нигде не видела, буквально на каждом шагу.Машину брали напрокат в соседнем агентстве (Хюндай-автомат)т.к. а нашего агенства была в наличии только "механика", брали на 1 день поэтому цена с полной страховкой вышла 50 евро, но литр бензина- 2 евро. Заправились на 30 евро- съездили в пещеры Мелидони и в г.Ретимно. Мне очень понравились г.Ретимно и г.Ханья, было бы очень интересно побродить по ним подольше, или поселиться в отеле неподалеку от них. Херсонисос намного проще. Больше напоминает поселок. Но отдых был замечательным!

Остров очень понравился. Хочется вернуться ещё. У всех, с кем мы разговаривали во время экскурсий было убеждение, что они не прогадали с отелями и каждый рассказывал, как у них здорово, какое у них чудесное море и как вкусно их кормят! Никто не сказал, что ему не повезло с отелем. Так что смело езжайте в любой из отелей.

вид на отель со стороны

Добавлено 21.03.13 11:15 (4 396 символов в тексте)

15:11 18.04.13

А Интернет есть в отеле? Платный/бесплатный?

06:57 19.04.13

Wifi платный, 2 евро в час, 5 евро в сутки или 15 евро в неделю. Халявных wifi в городе нету. Кризис и особенности туристического места.

Можно конечно ходить в ресторанчики за wifi, но особо не находишься. Да и все равно там надо что-то покупать (пиво, вино). Так что дешевле и _удобнее_ купить доступ в гостинице. Есть одно но: на один ваучер может подключиться только 2 компьютера (определяется по mac-адресу)

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы ItaAn (5)