Регистрация: 21.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель занимает огромную территорию: здания, коммуникации...

Отель занимает огромную территорию: здания, коммуникации, подсобные помещения очень бережно встроены в джунгли. Перемещение по территории отеля только по мощенным дорожкам или по деревянным мосткам, пройти по лесу практически невозможно из-за густой, разнообразной, цепкой тропической растительности, да и ни к чему. Говорить только о Коллониале трудно, т.к. на территории расположено 4 отеля и туристы любого из них пользуются благами всех остальных. Отель очень зеленый, с буйной облагороженной тропической растительностью, с множеством фонтанов, бассейнов, каналов с рыбами, животными, гуляющими сами по себе и составляющими необычную атмосферу единения с природой.

Номер- стандарт довольно большой с балконом, соединенным санузлом, телефоном, телевизором, кофе-машиной, сейфом, мини-баром (ежедневно-пополняющимся). В номере довольно уютно. Уборка тщательная, ежедневная, с фигурками из полотенец.

Питание -отдельная история. Такого изобилия, разнообразия блюд и кухонь я не видела до сели ни разу. Только в ресторане колониала за время нашего проживания мы изведали разнообразные виды мяса ( говядина, баранина, свинина, курица, индейка, утка, кролик),морепродукты ( королевские креветки, кальмары, осьминоги, мидии, каракатицы, устрицы, крабы и т.д.), много сортов рыб. Ассортимент салатов, закусок, выпечки, десертов, фруктов огромен. В одном ресторане одновременно присутствует мексиканская, американская, итальянская, европейская,азиатская кухни и я считаю любому человеку всегда есть что выбрать, включая детей.

Персонал не навязчив, как бы между прочим поддерживает отель в таком состоянии.

Неплохая анимация по вечерам, причем разная во всех отелях и есть, что выбрать исходя из состояния души и тела.

Есть места с живой музыкой( лобби Коллониала) и танцами, есть дискотеки, есть камерные места( бар Хамингуэй в Катенахе), где можно тихо посидеть поиграть в карты, шахматы, послушать классическую музыку, отведать элитных напитков ( особенно понравился бренди Дон Педро и Курвуазье).

Русских, как нам сказал персонал отеля в 2013 году стало значительно больше, хотя в основном здесь канадцы, американцы, испанцы, французы и персонал пока не владеет русским языком, но попытки запомнить определенные фразы делает. Азы английского для нормального общения все же необходимы. Вообщем езжайте- не пожалеете.

Добавлено 21.03.13 16:07 (2 339 символов в тексте)

10:31 24.03.13

Спасибо. Отзыв - то, что надо! У меня к Вам ряд вопросов. Ответьте, плиз.
1.С электронным разрешением не было заморочек? Едем большой компанией и будет обидно, если кому-то не дадут(((
2. А в баре Хемингуэй элитные напитки платно?
3.Как С погодой было?
4.За какое время брали тур?

18:20 25.03.13

1. Электронные разрешения оформляла Натали-тур. Заморочек не было. Но, через неделю после нас поехали друзья-неправильно написали фамилии и соответственно на Мексиканской таможне народ задержали на 2 часа для выяснений.
2. Все напитки и в любом количестве во всех барах бесплатно. Правда, принято давать чаевые бармену-1 доллар.
3. Погода отличная, ездили в начале марта, один день шел дождь-теплый и прикольный, весь отель сидел в барах, ходил по магазинам, ездил на паровозиках.

13:04 26.03.13

Спасибо за отзыв!
Напишите пожалйста о пляже. Какой заход в море, мелкое море или нет, есть ли камни, кораллы?
Заранее спасибо.

00:45 29.05.13

Про бар Хемингуэй - вход только по одному человеку. Компании не пускают.

Все отзывы galina shcherbakova (1)