Регистрация: 18.01.12
Читательский охват: 11928
Отзыв об отеле Grand Bahia Principe Akumal (отель был переименован 01.01.15)
январе 2013
12.01.13 - 24.01.13

Очень понравилось)

Отдыхали с 14 января 2013г в данном отеле. Выбирали долго и на момент покупки тура отзывов об отеле было мало, хотя русских туристов отдыхало много) Было приятно так далеко от России встретить людей из своего города) не ожидали)

Общие впечатления:

Отель на самом деле очень хороший, обслуживание на высоте) "облизывают" тебя весь день) Различия в обслуживании есть только с отдыхающими системы Privilege) а так относятся к тебе абсолютно одинаково, не зависимо от того отдыхаешь ты в Аккумале или в более дорогой Кобе и Тулуме)

очень понравилась местная живность: ягуаны, носухи (коати), еноты и агути( маленькие свинки))))) Природа отеля ухоженная, чистенькая) Постоянно все поливают, сажают, облагораживают. Были проездом в др. отелях, более дорогих по стоимости, так наш все равно был самый красивый и зеленый).

По питанию тоже различий нет- у каждого отеля свой главный ресторна, ассортимент примерно одинаковый) но нам больше нравилось кушать в Кобе) Нам казалось, что выбор там больше) Всем известный Вадим объяснял это тем, что у Аккумаля самый большой и тусовочный пляж и многие отдыхающие из своих отелей остаются кушать в Аккумале и не едут например в Кобу- так как она дальше от пляжа)

поэтому в Акуумале на приемах пищи народу больше и в Кобе нам было кушать комфортнее) Качество еды отменное, никто не отравился, все свежее!

есть рестораны Аля-карт- кол-во посещений зависит от кол-ва дней отдыха. На наши 12 дней отдыха -нам 4 раз можно было посетить рестораны ) друзья отдыхали 7 дней- у них 3 раза получилось)

Больше всех хвалят Японский, Мексиканский, Бразильский, Итальянский, но вместо Итальянского мы выбрали ресторан Гурмэ- Дон Пабло( его нам посоветовал МЧ на респшене, говорящий по русски- как его зовут уже не помню)

Так вот Дон Пабло- посещать никому не советую) гадость редкостная, порции маленькие и смешные) например, Салат представлял из себя 3 маленьких кусочка мяса, типа языка и чуть-чуть травки) весь салат поместился на 2-х вилках) и по вкусу был весьма странен) так же и остальные блюда в этом ресторане весьма специфичны)

А вот японский, бразильский и мексиканский р-ны понравились) Советую сходить) записываться надо около ресепшена и заранее, лучше сразу по приезду, так как желающих очень много и со всеми экскурсиями- можно вообще не попасть, если замешкаться. Но даже если не попадете-не расстраивайтесь- в основных ресторанах очень вкусно и разнообразно кормят, чтобы не писали в др. отзывах. Нам всем понравилось и однообразия и голода я не чувствовала! Вкусно было так, что за вечер могли не по одному разу зайти в ресторан: сначало поесть, потом пару раз чаек с десертиками умять))) десерты -это отдельное слово- очень понравились корзиночки из настоящего шоколада со сливками и фруктами)

Вечера любили коротать в баре в Лобби Принсипе) очень хорошо каждый вечер пела девушка именно в этом баре, а свежий воздух и прекрасное красное вино делали удовольствие еще более полным)

А так при каждом баре есть вечером есть живая музыка , певцы и танцы, в аккумале по вечерам устраивали программы- выбирай что хочешь) скучно нам не было)

Алкоголь - кач-во хорошее, напитки и местные и импортные: ром, виски, водка, текила в изобилии, Хорошего кач-ва пиво и красное вино( сказали, что чилийское), на завтраках Португальское шампанское брют! Коктейли делают во всех барах и очень вкусно) Вообщем рай) все к твоим услугам)

По пляжу добавлю, что большой, места и лежаков много, войны за них нету! Есть место для детей- мелкие лагуны с волнорезами- купаться деткам будет удобно и безопасно

Из экскурсий были в ЧиченИтце, Кобе, Тулуме, Шкарете и Эксплоре- все понравилось, ни о чем не пожалели)

На территории отеля есть дельфинарий- каждый день бесплатные представления по 5 минут, платно можно покупаться и пофоткаться с дельфинами

Так же хочется отметить старательность и трудолюбие мексиканцев, постоянно что-то делают, работают, убирают, чистят, моют) Никогда не видела, чтоб слонялись без дела на территории) Все улыбчивые и приветливые, даже самый последний уборщик всегда поздоровается и улыбнется! нет хамства, приставания и заигрывания, как у арабов в Египте и Турции ) все к тебе относятся как Гостю!

Уборка номеров тоже устраивала, оставляли через день доллар) Мини- бар пополняли регулярно( пиво, газировка, вода), в номере были кофеварка- чай, кофе! Розетка для нашей аппаратуры 1, для остальных нужны адаптары.

Вообщем отзыв получился длинный, но надеюсь полезный) Отель всем советую, он классный, езжайте- не пожалеете) Если что- комментируйте, спрашивайте)

Чичен Итца

лобби отеля

в Шкарете

Добавлено 21.03.13 16:19 (4 532 символов в тексте)

17:30 16.01.14

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за Ваш развернутый отзыв!
подскажите, насколько много в отеле отдыхает молодежи? и много ли детей?
Есть ли свежевыжатые соки на завтрак и морепродукты (креветки и др.) ?

Спасибо!