Регистрация: 24.10.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Очень удобное расположение.

Приветствую всех! Недавно вернулся из Парижа. Жил в Париже в отеле Royal Mansart 2*. Не буду вдаваться в подробности города. Всего не расскажешь и восторга не описать. Опишу свои впечатления об отеле. Отель очень удачно расположен. Рядом станция метро «Бланше», магазин «Монопри», улочка с самыми разнообразными продуктовыми магазинчиками, Мулен Руж. Так же рукой подать до Монмартра (одно скажу, что все пешеходные экскурсии на Монмартр начинаются как раз с площади Мулен Руж). До Оперы идти медленным шагом минут 15. До Лувра полчаса, не больше. В общем, лучшего расположения не найти. На рецепшен работают посменно два русскоязычных парня, так что все вопросы можно решить без проблем. Номера небольшие, но в принципе вы в Париже, а не на пляжном отдыхе. Номер нужен для того что бы принять душ после познавательных прогулок. Отдохнуть и вновь убежать на знакомство и покорение Парижа. Скажу одно, в независимости от звездности в Париже номера в отелях практически одинаковы, небольшая комната и практически такого же размера ванная комната. Убирали в номере ежедневно (хотя здесь пишут, что у некоторых, почему то не убирались вообще, очень странно). Если находились в номере, то с рецепшена звонили и просили разрешения убраться. Полотенца меняли также ежедневно, даже как то неудобно было. Телевизор работал, правда, пульт надо просить отдельно также на рецепшен (бесплатно), с ключом его не дают. Русских каналов нет, но их нет практически во всех отелях Парижа. Персонал очень приветлив, доброжелателен, всегда готов прийти на помощь, подсказать. Конечно, шумновато, но от этого никуда не деться, отель находиться в самом центре ночной жизни Парижа (напротив ночной клуб и рядом, всемирно известная улица Клише и Пляц Пигаль). Но набегавшись за день, вернувшись усталыми мы этот шум даже не замечали, засыпали сразу, хотя жили на 2-м (т.е. 3-м. т.к. 1-й этаж это рецепшен) этаже. Теперь несколько советов. Мы первые дни ходили по коридорам в потемках (был лишь тусклый свет, подумали что экономят электроэнергию), как оказалось что практически рядом с входными дверями в коридоре есть выключатели )) И стоит их нажать свет загорается по полной, правда на некоторое время, но этого времени хватает что бы дойти до лестницы )). В номерах всего одна розетка и та находится под потолком, поэтому мы взяли с собой тройник с удлинителем и прекрасно в одно и тоже время смотрели телевизор и заряжали свои телефоны ) И еще раз хочется выразить свою благодарность персоналу за гостеприимство и уют который они создают в этом отеле. Чувствуешь себя не брошенным в чужой стране, а как будто находишься у себя дома! Это очень много значит для отдыха и впечатление о стране в целом. А Париж…. Это просто великолепно. Этот город влюбляет в себя неизвестными силами и так, что уезжать оттуда не хотелось, но очень надеюсь что ещё вернусь туда и не один раз и конечно в Royal Mansart 2*!

Добавлено 22.03.13 17:15 (2 904 символов в тексте)

11:17 31.05.13

можно узнать сколько стоит это удовольствие - посетить этот отель в Париже?

17:00 06.06.13

В разное время года по разному. Я там был в не сезон, поэтому вышло раза в 2 меньше чем в летнее время.

Все отзывы Igor711 (11)