АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 811
Фото: 7
Отдыхал Парой в
марте 2013
02.03.13 - 11.03.13
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самое главное для меня при выборе отеля в Египте...

Самое главное для меня при выборе отеля в Египте - расположение отеля, и оно отличное. Риф возле отеля (по крайней мере для впервые приехавшего в Шарм-Эль-Шейх) - шикарный. Это косвенно подтверждает хотя бы тот факт, что ежедневно напротив нашего отеля приплывали 10-15 экскурсионных корабликов (видимо, тех, которые отплывают из Наама Бей). К слову, граница заповедника Рас-Мохаммед проходит как раз приблизительно по границе бухты, в которой расположен этот отель. Мы ездили на экскурсию в заповедник, в итоге кораблик проплыл из Наама-Бей мимо нашего отеля ещё около 5 км, сделал там остановку для снорклинга/дайвинга, развернулся и поплыл обратно (сделав по пути ещё 2 остановки, одну прямо-таки в соседней с нами бухте, мы потом туда доплывали с понтона отеля).

Территория отеля очень красивая, стилизованная под улочки южного города. Очень красивые бассейны (один с волнами, один с подогревом, один глубокий - можно нырять).

Питание очень хорошее. Много блюд итальянской кухни, очень вкусный гриль (рыба, курица, мясо), овощи, выпечка (!). Был день национальной кухни. Пиво и вино местного производства вполне хорошего качества, крепкий алкоголь, который предлагают в баре (как то: виски, ром и даже "самбука") - ужасные, их брать не советую однозначно.

Бармены и официанты в основном отзывчивые и приятные в общении. В целом уровень обслуживания, конечно, не европейский (стол в гриль-ресторане в час-пик могли стирать путём похлопывания полотенцем по столу с целью сбросить крошки), но это, пожалуй, единственный негативный пример, который я вспомнил. Территория отеля всегда чистая; уборку в номере делали каждый день (иногда мы говорили уборщику сегодня не убирать, т.к. в этом не было необходимости).

Есть нарекания к посуде: пластмассовые кружки и ложечки под чай/кофе. Остальное ок - всегда в наличии и чистое.

Мебель в номере довольно старая. В шкафу было 4 (!) вешалки. Сантехника так себе: негерметичная шторка душевой кабины, слабый напор воды в унитазе. Кровать хорошая, кондиционер отличный. Суммарно за всё это поставил "3" в категории "Размещение". Красную кнопочку в сейфе ищите внутри тщательнее! :)

Анимация (итальянцы из Marevero) - все отличные ребята, особенно запомнились Робертина, Марко, Сержио и Роберта. Вечерние представления, конечно, не сравнятся с турецкими, однако, я считаю, в Шарм едут не за этим.

От отеля до Старого города (old market) 30 минут пешком или 2-3 минуты на сверх-быстром такси (20 фунтов (LE) или ~3 доллара, если не садиться непосредственно у отеля, а пройти пешком метров 50 в старого, собственно, Старого города, и давать понять, что знаешь о том, сколько это должно стоить).

Ездили с Coral Travel. Гид показался очень неприятным, не дав возможности уйти с собрания, настаивая на том, чтобы мы дослушали про ВСЕ экскурсии в Израиль, а потом расписались в бумажке, что мол отказываемся от экскурсий Coral travel и ни в коем случае не будем иметь к ним никаких претензий. Доводы, что мы в Израиль не собираемся, не действовали - пришлось слушать. При этом экскурсии у них можно купить только в день собрания, чуть ли не на месте (в течение часа-полутора после собрания), назавтра уже нельзя. Цены на экскурсии примерно в 1.5 раза выше, чем можно купить на рынке рядом с отелем. Coral Travel (в лице гида) настаивает на том, что если вы купите экскурсию не у них, а в страшном месте вне отеля или на пляже, то с вами обязательно произойдёт что-нибудь плохое, и никто не вывезет ваши останки обратно в Росиию :) это я утрирую, но примерно так. Вообще, много полезной информации, и про это в частности, вы сможете найти на сайте sharm4u.ru

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

главный бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

один из корпусов

Добавлено 24.03.13 23:17 (3 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:36 25.03.13

а есть возможность на рецепшене попросить за доплату улучшить номер???

20:57 25.03.13

Мы не пробовали, но мне кажется: а где её нет, такой возможности (в Египте, Турции)?

21:27 26.03.13

Здравствуйте! Подскажите по поводу моря.Заход в море песчаный? Можно поплавать около берега?

00:12 27.03.13

Здравствуйте! Заход в море с берега есть - песчаный. Почти сразу после захода в море дно жёсткое, но рифа нет. Около 40 метров от берега (до начала рифа) можно плавать спокойно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (3)