Регистрация: 28.05.12
марте 2013
02.03.13 - 11.03.13

Самое главное для меня при выборе отеля в Египте...

Самое главное для меня при выборе отеля в Египте - расположение отеля, и оно отличное. Риф возле отеля (по крайней мере для впервые приехавшего в Шарм-Эль-Шейх) - шикарный. Это косвенно подтверждает хотя бы тот факт, что ежедневно напротив нашего отеля приплывали 10-15 экскурсионных корабликов (видимо, тех, которые отплывают из Наама Бей). К слову, граница заповедника Рас-Мохаммед проходит как раз приблизительно по границе бухты, в которой расположен этот отель. Мы ездили на экскурсию в заповедник, в итоге кораблик проплыл из Наама-Бей мимо нашего отеля ещё около 5 км, сделал там остановку для снорклинга/дайвинга, развернулся и поплыл обратно (сделав по пути ещё 2 остановки, одну прямо-таки в соседней с нами бухте, мы потом туда доплывали с понтона отеля).

Территория отеля очень красивая, стилизованная под улочки южного города. Очень красивые бассейны (один с волнами, один с подогревом, один глубокий - можно нырять).

Питание очень хорошее. Много блюд итальянской кухни, очень вкусный гриль (рыба, курица, мясо), овощи, выпечка (!). Был день национальной кухни. Пиво и вино местного производства вполне хорошего качества, крепкий алкоголь, который предлагают в баре (как то: виски, ром и даже "самбука") - ужасные, их брать не советую однозначно.

Бармены и официанты в основном отзывчивые и приятные в общении. В целом уровень обслуживания, конечно, не европейский (стол в гриль-ресторане в час-пик могли стирать путём похлопывания полотенцем по столу с целью сбросить крошки), но это, пожалуй, единственный негативный пример, который я вспомнил. Территория отеля всегда чистая; уборку в номере делали каждый день (иногда мы говорили уборщику сегодня не убирать, т.к. в этом не было необходимости).

Есть нарекания к посуде: пластмассовые кружки и ложечки под чай/кофе. Остальное ок - всегда в наличии и чистое.

Мебель в номере довольно старая. В шкафу было 4 (!) вешалки. Сантехника так себе: негерметичная шторка душевой кабины, слабый напор воды в унитазе. Кровать хорошая, кондиционер отличный. Суммарно за всё это поставил "3" в категории "Размещение". Красную кнопочку в сейфе ищите внутри тщательнее! :)

Анимация (итальянцы из Marevero) - все отличные ребята, особенно запомнились Робертина, Марко, Сержио и Роберта. Вечерние представления, конечно, не сравнятся с турецкими, однако, я считаю, в Шарм едут не за этим.

От отеля до Старого города (old market) 30 минут пешком или 2-3 минуты на сверх-быстром такси (20 фунтов (LE) или ~3 доллара, если не садиться непосредственно у отеля, а пройти пешком метров 50 в старого, собственно, Старого города, и давать понять, что знаешь о том, сколько это должно стоить).

Ездили с Coral Travel. Гид показался очень неприятным, не дав возможности уйти с собрания, настаивая на том, чтобы мы дослушали про ВСЕ экскурсии в Израиль, а потом расписались в бумажке, что мол отказываемся от экскурсий Coral travel и ни в коем случае не будем иметь к ним никаких претензий. Доводы, что мы в Израиль не собираемся, не действовали - пришлось слушать. При этом экскурсии у них можно купить только в день собрания, чуть ли не на месте (в течение часа-полутора после собрания), назавтра уже нельзя. Цены на экскурсии примерно в 1.5 раза выше, чем можно купить на рынке рядом с отелем. Coral Travel (в лице гида) настаивает на том, что если вы купите экскурсию не у них, а в страшном месте вне отеля или на пляже, то с вами обязательно произойдёт что-нибудь плохое, и никто не вывезет ваши останки обратно в Росиию :) это я утрирую, но примерно так. Вообще, много полезной информации, и про это в частности, вы сможете найти на сайте sharm4u.ru

пляж

главный бассейн

один из корпусов

Добавлено 24.03.13 23:17 (3 623 символов в тексте)

10:36 25.03.13

а есть возможность на рецепшене попросить за доплату улучшить номер???

20:57 25.03.13

Мы не пробовали, но мне кажется: а где её нет, такой возможности (в Египте, Турции)?

21:27 26.03.13

Здравствуйте! Подскажите по поводу моря.Заход в море песчаный? Можно поплавать около берега?

00:12 27.03.13

Здравствуйте! Заход в море с берега есть - песчаный. Почти сразу после захода в море дно жёсткое, но рифа нет. Около 40 метров от берега (до начала рифа) можно плавать спокойно.

Все отзывы Сергей (3)