Регистрация: 21.03.11
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Золотая середина

До прошлого года отдыхали исключительно в Турции, т.к. считал (и считаю) что отдых в Европе и маленькие дети несовместимы.

Изначальное впечатление от отеля было - да... Это не Rixos. Территория маленькая, бассейн уже холодный, ужин не сказать чтобы шикарный.

Однако к концу отдыха удалось полностью избавиться от сравнений с Турецкой областью СССР.

Во-первых. Именно этот H10 имеет шикарное расположение. 20 мин. до моря и 20 мин. до Порт Авентуры.

Во вторых. Персонал отеля всегда любезен, всегда готов ответить на вопросы Сотрудники рецепки прекрасно понимали мой ломаный немецкий, если отсутствовала замечательная девушка (если не изменяет память - Софья) говорящая по русски.

В третьих. Спокойные и безопасные номера (нас пугали карманниками и кражей вещей из номеров - в этом отеле даже мысли не проскакивало о том, что здесь что-то может случиться).

Сами номера вполне себе приличные. Двум взрослым и двоим детям (7 и 11) места хватало с избытком. Единственный косяк - платный холодильник. Но мы им не стали пользоваться вообще, хотя в принципе бы холодильник не помешал по Испанской погоде.

Сейф в номере бесплатный. Шкаф вместительный. Сантехника и вода в кране были. Прибирались регулярно.

Понравился спа-центр небольшой с хорошей сауной и джакузи. Не понравились русские и немецкие туристы купающиеся в бассейне без шапок, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников центра. Причём если немецкие бабульки извинялись и больше не плавали, то наши делали вид что не понимают, что нарисовано на картинке и написано на 4 языках (в том числе и на кириллице).

Кормили не то чтобы на убой, но и позавтракать и поужинать вполне можно. Соки и иные напитки на ужин платные, но необременительно для бюджета семейного.

Отдельное мерси аниматорам - Фернандо и то-ли девочке, то-ли мальчику Сандре. Не феерили, но и скучать гостям отеля не давали. Игры не сказать чтобы разнообразные, однако досуг занимали.

Вечерние шоу программы по большей части нравились. Достаточно интересно было. Конечно из-за постоянных экскурсий по городам и весям Испании в самом отеле мы провели не так много времени, но общий вывод сделать можно.

Отель идеально и по расположению и по сервису подойдёт для семьи с двумя достаточно большими для пешеходных прогулок не капризными в плане еды детьми.

Про отель, собственно, всё. Остальное могу только об Испании самой. В Турцию больше ни ногой :))) Хотя спасибо Турции за 10 лет спи-ешь-пейного отдыха. Но дети выросли, пора и мир посмотреть.

прощальное фото на память. Мужик на картине не возражал

Если отельный насос невежливый - его сразу на рагу пускают

Бассейн, в который за 2 недели рискнули нырнуть только я и мои дети

Алексей оценил сервисы

Добавлено 25.03.13 15:57 (2 492 символов в тексте)

16:50 09.04.13

Спасибо за отзыв об отеле, не могли бы вы подробнее описать завтраки и ужины, хочу поехать с дочерью в отель ей 2.6 года , но беспокоюсь за кормежку

11:19 14.05.13

Подскажите, а сколько стоит аренда холодильника?

18:05 06.06.13

Отличный отель,поверьте в Риксосах тоже есть свои проблемы!!!
После турции в которой сегодня свежие овощи,фрукты ,а завтра все это в салатах ....безотходное производство,Европа не может показаться хуже,просто здесь все стоит денег,но качество питания выше на порядок.Ни хамона ,ни сыров, ни колбас нормальных ,я в Турции не помню,да шмурдяковые халявные напитки,пиво и т.д. Холодильник до трех евро,но по сравнению с другими отелями не платный сейф.

14:34 03.10.13

Ух ты Ёжкин кот... Тут меня о чём то спрашивают.
Хоть и поздно, но отвечу.
1. Для ребёнка 2,6 - Турция. Испания для детей от 6-7 лет. Кормёжка соответствующая. Рацион для милипусиков крайне ограничен. Есть - но очень и очень мало. Спасти может только посещение супермаркета с диетическим и детским питанием.
2. Не могу сказать - даже не узнавали. Холодильники платные практически везде.
3. В Риксосах одна проблема для меня - очень дорого стало. Остальное там на очень высоком уровне - в том числе и питание превосходное. В том числе и отдельный ресторан для детей. Проблем с питанием МАЛЕНЬКИХ детей в Риксосе не наблюдали, в отличие от Испании. Для малышей близкое к отелю море и нормальное питание важнее чем прекрасные виды столицы Каталонии.
После 7 лет, как я уже сказал - Испания даст 100 очков форы любому вип-отелю Туретчины. Не по питанию, конечно, а по возможностям для отдыха.
Ну и Барселона это конечно БАРСЕЛОНА.