Отзыв об отеле Luce (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал В одиночку в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Ездила в Рим на 3 дня и три ночи...

Ездила в Рим на 3 дня и три ночи с 21.03.13 по 24.03.13

Всем советую в этот период прихватывать теплые вещи. Днем ярко светит и греет солнце, а вот вечером становится очень зябко.

От отеля я не ожидала многого и осталась, в целом, довольна. Сравнивать с четверками на курортах бессмысленно, поскольку это небольшой отель, расположенный на маленькой улице рядом с вокзалом. В отеле были только русские туристы, я связала это и с тем, что недалеко, на улице Гаета (VIA GAETA) расположено русское посольство. Расположение отеля удобно тем, что все центральные улицы находятся в непосредственной близости, также близость вокзала - великолепный повод не идти пешком, а использовать общественный транспорт. Также, на параллельной VIA MARSALA расположены несколько сувенирных лавок, а в районе, в целом, очень много ресторанчиков и забегаловок, а в здании вокзала расположен приличный супермаркет De Spar, однако я советую прогуляться до площади независимости (PIAZZA INDIPIDENZA) до супермаркета с символом ромашки ( не помню, как называется) там огромный выбор, и, если Вы хотите привезти сыр или колбасные изделия, оливки и вино - Вам туда. Единственный минус расположения отеля заключается в том, что, опять же, из-за близости вокзала район не самый спокойный. Мне было реально страшновато в одиночку возвращаться в отель с прогулки уже даже в половину одиннадцатого вечера . В районе очень много чернокожих иммигрантов, ночующих на земле у здания вокзала. У отеля их тоже довольно много.

У меня возникли сложности с видом из окна. Заселившись в свой сингл я "обрадовалась" видом на внутренний двор, стеклянную крышу столовой и белье, сушившееся на веревке. К тому же, маленький балкон объединял три номера и каждый раз, уходя из номера, я дважды проверяла, закрыт ли мой балкон. В просьбе поменять номер мне было отказано, поскольку у них "нет номеров сингл по другую сторону, с видом на улицу". В моем номере, также, не работал телевизор. Изначально он просто не был подключен к антенне, в итоге оказался не настроен,я не стала этим заморачиваться. По слухам, в целом ТВ работают исправно, есть русский канал.

Касаемо интернета. На перпендикулярной улице, к сожалению не запомнила названия, на углу расположен BAR FONDI, с открытым wi fi. К тому же, в картах Гуггл можно задать запрос с точками доступа к вай фай. Но, тем не менее, согласна - отсутствие интернета, хотя бы платного - минус отелю.

Питание. От питания опять же много не ждала. Питание было однообразным, но мне вполне хватало. Однако, я видела всего три завтрака, вероятно за неделю можно взвыть от однообразия.

На завтрак подают изумительные круасаны, вкусные кексы, хлопья с молоком, отличный кофе. Соки из автомата не советую - сплошная химия, колбаса, ветчина и сыр тоже не слишком съедобны. Опять же, для обжорок проблема решается в близлежащих супермаркетах. Я закупилась в первый же день чудесными сырами, ветчиной и вином.

Общее впечатление от отеля - шаткая четверка из-за общей компактности отеля и не слишком обширного меню. В остальном - свои 4* вполне оправдывает. Чисто, мебель не обшарпанная, в номерах прибирают хорошо, полотенца меняют каждый день, все светло и опрятно. На ресепшн вполне толковые ребята, довольно сносно говорят на английском, подскажут, где достать экскурсии и как пройти в супермаркету. В последний день вернулась около часа ночи, дверь в отель была уже закрыта, однако стоило легонько постучать пальцем по стеклу - тут же подбежал охранник (вероятно) и открыл.

Рекомендую отель тем, кто ищет классический стиль оформления отеля и удобный доступ к основным достопримечательностям.

завтрак

крыша столовой изнутри

лифт

Карта отеля

расположение отеля на карте ( пункт В)

крыша столовой

Холл

Добавлено 26.03.13 02:04 (3 654 символов в тексте)