Регистрация: 08.02.13
Отзыв об отеле Tropical Serene Resort (отель был переименован 19.02.14)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Вернулись с Таиланда 5 дней назад, поэтому пишу так сказать...

Вернулись с Таиланда 5 дней назад, поэтому пишу так сказать по горячим следам.

Долго выбирали с друзьями отель, купили путевку на раннем бронировании в Пхукет Исланд Вью, но за неделю до вылета, нам в отеле отказали, тк не было свободных мест ( поэтому больше ранее бронирование я рассматривать не буду:-)) и мы судорожно начали выбирать отель из того , что осталось. Выбрав Серене нисколько не разочаровались. очень рекомендую!

Расположение прекрасное, до пляжа 5 минут. Те кто пишет , что отель на горке, наверное не видели горок)))) это не горка, а возвышение градусов на 15-20, т.е. его почти нет. Отель чистый, 2 бассейна (максимальная глубина 1м 40 см), завтраки прекрасные, голодными не будете. Номера нам очень понравились, все очень прилично. Правда были раздельные кровати, но они большие, мы их составили и получилась огромная кровать:_) Жк телевизор, канал русский только Россия. Бесплатно в номере: сейф!, вода в день 1 литр, чай, кофе и кофе со сливками, сахар, электрический чайник. Не знаю как кому, но у нас в номере меняли постельное белье минимум через день, полотенца каждый день, постоянно пополняли запасы, мыла , шампуня, ватных палочек. Пляжные полотенца меняют каждый день на рецепшене в любое время. +большой балкон, вид у нас был на гору с Биг Буддой (№1304,1306).Убирались нормально, оставляли на чай каждый день 20 батт. В отеле классно готовят коктейли Май Тай и Пина Колада(в ананасе и кокосе)-рекомендую. Вечерняя кухня нас не впечатлила, мы ходили в ресторан МАМА, от отеля первый перекресток на право и идти вперед метров 200... Цены смешные, еда прекрасная. У них там практически все стоит 125-155 батт. На двоих с пивом или б/а напитками ужинали на 700 р( по два блюда на человека). Порции приличные, очень рекомендую попробовать рис в ананасе и лобстера на пару, вкуснятина.

Когда было лень идти в рестораны, покупали еду с тележек или в 7 элевен, все очень достойно, от пуза на двоих объешься за 200-250 батт)))

На пляже лежаки платно, но это не правда, что если вас 3-е, платить надо за четыре. Полная ерунда. Сколько человек, столько и лежаков. Мы вообще не отдыхали под зонтами, а брали лежаки и затаскивали их под пальмы, вот там благодать, гораздо легче находится на пляже. Цены на всякую ерунду там такие же как и везде, просто надо поторговаться))

По-поводу такси, рекомендую брать при отеле. отличные цены+ машина с кондиционером и никаких тебе тук-туков. Так же можно договорится на обратную дорогу. Мы ездили на ферму слонов, нас ждали пока мы по фотографируемся и покатаемся на слонах, после этого к нашему удивлению нас повезли к Биг Будде, так же нас ждали, привезли домой и только тогда мы расплатились. Обошлось нам это путешествие в 1000 батт. Просто задаром, учитывая расстояние и ожидание. На Паттонг и обратно 800 батт.

И вот еще , мы привыкли все брать с собой (шампуни, бальзамы и прочую ерунду. В Тайланд это брать не стоит . В магазинах 7 элевен их с отелем 3 шт, все в 2 ,а то и в 3 раза дешевле!!!

Общее впечатление от отдыха прекрасное!

Если есть вопросы-отвечу.

Берите с собой хорошее настроение и вперед!))

Добавлено 27.03.13 10:00 (3 088 символов в тексте)

15:16 31.03.13

Ксения, здравствуйте!
Собираемся в данный отель в середине апреля.
Есть несколько вопросов: 1.Помимо ресторанов Orhid (в другом отзыве) и МАМА,куда еще посоветуете пойти (интересует НЕ острое и дешевое, алкоголь не употребляем) 2. Что порекомендуете попробовать обязательно из местных блюд опять же не острое? 3. Какую брать обувь, одежду, в чем там вообще ходят люди в "рабочее" время ( до заката, на пляж, на завтрак) и в чем выходить в свет? Я слышала без платка делать нечего, а вот о коктейльных платьях и каблуках лучше позабыть? нужны ли теплые вещи (как в Египте)? 4. Что купить в Россию? 5.Что категорически запрещено делать в стране (помимо прикосновений) и в отеле? 6. Ко скольки приходить на пляж. чтобы были места? 7. Можно ли быть на пляже БЕЗ шезлонга? Не будет ли это смешно? Внесли предоплату за провинцию Краби (но буквально вчера его сняли с продажи), так там предпочтительнее -на полотенцах, ибо это заповедник. 8. Общие рекомендации, типа Возьмите фумигатор, не ешьте то-то, прячьте ценности. Заранее благодарю.

11:04 06.04.13

Вернулись из этого отеля 04.04.
1.Там же где ресторан "МАМА" находятся ещё три или четыре ресторана.Сами ели в двух из них,довольно таки прилично.Если идти от отеля,не сворачивая в сторону "МАМЫ",то после обменника но перед Семёрочкой заворачиваете в проулок,достойное кафе-ресторан.
2.Морепродукты,супы из них(своеобразно).
3.Шлёпки рулят,по ночам тоже жарко.
4.Экзотические фрукты,мази,бальзамы.Лучше в инете поищите темы чо везут из Тая (форумы винского риночки и т.д)
5.Ходить без трусов:))
6.Если не на лежак то как в любое время.
7.Захватите с собой из дома(если есть),или там купите подстилку пляжную как на наших югах продаётся и будет вам счастье.Можно и с отельными полотенцами ходить на пляж.
8.Если собираетесь иногда посидеть вечерами возле бассейна,то возьмите с собой спрей от комаров

23:55 06.04.13

Сперей от камаров в номере стоит около 100 рублей,никаких вечерних нарядов и всякой женской ерунды..шорты,майки и вперед на пляж.местного коньячька:)в севан илеван возьмите ,и жизни после холодной россии порадуютесь.Экскурсии у гида не берите,пгуляйте по улице ,не бойтесь...:)))Лежак на пляже сутки на человека 100 рублей ,жаба задушит,возьмите соломки из россии.Только не сидите в отеле ездите ,ездите....

17:07 14.04.13

Ксения? а где вы хранили деньги?

17:07 14.04.13

Ксения? а где вы хранили деньги?

21:06 14.04.13

Отвечу за Ксению ( извините Ксения ) деньги хранили в бесплатном сейфе в номере,проблем никаких не было оставляли на столике телефон,фотоаппарат и др.технику на весь день ,никто не тронул.

23:55 17.04.13

Андрей , спасибо. Давно не заходила((
Анастасия, так же как и Андрей, мы хранили деньги и документы в бесплатном сейфе. Все было нормально. Бывало меняли например 100 долларов, брали с собой часть, а остальное оставляли в тумбочке. Ничего не пропадало! Фотоаппарат, телефоны, комп, так же все лежало на видном месте. Домой привезли все в целости и сохранности.
Добавлю к вопросам выше.
Кроме ресторана МАМА и Балалайки(русская кухня) мы ничего не оценили. Были во многих местах, но там либо дороже, или не так хорошо готовят. Очень советую попробовать мясо , креветки и тд которые жарят под трендом на улице. Вкуснятина. Найти просто, надо пройти по улице дальше мимо МАМЫ еще метров 200. Справа сразу увидите.
Больше всего впечатлило из еды краб на гриле, лобстер на пару, рис в ананасе и пина колада в кокосе.
Провели эксперемент, когда спросили спайси (острое) мы попросили минимум спайси:_) Муж ел и плакал, это была жесть)))
Каждый вечер одевались в платья и каблуки!!! это на полном серьезе. Тк обязательно куда-нибудь ходили.
Мы брали с собой и таблетки от комаров , и спрей. не пригодилось! а вот мелок "Машенька" пригодился. Пролили что-то на пол, пришли мелкие муравьи. После Машеньки-УШЛИ:_)
Везти оттуда честно говоря нечего. Шоппинг там никакой. А вот то, что мы не привезли фрукты, я жалею. Обязательно купите . НО ТОЛЬКО НЕ В БАГАЖ!!! В РУЧНУЮ КЛАДЬ!!
А так очень позитивный там народ, хорошее настроение и немного денег и будет вам счастье.

Все отзывы Ксения (3)