марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

1.7

отдых в этом отеле УЖАСЕН!!!

Приветствую Вас, Дамы и Господа. Только вчера вернулась из знойного Египта, отеля Регенси Плаза и хочу написать свое ощущение касательно моего отдыха. Если обобщить все аспекты, то из 5-тибальной оценке, этот отель и его сервис в лучшем тянет на 3, если не на 2:

1) Питание. Можно сказать, что мы практически не питались в отеле – нам приходилось ездить в город, чтобы хотя бы нормально поужинать. В главном ресторане, вернее, ужасной столовке, постоянно жуткий хаос, связанный в первую очередь с огромным количеством гостей. Сама еда как таковая отвратительна: тухлые не мытые овощи (я бы даже сказала, что не моется практически ВСЕ); в некоторых блюдах ощущается песок; фруктов нет вообще; ненатуральное мясо, похожее на резину (понятия не имею из чего могут быть сделаны подобные сосиски и стейки); посуда грязная. Постоянные 50-ти метровые очереди на пляжных барах при раздаче обеда и снеков при виде которых моментально угасает аппетит. Причем, опять же, сосиски и гамбургеры слеплены не пойми из чего. И стоит ли стоять полчаса, чтобы получить парашу на обед?..

2) Номера. Огромное количество недовольств со стороны приезжих касаемо гостиничных номеров: старая ржавая ванная комната, муравьи в комнатах, жуткий запах. Даже номера «люкс» с видом на море, не совсем номера люкс, поскольку мебель и обстановка в целом не соответствуют данному понятию.

3) Сервис. Прямо скажу, гостиничный персонал, а также сами гиды с презрением относятся к русским туристам, неоднократно прямолинейно высказываясь в адрес русских со злобой и ненавистью. Уборка комнат – нужно практически каждый день оставлять чаевые уборщику, чтобы он хотя бы чуть-чуть прибрался в помещении, поменял полотенца и оставил питьевую воду. В противном случае, уборка произведена не будет. Более того, чтобы к вам с уважением относились, необходимо практически всем и вся оставлять чаевые, что на рецепшионе, что в баре или ресторане, что при выдаче полотенец на пляже и тд и тп.

4) Месторасположение. Отель находится примерно в 50 км от города, что полчаса езды на маршрутке. Я бы сказала, это не совсем Шарм…

5) Фотографии отеля и его сайт – не соответствуют вашим представлениям и ожиданиям, поскольку в рекламных целях информация подается в наилучшем свете!

6) Водные развлечения. Будьте внимательны – поскольку египетский персонал практически не соблюдает правила безопасности! Ныряйте с маской и трубкой с осторожностью, чтобы вас не сбила лодка или проплывающий катер!

А еще со всей своей наблюдательностью я могу отметить, что положительные отзывы на форумах о данном отеле оставляют либо люди родом из глубокой российской глубинки, которые были за границей в первый раз жизни, либо сами сотрудники тур фирм, чтобы хоть как-то продать пакетный тур.

Спасибо за Ваше время и желаю Вам отличного отдыха!

Добавлено 27.03.13 14:31 (2 782 символов в тексте)

18:27 29.03.13

щас вас будут закидывать тухлыми помидорами заступники! я согласна отель говно

18:00 31.03.13

Был в этом отеле в ноябре!!! Ну не так уж всё и плохо было...соглашусь только по поводу основного ресторана. Так кто Вам, Татьяна, мешал ходить в другой, который поменьше? Там и почище было и народу поменьше!!! Про то, что номера все плохие Вы не правы! Надо было просто брать ДЕЛЮКС, а не СТАНДАРТ!!! Мы жили в таком, всё отлично, и сантехника, и всё остальное!!! И уборка была нормальное, хотя чаевые давали не каждый день, просто улыбаться надо чаще!!! Да и не надо забывать, Вы в Египте, здесь очень многое из обязательных услуг делается только за чаевые!!! На счёт гидов, полностью согласен, ещё те у.оды!!! НО...отель то тут причём? По поводу места положения, кто Вам мешал при выборе отеля воспользоваться Гугл картами??? Знали бы точно что отель находится на отшибе!!! По поводу еды, точнее сосисок, уж сто раз говорено, что в отелях такой ценовой категории в них вместо мяса практически одна соя!!!! Ну если Вы первый раз в Египте, тогда согласен с Вашим возмущением!!! Опять же, что Вам мешало есть, к примеру, курицу??? Она там точно настоящая!!! Согласен с Вами по поводу алкоголя, можно пить только пиво и вино! Крепкое - полное Г!!! По поводу водных развлечений...по крайней мере, кода я там был, в конце пирса, где все купаются, находился спасатель, а место для купания было огорожено буйками, туда не катера, не водные мотоциклы, не скай серферы не могли попасть!!!
Может просто хорошее настроение Вы забили дома???

09:26 17.04.13

не, это поклонники запада, видимо, из понаехавших провинциалов с желанием доказать, что вся их прежняя жизнь с сортиром на улице была ошибкой природы, а созданы они для фешенебельных курортов средиземноморья ))))

11:26 17.04.13

Уважаемый Олег, никто не мешал ходить в другие рестораны и по-меньше, и по-больше, но по сути одно и тоже - резиновые сосиски, волосы и песок в еде, не мытые стаканы и тд. А народу там действительно меньше, но только есть ТАКОЕ не хочется вообще. Хотя, опять же, у всех свои предпочтения в выборе пищи: кто-то калории считает, а кто-то пельмени ест. Это уж дело выбора каждого! На счет номеров - я имела в виду, что на российском рынке этот отель призентуется, как 5зв-й, что в принципе не так - 3 звезды максимум! В отельном бизнесе, даже если это и 3 звезды международного уровня, извините, но сантехника ржавой быть не должна. Вы суть моей мысли уловили, я надеюсь? На счет улыбок, вы не переживайте, отдыхать - не работать. Естественно, с угрюмыми рожами на пляже никто не ходил. На счет местоположения - я особо не парилась, поскольку не думала, что мне ПРИДЕТСЯ ездить в город каждый день, чтобы прилично покушать... В Египте, я 2й раз, первый был в 2007 году. И могу сказать, что спад рыночной экономики реально ощущается по сравнению с 2007 годом (сосиски тогда были нормальные, и возмущений касательно еды не было). Не знаю, как пляж в ноябре был оборудован, но в феврале, точно вам могу сказать, что лодочники плавали вперемешку с плавающими людьми. Я, например, боялась плавать с трубкой и маской... вдруг по голове проедут... А настроение у меня всегда хорошее!!!!!!! Просто в моем отзыве мне хотелось донести туристам, что их ожидания могут обломаться действительностью.

11:27 17.04.13

Как это было в моем случае. Ведь отель преподносится туристам в лучшем свете. Я говорю про Москву

11:29 17.04.13

Игорь, у Вас потрясающее чувство юмора плавно переходящее в хамство. Завидный Вы мужчина. Ха ха ха!!!!!!!!!! Причем я так полагаю, что "сортир на улице" Вас устраивает до сих пор! Ха ха ха