АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.13
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3824
Фото: 14
Отдыхал Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто перечислю плюсы и минусы отеля, не сдабривая их чисто...

Просто перечислю плюсы и минусы отеля, не сдабривая их чисто субъективными и эмоциональными оценками:

Плюсы:

1) расположение не у дороги, а в центре квартала,- у футбольного поля, где вечером гораздо тише, в то же время пешком до пляжа не так много - 11минут, а до оживленной улочки с магазинами и кафе - 2-3мин.

2) большие номера с разделением на 3 зоны (спальня, столовая, гостинная) + наличие балконов в номерах 2-4этажей

3) сносная ванная комната: горячая вода есть всегда, душ вмурован в стену но отделен шторкой от туалета, есть кранчики для мытья ног

4) ежедневная уборка (за чаевые 20inr=0,4$) + вполне себе белое и чистое постельное белье и полотенца

5) работающий холодильник (наши продукты не выкидывали), цены на напитки в минибаре низкие (дешевле чем на пляже)

6) в номере 2 вентилятора и шумный, но нормально охлаждающий, кондиционер. Телевизор есть, но мы не пользовались. Мебель не новая но и не старая.

Минусы:

1) КЛОПЫ!!! Они живут в матрасах и если на ночь не пить спиртного, то сильно кусают - уснуть нельзя, т.к. они откуда-то лезут сколько их не убивай, фумигатор их не берет. Выход - менять номер (в некоторых номерах клопов нет), пить на ночь много рома или не ехать в этот отель.

2) ПЛЯЖ. В сравнении с другими пляжами Гоа Калангут - очень многолюдный, дорогой, с более сильными волнами. Персонал шейков менее заинтересован в клиентах, может быть изза того что шейков очень много и людей останавливающихся в одном и том же шейке весь отдых здесь меньше чем на других пляжах. Да и половина отдыхающих удирает с Калангута на другие пляжи Гоа если есть возможность

3) Завтраки. В других отелях Гоа получше. Здесь только сок+чай+тосты с джемом. Бывает еще 1 меняющееся острое индийское блюдо (через раз есть невозможно) + индусам положен омлет, но для европейцев он почему-то стоит 100 рупий.

4) 90% отдыхающих – индусы. А в уик-энды их ужас сколько (а еще они уезжают из отеля в ночь на понедельник и не дают спать с 3 до 5 утра)

5) Бассейн меньше чем в отелях аналогичного уровня, купаются только индусы, а в 18-30 из него выгоняют (хотя мы купались по несколько раз по 5 минут в день) – и рядом с бассейном нет лежаков и нет солнца у него – он всегда в тени.

Общие впечатления:

Мы были на южном Гоа в декабре 2012 и на северном в марте 2013. ЮЖНЫЙ ГОА – ЛУЧШЕ! Цены на севере дороже, пляжи чуть многолюднее и похуже. Особой «движухи» не замечено – клубы конечно поближе, но больше 1-2 раз в них не пойдешь (Мы были в Кубане – впечатление среднее). На экскурсии «Весь Гоа за 1 день» нам понравилось (брали на пляже) – но одевайте одежду похуже, т.к джипы у водопадов 40 минут туда и 40 минут обратно усердно делают ваши майки и лица цвета красной пыли. Объехали 10 пляжей за два визита – расставляем их в порядке наших предпочтений:

1. Колва (юг) – золотое сочетание дешевизны еды (в 1,5раза дешевле чем на Калангуте), загруженности людьми (если отойти 300м от входа то индусов уже нет), наличия инфраструктуры рядом в городке Колва и отзывчивости персонала шейков. Белый скрипучий песок.

2. Мандрем (север) – людей почти нет, но подороже и добираться от отелей долго.

3. Вагатор (север) – недорого (если отойти от центра), если не купаться там где водоросли то вполне нормально, правда долгий спуск/подъем напрягает немного. Людей умеренно.

4. Арамболь (север) – людей умеренно, много хиппи, заход нормальный.

5. Палолем (юг) – людей многовато, но заход очень пологий, волны небольшие.

6. Маджорда (юг) – людей мало, в основном индусы.

7. Кола (юг) – в уик-энды приезжают шумные индусы с детьми и концепция уединенности проваливается. Дороговато в силу малого кол-ва шейков. Заход резкий – неудобный. Идти к океану через холодную речку по пояс.

8. Ашвем (север) – камни под водой. Перед нашим приездом умер англичанин отброшенный волнами на камни.

9. Морджим (север) – лежаки натыканы как в Анапе в 8-10рядов. В шейках одни понты и невкусная дорогая еда.

10. Калангут (север) – очень много людей, шейков очень много, но цены дорогие.

Резюмирую: если первый раз в Индию – езжайте лучше на южный Гоа, например на Колву, а на север приедете на такси по пляжам или клубам. Если на юге уже были и хочется на север – не выбирайте Калангут. Если Вы уже купили этот отель и теперь читаете о том что Вас ждет – совет - при заселении проверьте нет ли в ваших матрасах маленьких злющих клопов, а по утрам завтракайте на пляже. О том что любителям «Все включено» здесь делать нечего повторять не буду – и так все об этом пишут, скажу так - езжайте на позитиве – Индия в целом интересная страна – и уверен, отдых Вам понравится.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 27.03.13 15:46 (4 566 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:02 27.04.14

спасибо за подробности

18:21 24.12.17

что за бред на счёт Колы,через речку идти не надо,слева,да ,есть озеро,но океан то прямо,зачем идти через озеро?и даже идя через озеро вы выходите на берег,а уж потом в океан,причём очень тёплый.На Палолеие я не заметила много людей.
,пляж очень малолюдный.В Мандреме ценник на еду,намного ниже,чем скажем в Калангуте,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maksim_R (3)