Регистрация: 16.01.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

2.3

Просто перечислю плюсы и минусы отеля, не сдабривая их чисто...

Просто перечислю плюсы и минусы отеля, не сдабривая их чисто субъективными и эмоциональными оценками:

Плюсы:

1) расположение не у дороги, а в центре квартала,- у футбольного поля, где вечером гораздо тише, в то же время пешком до пляжа не так много - 11минут, а до оживленной улочки с магазинами и кафе - 2-3мин.

2) большие номера с разделением на 3 зоны (спальня, столовая, гостинная) + наличие балконов в номерах 2-4этажей

3) сносная ванная комната: горячая вода есть всегда, душ вмурован в стену но отделен шторкой от туалета, есть кранчики для мытья ног

4) ежедневная уборка (за чаевые 20inr=0,4$) + вполне себе белое и чистое постельное белье и полотенца

5) работающий холодильник (наши продукты не выкидывали), цены на напитки в минибаре низкие (дешевле чем на пляже)

6) в номере 2 вентилятора и шумный, но нормально охлаждающий, кондиционер. Телевизор есть, но мы не пользовались. Мебель не новая но и не старая.

Минусы:

1) КЛОПЫ!!! Они живут в матрасах и если на ночь не пить спиртного, то сильно кусают - уснуть нельзя, т.к. они откуда-то лезут сколько их не убивай, фумигатор их не берет. Выход - менять номер (в некоторых номерах клопов нет), пить на ночь много рома или не ехать в этот отель.

2) ПЛЯЖ. В сравнении с другими пляжами Гоа Калангут - очень многолюдный, дорогой, с более сильными волнами. Персонал шейков менее заинтересован в клиентах, может быть изза того что шейков очень много и людей останавливающихся в одном и том же шейке весь отдых здесь меньше чем на других пляжах. Да и половина отдыхающих удирает с Калангута на другие пляжи Гоа если есть возможность

3) Завтраки. В других отелях Гоа получше. Здесь только сок+чай+тосты с джемом. Бывает еще 1 меняющееся острое индийское блюдо (через раз есть невозможно) + индусам положен омлет, но для европейцев он почему-то стоит 100 рупий.

4) 90% отдыхающих – индусы. А в уик-энды их ужас сколько (а еще они уезжают из отеля в ночь на понедельник и не дают спать с 3 до 5 утра)

5) Бассейн меньше чем в отелях аналогичного уровня, купаются только индусы, а в 18-30 из него выгоняют (хотя мы купались по несколько раз по 5 минут в день) – и рядом с бассейном нет лежаков и нет солнца у него – он всегда в тени.

Общие впечатления:

Мы были на южном Гоа в декабре 2012 и на северном в марте 2013. ЮЖНЫЙ ГОА – ЛУЧШЕ! Цены на севере дороже, пляжи чуть многолюднее и похуже. Особой «движухи» не замечено – клубы конечно поближе, но больше 1-2 раз в них не пойдешь (Мы были в Кубане – впечатление среднее). На экскурсии «Весь Гоа за 1 день» нам понравилось (брали на пляже) – но одевайте одежду похуже, т.к джипы у водопадов 40 минут туда и 40 минут обратно усердно делают ваши майки и лица цвета красной пыли. Объехали 10 пляжей за два визита – расставляем их в порядке наших предпочтений:

1. Колва (юг) – золотое сочетание дешевизны еды (в 1,5раза дешевле чем на Калангуте), загруженности людьми (если отойти 300м от входа то индусов уже нет), наличия инфраструктуры рядом в городке Колва и отзывчивости персонала шейков. Белый скрипучий песок.

2. Мандрем (север) – людей почти нет, но подороже и добираться от отелей долго.

3. Вагатор (север) – недорого (если отойти от центра), если не купаться там где водоросли то вполне нормально, правда долгий спуск/подъем напрягает немного. Людей умеренно.

4. Арамболь (север) – людей умеренно, много хиппи, заход нормальный.

5. Палолем (юг) – людей многовато, но заход очень пологий, волны небольшие.

6. Маджорда (юг) – людей мало, в основном индусы.

7. Кола (юг) – в уик-энды приезжают шумные индусы с детьми и концепция уединенности проваливается. Дороговато в силу малого кол-ва шейков. Заход резкий – неудобный. Идти к океану через холодную речку по пояс.

8. Ашвем (север) – камни под водой. Перед нашим приездом умер англичанин отброшенный волнами на камни.

9. Морджим (север) – лежаки натыканы как в Анапе в 8-10рядов. В шейках одни понты и невкусная дорогая еда.

10. Калангут (север) – очень много людей, шейков очень много, но цены дорогие.

Резюмирую: если первый раз в Индию – езжайте лучше на южный Гоа, например на Колву, а на север приедете на такси по пляжам или клубам. Если на юге уже были и хочется на север – не выбирайте Калангут. Если Вы уже купили этот отель и теперь читаете о том что Вас ждет – совет - при заселении проверьте нет ли в ваших матрасах маленьких злющих клопов, а по утрам завтракайте на пляже. О том что любителям «Все включено» здесь делать нечего повторять не буду – и так все об этом пишут, скажу так - езжайте на позитиве – Индия в целом интересная страна – и уверен, отдых Вам понравится.

завтрак

Добавлено 27.03.13 15:46 (4 566 символов в тексте)

10:02 27.04.14

спасибо за подробности

18:21 24.12.17

что за бред на счёт Колы,через речку идти не надо,слева,да ,есть озеро,но океан то прямо,зачем идти через озеро?и даже идя через озеро вы выходите на берег,а уж потом в океан,причём очень тёплый.На Палолеие я не заметила много людей.
,пляж очень малолюдный.В Мандреме ценник на еду,намного ниже,чем скажем в Калангуте,

Все отзывы Maksim_R (3)