марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Вернулись всего 2 дня назад из поездки

Ездили в Тайланд из Иркутска с 13 марта по 25 марта 2013 года. Пока выбирали тур, перебрали много вариантов, читали отзывы, смотрели фотографии, очень тщательно подошли к выбору отеля. Нам было важно все: вид из номера на море, вид на море из кафе, где завтракали, обслуживание в номерах, хорошие завтраки, развлечения на территории, собственный пляж, бесплатные полотенца и лежаки, номера без плесени и сырости. Хоть другие корпуса были и дешевле, но мы категорически решили ехать в корпус Оушен. На месте мы поглядели все корпуса и убедились, что наши номера лучшие. При заезде попросили на английском "even number please and high level", заселили в четный номер на 7 этаже. Взяли депозит 100 баксов. Нечетные номера выходят на трущобы и помойку. В номере все таки пахнет сыростью и постельное белье тоже пахнет и еще влажноватое из-за влажного климата. Все меняли каждый день, постель через день. Завтраки хорошие, правда под конец охота борща и пюрешки с котлеткой. В Атриуме на втором этаже есть русская кухня, но она все равно с тайским уклоном. Море было достаточно чистое. Купался весь отель. Бассейнов 5 штук, достаточно чистые. Есть свой рынок, где цены ниже, чем в городе. С лежаками у бассейнов беда, постоянно заняты, отдыхающие с утра бросают полотенца на лежаки и уходят, полотенцами заняты все лежаки, а людьми 1/6. У Оушена есть свой хороший бассейн, закрытый от других корпусов, можно позагорать вдали от ненужных глаз. Посетили 7 экскурсий, на обзорную по Паттайе от Пегаса опоздали, все платные экскурсии брали у Манго тур на 1 этаже нашего корпуса. Гиды туроператоров запугивают различными страшилками про экскурсии, купленные на улице. Все ерунда, те же маршруты, те же программы, только в разы дешевле. На улице ели креветки и фреш со льдом - отравились. После этого уличные кафешки и матнакашниц обходили стороной. Ужинали большей частью на террасе около бассейнов - там каждый вечер мини ресторанчик устраивают, много прилавков, столики, разные кухни, готовят при тебе, выбираешь, что хочешь и ужинаешь на свежем воздухе. Наотдыхались так, что домой захотелось. Все понравилось, если поедем в Паттайю еще раз, то скорей всего опять в этот отель.

Добавлено 27.03.13 20:22 (2 181 символов в тексте)